Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детское питание

Поразил меня рейтинг на семье детского питания, выскажитесь, если не сложно. Или я такая отсталая или рейтинг все-таки заказной, там везде на первых местах хайнс, я все-же надеюсь, что это кашки, потому, что еще по опыту со старшими детьми, в пюрешках слишком много всякой гадости добавлено. А чем вы кормите детей? Меня больше интересуют овощи- фрукты, и заморачиваетесь ли с составом? Меня, допустим напрягает крахмал и всяческая мука в составе, люблю, чтобы было написано, допустим- кабачок и вода, или тыква и вода. Это я морально готовлюсь, ну и теорию почитываю по прикорму.
09.07.2012 20:10:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едим пюре Хайнц, не знаю, в их пюре не больше гадости, чем в других, мы покупали в основном мясо и фрукты - так там все как у всех. 11.07.2012 17:26:58, Катя на Самокате
Лена Таганрог
Насчет кашек я больше Хайнц действительно покупала в основном из-за цены. Они хоть и не самые дешевые но разбухают хорошо и хватает надольше почти в 2 раза чем той же Малютки. Пюрешки фруктовые и тыкву старалась брать ещё азовские, когд"бабушкино лукошк" брала кабачок и кабачок морковь и "с пеленок" в картонных коробочках. Всякие дорогие которые периодически свекровь приносила и я для пробы покеупала дочка почему то не любила. Нов основном конечно старалась сразу собственного приготовления еду делать, ей я больше доверяю 10.07.2012 19:39:02, Лена Таганрог
МарикаЧ
Хайнц (каши-то точно) - одни из самых дешевых на рынке. Оттуда может быть и популярность. Хотя у многих на их кашу аллергия.
Из банок мы едим Бабушкино лукошко. А Семпер и Хипп нам врач в НИИ педиатрии не советовала покупать.
10.07.2012 13:56:05, МарикаЧ
у меня двойственное отношение к составу. первая мысль - хочется чтобы все было натуральное, без добавок. а вторая (более обдуманная) - дети сейчас рождаются даже не такие как десять лет назад. и их пищеварительная система требует постепенной адаптации к натуральным продуктам.
еще я уверена, что контроль за качеством содержимого банок лучше, чем овощами и мясом, которые мы покупаем в магазине/рынке
с составом я замарачиваюсь, внимательно читаю. помимо состава для меня страна-производитель значение имеет. в европейских странах гораздо больше уделяется внимания качеству и натуральности продуктов, а также здоровию нации.
и немного эмоций: по европе едешь - там все коровы на воле пасутся. а в россии скот от рождения до забоя ни разу естественного света не видит.
10.07.2012 09:49:07, Olga Moroz
LMila
вот в дмитровском районе коровки хорошо так на поле пасутся, зачем наговаривать. Да и у иностранных производителей продукты сделанные на импорт отличаются от продукта для внутреннего пользования, так что я бы не тешила себя надеждами. Я например помню что семпер куриный в Россию запретили ввозить больше 2-х лет назад из-за того что у них больше хлора используется чем у нас разрешено. 10.07.2012 14:31:57, LMila
я видела коровок на полях, но так далеко за молоком ездить не вариант- 500 км 10.07.2012 11:27:34, муза мужа
про марки. банки мы едим в основном гербер. еще нутрицию, хуману, семпер. хайнц только кабачки.
наш неонатолог (он даже какие-то научные работы ведет по пищеварению младенцев) рекомендовал бичнат, но что-то я его ни разу не купила.
10.07.2012 09:54:52, Olga Moroz
МарикаЧ
Цена у Бич ната совсем не гуманная:) 10.07.2012 13:58:17, МарикаЧ
в бич нате состав более- менее понятный 10.07.2012 11:28:01, муза мужа
Dashut
Гербер, БЛ, мясные - Тёма. да, смотрю, чтобы хотя бы в овощных и фруктовых не было крахмала. в мясных - везде есть.
каши Хумана, Беби Премиум, они без сахара и вкусные. еще каши БелЛакт белорусские - они вообще без всего, просто крупа, разводимая кипятком, их даю с мясным пюре.
10.07.2012 00:12:00, Dashut
arrdana
Я не кормлю из банок. Готовлю сама с помощью замечательной пароварки-блендера Авента. Очень легко и точно знаю, чем кормлю. К тому же как сказала мне наш педиатр (очень уважаемый мной специалист) если кормить из банок, то потом овощи есть не будет (с сыном, кстати, подтвердилось). А каши пока купила Хайнц, но в будущем тоже хочу готовить сама, так как вкус ну совсем не тот. А когда рос сын кормила Гербером и фрутоняней. 10.07.2012 00:01:36, arrdana
Dashut
я начинала с банок, сейчас овощи варю сама - ест за милу душу, и банки тоже ест (когда в гостях, например). 10.07.2012 00:14:43, Dashut
+1 тоже ели сначала из банок, сейчас все сама готовлю 10.07.2012 08:16:37, Evgenia-m
Водолейка
Семпер

и именно потому, что там в составе фруктовых и овощных пбре (не во всех, но там где необходимо) есть мука (рисовая или кукурузныая, крахмал (натуральный, не немодифицированный) и т.п., т. к. для нежного малышового желудка вредны кислоты в таком количестве.

а вот семперовские каши мне нравятся только с маркой "био", пока их едим. Думаю разнообразить их Хайнц, которые без молока, но не низкоаллергенные.
09.07.2012 23:05:49, Водолейка
Мы Бабушкино Лукошко ели, там как раз состав более или менее. Правда фруктовых почти не ели, как то на фрукты сразу почти перешли. А что касается крахмала, то его в основном в мясные добавляют, его или рисовую муку. 09.07.2012 22:48:34, Evgenia-m
tЮлька
Кормила только фруктовыми. И то только яблоком и грушей.

Все остальное варила-парила сама .
Жутко не люблю консервы.

Насчет кашек могу сказать, что пальмовое масло в составе это гадость похуже крахмала.
09.07.2012 21:58:33, tЮлька
bunt_na_korable
Мы кушаем бабушкино лукошко и тему) фруто няня мясные пюре мне не нравятся 09.07.2012 21:58:09, bunt_na_korable
овощные - Бабушкино лукошко, фрутоняня, Тема (кабачок, с него начинали) - покупала только однокомпонентные, но чаще овощи варила сама
мясные - бабушкино лукошко, тема
фруктовые - бабушкино лукошко, агуша, фрутоняня, сады придонья
соки (после 1г4м) - бабушкино лукошко, агуша, фрутоняня, сады придонья.
09.07.2012 21:46:37, Careless Angel
Снеженика
Начинали с Гербер, сейчас бабушкино лукошко и семпер , а кашки bebi 09.07.2012 20:32:53, Снеженика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!