Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaCh

Какую коляску выбрать?

Девушки, подскажите, поделитесь опытом, какую выбрать коляску для новорожденного. Рожать через месяц, а никак не могу определиться.
23.06.2012 20:18:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как люлькой очень была довольна туттис зиппи, большая просторная люлька, до марта откатались в ней, если учесть что у меня крупный ребеночек. Она 3 в 1, но вот остальные блоки прогулка и автокресло ни о чем! 24.06.2012 18:39:15, Janetushka
AnnaCh
Спасибо за конкретику, я ее тоже смотрела в магазине, ее очень советовал консультант, тольке мне показалось люлька узковата. А она не кувыркучая? 26.06.2012 14:42:24, AnnaCh
Я родила в начале июля, вообще в колясках не разбиралась и купила по совету знакомых трансформер 2 в 1 с большими колесами и люлькой-переноской. Потом еще посоветовалась на одном сайте и мне сказали, продавайте, пока не поздно и покупайте люльку. Но я решила, что мои знакомые, имеющие троих детей, разбираются лучше и не послушала умного совета. В итоге в 3 месяца в октябре мой ребенок лежал в этой переноске как солдатик, без переноски я класть не хотела, и мы купили люльку, в которой отъездили до 8 месяцев. Помещались во всех комбинезонах, конвертах и т.п. В люльке поднималась спинка. Ребенок спал отлично. Потом купили еще прогулку с маленькими колесами, на все сезоны, кроме зимы.
В итоге, мой вывод: покупать люльку, а потом прогулку со средними колесами, чтобы и на зиму проезжала.
24.06.2012 10:57:14, Ита
AnnaCh
Спасибо за советы, нам это актуально, ребенок предполагается крупный. У меня дочка тоже крупная была и мы откатали в люльке peg-perego до 5,5 и она стала тесной для нас ,а она тоже не из дешевых, и купили трость погулку ( что было тоже не очень умным решением, так как это пошло в зиму).а вы не можете посоветовать конкретные фирмы или модели люльки и прогулки для зимы. 26.06.2012 14:39:32, AnnaCh
Dashut
что нравится? что не нравится? важна проходимость или маневренность? критичен ли вес? нужно ли вписываться в пандусы и узкие лифты? ну и бюджет конечно. 23.06.2012 23:09:09, Dashut
2 в 1 с большими колесами для зимы. Можно заранее месяцев в 7 купить трость для торговых центров и тд- здесь правильно ниже пишут, от стиля жизни зависит.
У меня была отдельная люлька и я потом не нашла проходимую коляску, которая была бы принципиально легче люльки. Но у меня время позволило дотянуть до чистых дорог и купить трость. Возить до чистых дорог только люльку в Вашем варианте- зависит от личных предпочтений. Мне каж., что неудобно возить ребенка в 7- 8 мес в люльке.
23.06.2012 22:40:42, Len.ta
AnnaCh
А какие 2в1 хороши, учитывая маленький лифт? Трость не обсуждается она будет нужна по любому, но после зимы. 26.06.2012 14:45:41, AnnaCh
вам надо или большую люльку, чтобы до лета в ней проездить. потом пересядете в легкую прогулку (типа трость).
либо 2в1. потому как с 6-7 месяцев можно в прогулочной гулять. а еще будет холодно и нужна теплая высокая прогулка.
на зимний период нужны хорошие колеса.
А дальше как Пчелка написала - определяйтесь поточнее с функционалом и бюджетом.
23.06.2012 21:45:17, Olga Moroz
Тут как с машинами , бюджет нужно знать и какой у Вас стиль жизни, будете ли путешествовать с малышом, одна или с помощниками, где катать собираетесь в городе или по бездорожью и пр. 23.06.2012 21:34:02, ПчЁлКа
AnnaCh
Вы конечно правы. Все эти факторы очень важны, бюджет конечно не резиновый, но и дело не терпящее экономии, хотелось бы получить цена и качество в одном флаконе. А образ жизни у нас класический, как у большинства москвичей, будни суета городская (дочка первоклашка), а выходные поездка на дачу, так что бездорожье мне тоже не избежать. 26.06.2012 14:29:46, AnnaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!