Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corgik

Вопросы слингомамам

Девочки-слингомамы, посоветуйте удобный слинг, плиз. Кольца или шарф? Какую фирму покупать?
04.07.2012 17:05:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Покупать слинг проверенных, известных фирм. Слинг с кольцами брать без подушек и бортиков, это мешает регулировке, с зашитым хвостом тоже не брать, он некрасиво лежит. 05.07.2012 14:33:53, boza
Corgik
Исходя из прочитанного, склоняемся к Дидимосу-шарфу. Понятно, что он сложнее, чем на кольцах, зато, как я поняла, ребёнку и маме в разы удобнее.
Только, наверное, не в жару...
Про бортики и подушки поняла, спасибо.
05.07.2012 16:09:22, Corgik
boza
МОжно шелковый шарф, у меня пока такого нет, но думаю, в нем не очень жарко. :)
Мой птенец спит сейчас на мне в хлопоковом эллевиле на кольцах, тепло нам, конечно, но не жарче, чем просто на руках было бы.
05.07.2012 16:36:17, boza
Corgik
Спасибо большое за ответы. Будем ещё читать, думать. Сейчас, думаю, жарко будет в слинге. 05.07.2012 13:52:30, Corgik
boza
В однослойном на кольцах не слишком жарко будет, тем более туда можно ребенка в одном подгузнике посадить. Какой-нибудь хорошей марки можно посмотреть из правильной ткани, Эллевиль, Дидимос, например. 05.07.2012 14:32:16, boza
Лучше Элевиль с шелком, он очень тонкий и приятный. Дидимосы все очень плотноваты для жары. 05.07.2012 16:01:25, ПчЁлКа
boza
Дидимосы тоже есть шелковые, я сегодня ущупалась. :)) Но выбрала себе шарфик Индио в итоге. 05.07.2012 16:35:04, boza
Corgik
Эллевиль посмотрю. Вы тоже советуете пока на кольцах? 05.07.2012 16:10:23, Corgik
Мне на первые месяцы был удобен слинг с кольцами. Шарфов боюсь - долго завязывать:) Да и дети у меня нетерпеливые. А слинг с кольцами быстро одевать. В нем и кормить можно. И спать дитю удобно. А чуть подрастет (ближе к 3-м мес.) - и вертикально можно сажать с разведенными ножками.
У меня был слинг из бязи марки "Кенгуруша".
05.07.2012 00:07:15, Фаина
Ejevika
Мы тоже юзали такой слинг (и такой же фирмы). Месяц-два он мне помогал, но потом детка перестал в нём категорически находится - очень не нравилась несвобода. Да и мне тяжеловато стало на одно плечо. Могу отдать свой совершенно новый слинг с инструкцией и диском (всё сохранено как было куплено). 05.07.2012 01:02:59, Ejevika
у меня шарфомай был, оч понра. потом, в 3.5 мес в эрго-рюкзачке стали кататься. Вообще в шарфомае было комфортнее, лямки там широкие, как у шарфа, распределение нагрузки замечательное. Но в эрго проще было залезть-вылезть. Да и не так жарко летом, как шарфом укутаться (каким бы тонким он ни был) 04.07.2012 22:34:13, Careless Angel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!