Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сосание кулачка :)

Мамули, подскажите что делать!
У моей красотки появилось новое развлечение сосать кулачек! Причем любим мы это дело страстно! Как только отвернусь, кулак уже во рту :)! Лежим на животе и вместо того чтобы голову подымать насасываем кулачки.... Что с ней делать незнаю! Читала что от такого сосания ручки могут диформироваться.... Как отучить?! Помогите советом!!!
Заранее спасииибооо!!!
23.07.2012 22:50:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грудь почаще давайте вместо кулачка 25.07.2012 13:17:44, katerinagroza
Zosia
да не деформируются. это она ручки свои находит, заодно и сосательный рефлекс удовлетворяет 24.07.2012 21:07:18, Zosia
обычно деформирование происходит от сосания пальца. как правило, дети такие рождаются, это не приобретенная привычка. у одного моего родственника такое есть. у него деформирован большой палец (в два раза тоньше, чем палец на другой руке). язык тоже деформирован - в форме лопатки, он сильно картавит поэтому. его маме сразу после родов сказали - что мальчик с пальчиком родился. он уже будучи взрослым дядей сосет палец, когда нервничает. сейчас, конечно, старается контролировать, чтобы никто не видел.
а сосание кулачков - это познание мира. радоваться надо!!! ребенок прогрессирует!!! потом еще ножки сосать будет)))
24.07.2012 15:08:49, Olga Moroz
Катя сосала кулачки примерно до 5-6 месяцев, ручки очень хорошенькие, с ямочками и вполне нормальные:) Это временное явление, потом начнет сосать более интересные предметы, в общем-то, все, до которых доятнется:) 24.07.2012 14:11:52, Патамушта
брянский лес
ещё хочу добавить, что сосание кулаков, пальцев и пр.частей тела при бодрствовании - это, грубо говоря, познание себя, окруж. мира и пр.... а вот сосание пальца во сне - немножко другое, я бы с таким явлением боролась. 24.07.2012 12:02:33, брянский лес
afina5
Никак не отучить) через пару-тройку месяцев забросит это дело)) 24.07.2012 09:51:14, afina5
а может и не забросит. У моей подруги деть даже на узи, еще в утробе, сосал всю руку. Так и после рождения - три средних пальца всегда во рту. Сейчас ему 6 лет - только сейчас какие-то положительные сдвиги в отучении, но руку приходится мазать чем-то горьким-прегорьким... Ребенок мучается без сосания. 24.07.2012 16:39:42, LucyMO
Zosia
у меня сын до школы сосал рукава кофточек и пододеяльник. никак не отучали, в школе пиджак уже не стал сосать и все 24.07.2012 21:08:07, Zosia
ну, а этот деть уже 2 года в школе (у нас с 4х лет идут), и все сосет. :( 24.07.2012 22:45:35, LucyMO
Снеженика
Средний мой сосал большой палец до 4 лет , отучили , спасибо свекру 24.07.2012 18:12:11, Снеженика
Не знаю, как деформация кулачка, но вот деформация пальца мне встречалась, но тут очень уж надо усердствовать: девочка насасывала большой палец до школы )
В вашем случае я бы пока отнесла кулачок во рту к достижениям - просто этап развития.
24.07.2012 00:19:32, belissa
Деформация - это круто :) Расслабьтесь. Все у Вас хорошо. 23.07.2012 23:09:27, Исида
ГерберА
+100 24.07.2012 19:16:50, ГерберА
А потом они ножки свои будут сосать. Про деформацию ножек там ничего не писали? :) нужно ну хоть как-то информацию фильтровать, а не всему верить 23.07.2012 23:08:00, ПчЁлКа
брянский лес
в этом случае ничего не надо делать. всё так и должно быть у детей 23.07.2012 22:58:01, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!