Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

еще про крестины вопрос

девушки, особенно кто крестил уже "больших" малышей, у меня вопрос про одежду. в какой момент надевают крестильную рубашку? у нас в хреме не окунают детей, только всем поливают на голову. приходим уже в крестильном? или приходим в одном, потом после обряда надеваем крестильное? и когда снимаем? у нас запланирована фотосессия семейная сразу после крещения, там же, на территории монастыря. мне не понятно, в чем Лёвчик будет. рубашку я ему купила в церковной лавке, но она такая просторная, почти как платьице ему будет:) если в ней, то что вниз - шортики? или просто переодеть его в нарядное что-то. сорри за глупые вопросы, но я на крестинах была лишь однажды, и там крестили 2 мес. малыша, и там вообще прокол был, тк крестная купила маленькую рубашку, кажется, они в итоге вообще в чем-то своем были.
14.07.2012 11:48:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даш, мне кажется, тебе б лучше все в вашем храме и узнать. Можешь у бабушек тамошних поинтересоваться, например ) Процесс может несколько отличаться в деталях в зависимости от места. 17.07.2012 06:33:50, belissa
когда я сама крестилась (весьма подрощенной девочкой), крестины были массовые. там никого не переодевали, даже деток. в чем пришли в том покрестились и ушли.
сашку одного крестили. в церкви никого кроме нас не было. его в купель опускали, после купели - принимали в крестильную пеленку и девали крестильную рубашку.
я бы в церкви спросила у бабушек, которые там прислуживают. они все эти мелочи бытовые лучше всех знают
16.07.2012 11:04:01, Olga Moroz
Dashut
спасибо за опыт! 17.07.2012 00:50:31, Dashut
La Tour Eiffel
наша дочка была в белом платьице от начала и до конца

мальчику конечно же можно шортики вниз одеть
15.07.2012 14:50:19, La Tour Eiffel
Dashut
спасибо! 16.07.2012 09:41:12, Dashut
Мы вот сегодня покрестились, но конечно по сравнению с вами мы мелкотня. У нас так: приходишь в своем, раздеваешься до подгузника, оборачиваешься в пеленочку, батюшка читает и т.д. Потом раздеваешь полностью, окунают или обливают,и вот тогда одевают крестильную рубашечку. Нам сказали не снимать ее до вечера, она у нас тоже свободная, но мы одели костюмчик по верх нее. 14.07.2012 20:38:37, tanya
Dashut
спасибо большое и поздравляю с крестинами! 16.07.2012 09:40:50, Dashut
ГерберА
с крестинами вас!!!!! пусть ангел-хранитель будет с Мирошкой всегда!!!! 15.07.2012 23:42:44, ГерберА
Спасибо Ирочка за поздравления! 16.07.2012 10:01:08, tanya
ГерберА
+100 15.07.2012 23:42:13, ГерберА
Свет-ОК
приносите в своем (любом), обычно деток раздевают до памперса, кое где и совсем голеньким оставляют. держат в пеленке, после окунания, или поливания священник одевает крестильную рубашку, потом уже после совершения обряда дают время чтоб ребенка переодеть, и при надобности покормить. Переодеть можно во что угодно. Крестильную рубашку можно оставить а можно и снять. Я своим поверх крестильной рубашки одевала костюмчики.
Потом священник мама и ребенок идут к алтарю, там тоже специальная молитва и обряд. А потом уже можете идти куда угодно и фоткаться и отмечать)
14.07.2012 11:57:14, Свет-ОК
Dashut
спасибо!! 16.07.2012 09:42:05, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!