Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розеола и выговорится.

Девчонки писала про нас в 1-3 на днях и здесь тоже ниже,что у нас температура под 40 и больше ни чего и лезут зубы. Я грешила на зубы. Сегодня выяснилось,что это розеола,будь она неладная. Температура сегодня ещё утром была, а потом Слава поспал и встал весь обсыпанный. Сегодня сдали кровь, лейкоциты понижены. Завтра анализ врачу отнесу покажу.
А выговорится собственно про врачей, когда вам писала,вызвала неотложку. Пришел дяденька по-моему не очень в адеквате, посмотрел Славу и говорит у него фуникулерная ангина срочно антибиотики и т.д. Я на следующий день вызываю лора(врач проверенный) она мне говорит,что ангины нет и вообще горло еле красное, сказала что по её части всё чисто,рекомендовала сдать кровь и от этого уже отталкиваться.Что зубы действительно лезут и педиатр сегодня это подтвердил.Сегодня один полностью прорезался, а у большого коренного уголки прорезались. Пальцы изо рта не высовывает,сидим на зубных гелях. Когда я ей сказала дозировку антибиотиков которую с неотложки назначил,она была в шоке и сказала, что они вечно перестраховываются(((
блин, ну как так можно,это хорошо,что я этого врача не послушала и ни чего давать не стала, а другая какая-нибудь мама послушала и дала,врач же всё-таки сказал...
ну почему у нас такие врачи(не все конечно,но таких много((( Почему у нас всё через одно место((((
Выговорилась,кто дочитал спасибо.
А я теперь узнала,что такое розеола интересно,она ещё может быть?
Если температура спала, на улицу можно уже?
11.07.2012 20:43:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как пережившие розеолу месяц назад, скажу, что понимаю тебя. Нам правда АБ не назначили, но был нос чуть заложен, повыписывали нос лечить кучу всего. Я только промывала.
Розеола бывает один раз (один из вирусов герпеса), дальше стойкий иммунитет.

Я вот впервые с ней столкнулась, у старшего не было.

знаешь, когда темпа упала (резко, за несколько часов), а потом пошла сыпь (на сл.день), и выяснилось что это была розеола, я обрадовалась. это лучше, чем что-то другое.
12.07.2012 17:28:32, Ули.Точка
afina5
ой, я даже и не знала о такой болячке(. Поскорее выздоравливайте! Если температуры нет, то можно гулять. 12.07.2012 00:09:05, afina5
Маришк, печально такое отношение. Для меня то что они врачи, не показатель, они в первую очередь люди, и какой нормальный человек понимая это, маленькому крошечке посоветует ударную дозу лекарств. Бесит все!!! Здоровье с...ка, не знаешь какая фигня ещё бывает в человеческом организме. ((( 11.07.2012 23:29:06, Janetushka
Rimusha
Мои все уже розеолой переболели. Это герпес 6 типа. Диагностировать его многие не любят и не умеют. Он однократен, антитела на всю жизнь. Сыпь скоро исчезнет. Поправляйтесь!!! 11.07.2012 22:44:40, Rimusha
Ну подумай, кто сейчас работает на скорой , кому это вообще надо . Конечно есть такие врачи от бога, которые любят свою работу, но педиатров таких мало, едва ли повезет. Только свои врачи, доверенные, которые знают ребенка.
Я бы без температуры вышла вечерком погулять, все равно на улице воздух свежее.
11.07.2012 22:35:05, МашаК
bunt_na_korable
Выздоравливайте скорее!!! 11.07.2012 22:27:13, bunt_na_korable
Jeniveva
Марин, хорошо, что выяснилось, что это розеола. Главное, чтобы все прошло. А про врачей... везде встречаются такие люди... к большому сожалению. И очень хорошо, что у многих из нас есть возможность обратиться к другому доктору и услышать его - другое мнение, и не навредить своему ребенку. и страшно подумать, что какая то другая мама даст своему малышу ненужное лекарство...потому что - доктор прописал... 11.07.2012 22:13:35, Jeniveva
Neo_
Выздоравливайте!
Слушай, а точно розеола? Такая сыпь похожая на краснушечную?
Мы переболели меньше месяца назад - нам сказали ОРВИ, ну и я сама так думаю,т.к. сначала старшимй переболел, а розеолы у взрослых вроде как не бывает же? Потом Яся подхватила. А сейчас наша подружка ровесница болеет, причем с нами не контактировала, а тоже где то подхватила.. Ходит в общем такая бяка по Москве...
11.07.2012 21:11:11, Neo_
Лер, у старшего нет ничего. Педиатр сегодня была вообще сказала,что у него скорей всего аллергия на нурофен, но после того как получила результат анализа крови у меня сомнений не осталось. сейчас за старшим понаблюдаю если у него ни чего не проявится,то сто процентов это розеола. Вы с кроватью разобрались? 11.07.2012 21:22:25, зажимка
МарикаЧ
На сколько я поняла, наши педиатры с таким явлением как розеола часто не знакомы, поэтому и диагностируют сначала ОРЗ/ОРВИ, а потом аллергию. 11.07.2012 21:31:42, МарикаЧ
Neo_
Нашему старшему тоже сначала поставили пищевую аллергию (хотя он вообще не аллергик),а как у Яськи высыпало, так подозрение отпало:) СТало ОРВИ.. Врачи жгут конечно.. 11.07.2012 21:24:36, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!