Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов...

А что делать, если девочка, пардон, накакала себе в пипиську?.. В р\д врачи велели туда вообще никогда не лазать. Я все понимаю, что просто так не надо-ну а если ребенок одним махом переполнил памперс и, соответственно, ТАМ тоже все это есть? Промыть или что?..

Еще вопрос по другой теме-сколько в реале можно держать бутылочку со смесью? Если сделал, например, а деть съел 20 грамм и ушел в перезагрузку на час-другой(у нас так по ночам бывает-орут-надрываются, даешь-набрасываются, а потом на тебе). Мы больше получаса боимся держать, выливаем, потом все заново, что особенно весело ночью:(
14.07.2012 11:37:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
1. промыть под струей спереди назад, сейчас я просто памперсной салфеткой вытираю (причем иногла даже подмыванием не вытирается, остатки убираю опять таки салфеткой)
2. тоже дольше 30 мин. не держала бы, особенно для таких малышей.
16.07.2012 08:21:53, Neo_
ГерберА
тебе уж все написали, Марин.
по поводу ГВ - да, ноччью больше выработка идет.....то что они сосут из груди меньше, чем там есть - это просто ленятся и нет практики - ведь бутылка чаще и из нее легче сосать. во все времена для налаживания ГВ было так - бросаешь все дела и на 3 дня ложишься в кровать и кормишь ляльку. все.
у меня такой сын, первый был - 2 месяца ел через каждые 1-1,5 часа нонстопом без перерывов и выходных.тяжко было, эти месяцы - как во сне вспоимнаю......
у тебя двое - тяжелее. понимаю тебя......
ИВ - не страшно, но если хочешь свое сохранить- что-тонадо придумывать.....
не вариант ночью не спать и кормить молоком, а днем подрыхнуть и кормить смесями вперемежку с грудью?
на счет сразу двоих кормить и теряют сосок - у меня тяжелая грудь. изначальо и даже без молока. с молоком - ваапче..... я из марлевого подгузника делала валик и подкладывала под грудь, чтобы она не выпадала (тут методом пробы надо) - может тебе пойдет?

вообчем, спокойствия тебе и сил! молочка в достатке!!
15.07.2012 23:41:34, ГерберА
La Tour Eiffel
что значит никогда не лазить ? обязательно аккуратно ватными дисками вычистить все, а потом подмыть тщательно, самое главное правило с девочками "спереди назад " подмывать, а подмывать обязательно нужно

бутылочку нельзя еще раз нагревать, каждый раз свежую нужно
15.07.2012 14:52:17, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
1. естественно помыть под струей воды
2. я тоже больше получаса не держала бы с такой маленькой, мало ли что. в более старшем возрасте дочке бутылку со смесью клала на ночь и она сама в кровати ее находила ипила когда надумает, сколько уж она оттуда выпивала и когда не следила
15.07.2012 00:37:56, Лена Таганрог
Ой, здесь на 7е был случай года 2 назад, когда двухмесячная девочка захлебнулась вот так-мама оставляла спать с бутылочкой:((( У меня эта история из головы не идет, поэтому я не оставляю Ни бутылку, ни даже грудь. 15.07.2012 11:02:20, lovecats
Вот прям в 2 месяца ребенок ночью сам брал бутылочку, держал ее и пил? Потом, видимо, вставал и ставил ее в посудомойку. 15.07.2012 21:40:19, МГ
Очень смешно, ага:( Нет, там мама укладывала девочку и пристраивала рядом бутылку. Маска, я тебя знаю, не позорься. 16.07.2012 12:05:03, lovecats
Знать вы меня не можете, но это ладно. Не в состоянии 2-месячный ребенок взять бутылку и начать из нее пить. Вспомните своего ребенка в 2 месяца - ну какие хватания и направленные действия? Все это куда позже приходит.

Не надо верить всем страстям, которые пишут на гормональных форумах.
16.07.2012 19:12:06, МГ
Нет, я до сих пор не оставляю никаких бутылок - нам 16 месяцев. А уж тем более до года. 16.07.2012 17:40:13, LucyMO
смесь и ГМ - 1 час после того, как ребенок начал из бутылки пить. Потом - выкинуть. 14.07.2012 23:19:44, LucyMO
Водолейка
вы - молодец!!! с одним-то, с первенцем, наладить ГВ, очень трудно, а вы с двумя пробуете-пытаетесь!!!
а нет ли знакомой акушерки, которая могла бы прийти домой, посмотреть на ваш режим, распорядок дня, дать дельных советов? я консультантам по гв не доверяю, а вот акушерка моя меня с первенцем очень выручила, не так я себе все представляла, даже после ее 2-х месячных курсов. Она ко мне пришла и буквально провела со мной день, дала много полезных советов.
Вообще, вы и ваш муж, герои!!!
14.07.2012 23:04:24, Водолейка
кстати, я вызывала тоже акушерку из родддома, как же могла забыть про это! очень она мне помогла с лактостазом и уверенности какой-то спокойной дала. 14.07.2012 23:07:02, mara
Водолейка
да-да, уверенности и спокойствия прибавилось!
как-то она мне психологически очень помогла.
14.07.2012 23:21:39, Водолейка
Про мыть уже все сказали) вообще я своим девочкам как ежедневную процедуру делала- тампончиком с кипяченой водичкой протираю и потом маслицем губки. А вот мальчишке не лазаю никуда- хотя мнения и врачей и моих подружек на этот счет отличаются

Я первые два месяца пока было молоко сцеживала перед сном, в холодильник, ночью в бутылки и грела. Мои правда только первый месяц 2 раза вставала, потом на 1 перешли. С 2 х месяцев мы на ии. Ночью встаю, развожу 2 смеси, муж одному бутылку, я второму. Сейчас на даче обленились и кормим их ночью лежу. Так и засыпаем - каждый на своей кровати со своим ребенком и бутылкой во рту. Но мои, ттт, хорошо спят. Еще раз ттт))
14.07.2012 17:54:56, Kkkkk
Викуся1981
конечно промыть.а потом еще и маслом персиковым протереть. 14.07.2012 14:06:00, Викуся1981
Ну да, так и сделала, а то это у меня муж вопит-не трогай, так НАПИСАНО везде!:))) 14.07.2012 15:16:23, lovecats
Rimusha
Нет, оставить какашки там))) промыть, конечно))) сколько так будет еще)))) и не бояться: многие гинекологи волбще советуют девочкам маленьким время от времени персиковым (к примеру) маслицем между губками смазывать-отличная профилактика синехий. 14.07.2012 13:00:07, Rimusha
Свет-ОК
обязательно промыть. Ничего страшного нет, там все надежно спрятано и повредить мама не сможет)
Ночные кормления конечно лучше ГВ, именно для выработки молока, совместный сон, хотя бы с одним из малышей возможен? А второго пусть папа смесью покормит. А на след ночь наоборот.
Смесь лучше разводите немножко, раз выпивает гр 30, так и разводить. Чтобы ночью процесс получался быстрее (понимаю что не 1 раз это делаете за ночь) вечером в сухие бутылочки насыпьте смесь, в нужном кол-ве, а воду можно в детском подогревателе держать там все время нужная темпа поддерживается. Тогда налить нужное кол-во воды в уже насыпанную смесь - дело трех секунд и кормить клиента, выпил 30 гр, заснул и отлично, просит еще, налил еще, перемешал и продолжаем процесс)
Так и смесь экономится будет (а она дороговато стоит) и процесс ускорится.
Кста, у врача спросите, вам должны на молочке смесь выдавать.
14.07.2012 12:04:34, Свет-ОК
По 2му вопросу, я тоже долго не держала смесь, на ней написано не больше часа, иногда надольше оставалась, как то пахла она не очень(( Я не давала никогда. Хотя правда я ночью не кормила и вообще смесью мало совсем кормила, понимаю, что замешивать ее каждый час и выливать потом - не очень как то... Но рисковать бы не стала все равно 14.07.2012 11:57:54, Evgenia-m
Я как то покупала жидкую готовую смесь, так вот её можно хранить открытую в холодильнике 8 часов. Но пишут, что в бутылке нельзя. Может какая реакция идёт..Хотя тоже грудное молоко же хранится некоторое время в бутылке даже при комнатной температура. 14.07.2012 12:00:53, Berty
Лена Таганрог
Так то в холодильнике и в пачке, грудное молоко в холодильнике вообще сутки хранить можно. Разные вещи, имеется ввиду ту куда уже слюней напустила. Я дочке бутылку с компотом на ночь ставлю без проблем, бывает даже утром выпивает, а вот если уже пила из нее-то скиснет через какое-то время. 15.07.2012 01:07:56, Лена Таганрог
грудное молоко в холодильнике можно хранить до 5 дней. Я хранила - сцеживала и хранила. 16.07.2012 17:42:03, LucyMO
Конечно помыть. Иначе инфекцию можно заработать.. Тем более девочка.

Марин, а почему ты их грудью ночью не кормишь? Это же в сто раз удобнее. Да и молоко так пропадёт, если ночью не кормить. Пролактин - гормон лактации максимально именно ночью вырабатывается.
14.07.2012 11:45:47, Berty
Это невозможно пока для меня, я за день выматываюсь ТАК, что ночью мне их пососали 40 грамм, потом каждые 15 минут ор ДВОИХ детей хором пока не под силу. А едят они уже в реале 100-120 грамм. А из груди высосать много не могут, да и у меня больше 100 из двух редко бывает. Я сцеживаюсь в первое ночное кормление, но достается кому-то одному, т.к. хватает на одного только. А 2-3 кормление смесью, иначе я просто сдохну. И это при том, что муж помогает! 14.07.2012 11:50:08, lovecats
Лена Таганрог
Мне конечно сложно себе представить кормление грудью двоих-жуть наверное. У меня старший очень неспокойный был, грудь просил каждый час как минимум в том числе и ночью, при том что набирал он по 300-400 грамм в неделю и мне вытащить из кроватки и положить обратно было его весьма тяжело. пробовала кормить ночью смесью в порядке эксперимента, высасывал фигню какую-то грамм 15-20, ну 50 максимум. А когда муж в ночь уходил то просто тупо вешала сына на грудь и так и спали всю ночь в моей кровати, вторая грудь конечно к утру распухала и бывало протекала так что я просыпалась в холодной луже по уши. Но мне удавалось поспать!!!
Намного спокойней стал после массажа и когда капли баю-бай месяц пропил. может и у вас дело не в том что есть хотят? проконсультируйтесь с дельным неврологом. Не дело это....
15.07.2012 01:15:35, Лена Таганрог
Подожди..Сцеживаешься зачем? Почему ребёнка не прикладываешь? Насколько я знаю, ребёнок лучше стимулирует выработку молока, чем молокоотсос.
А на ор к груди не пробовала прикладывать, не замолкают?
В идеале тебе бы надо кормить максимально ночью, а вот днём докармливать смесью.
Я конечно далеко не спец в ГВ, но вот у меня ощущение что у тебя что-то организовано неправильно... Я хоть и не очень люблю консультантов по ГВ, но может тебе стоит вызвать? Возможно они подскажут, как правильно наладить режим, чтобы тебе было проще:)
14.07.2012 11:57:09, Berty
Ребенков прикладываю днем и вечером, но ночью колбаситься с ними-это значит, ВСЮ ночь. Потому что они не наедаются и это без конца-приложились-уснули. 14.07.2012 14:28:40, lovecats
Щас расскажу как делаю я)) Я тоже против СС..но когда дочь сильно капризничает, то я её беру в постель. Спать с сиськой во рту я не умею. Но я её кладу возле подушки, высоко, так чтобы случайно локтём не заехать (один раз уже был инцидент). И когда она снова плачет, я её просто стаскиваю вниз и даю грудь. Может и тебе что-то подобное придумать? Это реально будет легче, чем вставать, готовить смесь, греть её..ваще жуть. Как вы вообще ночами то спите?((
Возможно сейчас они у тебя не наедаются потому что мало молока...
14.07.2012 15:49:12, Berty
Мне пока муж помогает по ночам-но я ж понимаю, что его надолго не хватит, да и не хочу так эксплуатировать, ему ж еще на работу... Пока я совсем никакая по ночам, могу даже рев не услышать:(( Это я-то, которая ОЧЕНЬ чутко всегда спала... 14.07.2012 16:04:34, lovecats
Dashut
Мариш, а кровать большая? если да, то могу еще посоветовать Coconababy Red Castle. у меня мелкий в таком спал до 3,5 мес в моей кровати. и придавить не боишься, и бегать всю ночь к кроватке не надо. и вообще для меня очень удобная вещь была этот кокон, по всей квартире таскала его в нем. 14.07.2012 16:23:22, Dashut
Кровать полуторка, их кроватку мы придвигаем на ночь к своей, чтоб не прыгать, рукой достать можно. 14.07.2012 16:45:00, lovecats
Dashut
+1, я бы положила ребенка под сиську, и пусть спит с сиськой во рту. собственно я так и делала, и делаю, когда глаза не могу разлепить. да, это не очень удобно в плане позы, но зато высыпаешься, и малыш сыт и спит.
с близнецами конечно, сложнее, но наверное, можно как-то чередовать, кто спит с сиськой, а кто с папой и бутылкой.
а сцеживаться нормально мало у кого получается.
14.07.2012 12:58:24, Dashut
Я не рискую так делать, они давятся часто, молоко хлещет, а если я не услышу или нос прижму?! 14.07.2012 14:27:31, lovecats
Dashut
ну погоди. через 3-4 недели начнешь рисковать:)))) 14.07.2012 15:15:44, Dashut
Почему?:) Жару дадут в 2 месяца? 14.07.2012 15:16:54, lovecats
Лена Таганрог
У меня сын жару давал до 6 месяцев пока не заменила почти все кормления обычной едой уже, тогда промежутки стали реальные часа по 3.5-4 после каши или пюре, а грудью кормила только ночью и под утро 15.07.2012 01:17:06, Лена Таганрог
Dashut
ну жару они теперь будут периодически давать лет до...
нет. просто на многие вещи начинаешь смотреть по-другому, на многие спокойнее, ну и свое удобство будет затмевать многие принципы. я вот была против совестного сна, а вот поди ж ты. теперь спим с мелким, и более того мой муж теперь сам берет его к себе, когда ложится спать, потому что ему нравится с ним спать!!!
14.07.2012 15:37:40, Dashut
Мой бы спал с удовольствием, но боится, потому что во сне он себя не контролирует. А я теперь и за себя не ручаюсь тоже... 14.07.2012 16:10:49, lovecats
эти страхи у вас пройдут ))))) я в 1.5 заколебалась ночами скакать, взяла к нам - отлично спали потом всеми. никто никого не придавил )))

про ночные кормления выше читай -это крайне важно. что-то надо тебе с организацией процесса делать, а то молоко потеряешь ((( понятно, что двое, понятно , что устаешь, но ночью кормить грудью важно для выработки молока. цедить получается ВСЕГДА меньше, чем реально ТАМ есть молока. проверено сто раз.
14.07.2012 19:31:07, mara
Наверно, неправильно что-то... Но я проверяла с помощью взвешивания-за кормление каждый высасывает от 40 до 60 грамм, а есть у меня на самом деле больше... А им это-половина дозы, потом-ор на 2 голоса, которого хватать-непонятно, купили подушку для кормления двойни, высохнет наволочка-будем испытывать. Хотя, мне кажется, не пойдет-они соскИ теряют постоянно даже по одному когда, а как за двоими сразу углядеть. Но посмотрим. 14.07.2012 19:53:50, lovecats
такое частое взвешивание - зло и не отражающее сути явление! оно только сбивает с толку молодую мать. смотреть надо только по подгузникам (пописам в день) + прибавки за МИНИМУМ 2 недели, а лучше-месяц.
у меня самой вначале было много трудностей и лактостаз в том числе, и бросание груди и оры такие. я все думала - может молока не хватает. и подруги кругом, которые на нервах в 2.5 мес скопом на смеси переходили...
я успокоилась, пролопатила статьи, адекватно занялась вопросом, а не в истериках, что он голодный прям щас страдает... и тп. и все наладилось.
конечно, у тебя двое - это наверняка труднее психологически и физически, понимаю! тем более они первенцы.. от всего тут заволнуешься ! очень понимаю твое состояние, еще усталость просто физическая..

я поищу свои старые тексты по грудному. пришлю тебе. многие вещи меня успокоили и настроили на нужный лад.
14.07.2012 22:11:56, mara
ушло 14.07.2012 22:48:06, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!