Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные вопросы

Вопросов накопилось, а до специалистов еще не добрались, т.к. все в отпусках. Может, вы знаете?
1. У нас смешанное вскармливание. В р\д посоветовали докармливать кисломолочным -NAN-ом. В принципе, ничего пошло. Но я задалась вопросом-а чем хорош именно кисломолочный? Или он хорош именно в качестве докорма(молоко ж само по себе не кислое). Просто мои им вроде как не наедаются(когда своего молока совсем мало и приходится кормить смесью). Поэтому я иногда чередую с обычным молочным.

2. У мелкого с самого начала синела нижняя губа. Периодически, не всегда и не во время крика-просто, на ровном месте. А теперь я замечаю(не знаю, было ли раньше-не замечала)-у него дрожат ножки и ручки периодически, причем резко-подрожит и перестанет. В основном во время ора или при переодевании и после мытья(списывала на холод-но руки-ноги-нос-тело ТЕПЛЫЕ).Все это в совокупности с дрожанием губы. Педиатр сказала-к неврологу. Невролог в отпуске, хотим вызвать платного на дом. Еще, правда, не вызвали. Что это, кто-нибудь знает?

3. Какие обследования необходимо пройти именно в месяц? В нашей п-ке, по-моему, всем все до лампочки, поэтому нимчего не понятно. Окулиста нужно? Ортопеда? Кого еще?
Спасибо заранее.
27.07.2012 13:02:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WASSABY
по поводу синеющей губы-сделайте ЭКГ, в месяц проходят: педиатр,ортопед, невролог, УЗИ внутренних органов, НСГ (узи головы-выявляет внутречерепное давление), хирург (для мальчиков), сдают кровь и мочу 29.07.2012 09:20:44, WASSABY
Привет! Я чет совсем пропала... Времени нет совсем!

Про смесь не подскажу, я очень редко но докармливаю просто одной из марок что в супермаркете продается.

Про посинение области рта мне местные акушерки говорили что это знак газиков и надо помочь им выдти... Моя тоже так дрожит иногда, но я как то на этом внимание не заостряла, а может надо?!

У нас в 2 недели первый осмотр. Проверяли слух, черепные косточки и все основные рефлексы. Глаза тут только в 2 года аж проверяют!
27.07.2012 21:13:19, UKgirl
Нам в две недели ничего не проверяли, кроме слуха в месяц(( Родничок сама щупаю, на месте). А вам кровь-мочу не назначали? Нам скоро год и ни разу никто не дернулся проверить. Я думала сама в России сделать анализ, но поездка провалилась. Так и сидим необследованные. 28.07.2012 05:17:24, annie_k
Zosia
по п. 2 по Василисе задавала ткой же вопрос педиатру - сказали, имеет право такое быть. зреет ЦНС. на какой срок не сказали. 27.07.2012 16:54:10, Zosia
у нас синел весь носогубный треугольник, педиатр сказал, что нормально. Тремор у нас был попозже (особенно во время кормления в полусне), да и сейчас иногда дрожжит после купания, хотя ему не холодно. 27.07.2012 16:39:37, LucyMO
ГерберА
1. кисломолочное - это чтобы какали хорошо, видимо
2. да, дрожание = тремор = это неврология (не страшно и не критично) - у меня у всех было. доктору покажи обязательно + нейросонографию (НСГ) сделай (лучше до визита невролога)
3. у нас надо всех - невролог, хирург-ортопед, офтальмолог, ЛОР, кардиолог ( по показаниям) +++ кровь, моча, НСГ, ЭКГ (по показаниям)
27.07.2012 14:43:35, ГерберА
Rimusha
2) дрожание-это тремор, до 3 мес (изредка до 6)-вариант нормы; холодные конечности у совсем крох - тоже. И синеющий треугольник или губы могут быть вариантом нормы. Это все из-за несовершенства вегетатики, сосудов-капилляров, терморегуляции. Для успокоения можно посетить невролога, плюс сделать узи сердца.
3) невролог, окулист, лор (если не проверяли слух в роддоме), хирург-ортопед, узи тазобедренных суставов и нейросонография. Я своим дополнительно делала узи брюшной полости, почек и сердца.
27.07.2012 14:29:05, Rimusha
emiiil
2. синеет только губа или носогубной треугольник? в роддоме узи гол.мозга делали?
невропатолог в 1,3,6,9 и 12 мес обязателен, чтобы ничего не упустить, что может быть неприятного.
так быстро, как в первый год, человек не растет в жизни никогда. и очень важно не упустить время.
и ортопед еще. чем раньше выявлена дисплазия, тем меньше срок ношения шины.
27.07.2012 14:14:49, emiiil
Только губа и подбородок. 27.07.2012 14:58:55, lovecats
3. Консультации специалистов: ортопед, окулист, нервопатолог, лор. УЗИ головного мозга и тазабедренных суставов. И если есть какие проблемы, педиатр назначит дополнительные обследования. Повторный гепатит, если делали в роддоме.
2. Если никаких проблем нет, то тремер конечностей и нижней губы до трех месяцев допустим. Синеть тоже может, тоже вариант нормы.
1. По этому пункту ничего посоветовать не могу, про смеси вообще не в курсе.
27.07.2012 13:24:53, ПчЁлКа
МарикаЧ
1. В кисломолочном кисломолочные бактерии. Здесь надо у специалиста спрашивать: Вам его по показаниям рекомендовали, или потому что консультанты НАН им приплачивают:)
Мы докармливались обычным Нутрилоном - по рекомендации врача из нормальной клиники (то есть я доверяла ей).
2. Это действительно вопрос в неврологу. Но в принципе, нередко встречается у малышей. Бывает от незрелости нервной системы. Лучше, конечно, вызвать хорошего специалиста.
3. По плану: невролог, ортопед, хирург и окулист.
27.07.2012 13:19:11, МарикаЧ
читала, что нан кисломолочный используют только раз-2 в день. вроде он идет как лечебный 27.07.2012 13:18:24, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!