Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш отчетик № 3:)

Вот и добрались мы с Тёмкой до 3 месячного рубежа. Сегодня были у педиатра: 6300 гр и 63 см нам намерили. Получается, что прибавка по килограмму за месяц. Кушаем только молочко, иногда водичку пьём, но предпочитаем лишний раз приложиться:)
Период коликов позади, его преодолеть очень помогла соска, кормление лёжа (жаль поздновато это поняла), ну и ручки, конечно:)
Весёлый малыш, улыбается, узнает игрушки, маму, папу, разные мелочи интерьера. Проблем со стулом и со сном нет, может я поспокойнее стала, чем со старшей, а может и просто такой ребенок рассудительный. По пустякам голос не подает, но вот если что не так, тут уже держитесь все, особенно соседи.
Спасибо девчонки за советы по поводу соски и ГВ - действительно, одно другому не мешает, а, наоборот, оберегает лишний раз грудь:) Интервалы для кормления по-прежнему 3 часа, только после засыпания на ночь, примерно часов 5 получается. Спим ночью вместе, даже не перекладываемся из стороны в сторону.

Разговоры разговариваем чудесные и разнообразные: агу и Ко в отношение груди, игрушек и разных мелких деталей интерьера, которые Тёмка узнаёт.

Периодически оставляю малыша с папой, в этих случаях Тёмка снисходительно пьёт моё молочко из бутылочки, правда, как я понимаю, гораздо меньше, чем из груди.

В воскресенье ждем сестренку из Москвы (была у дедушки с бабушкой на "каникулах"), будем опять заново адаптироваться к расширенному семейному составу.

Вот такой пока мини-отчетик))
22.06.2012 17:47:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с первыми тремя месяцами!!! Темочке - так держать, маме спокойствия и молочка побольше:) 25.06.2012 00:21:30, Мама Му
ГерберА
поздравляю вас, троешников)))))
какой Тёмка умничка!!!!

будем вас догонять (хи-хи-хи)!

ну а с Полинкой желаю чтобы все прошлоо на ура!!!!
24.06.2012 23:29:51, ГерберА
Спасибо, Ириш)) 25.06.2012 00:24:19, братиславчанка
Темочку с трешечкой! Замечательного вам первого лета! 23.06.2012 15:13:13, belissa
Спасибо! У нас уже жара по полной программе:)) 23.06.2012 18:42:01, братиславчанка
Вот и здорово, на мой взгляд ) Лето все-таки должно быть летом. А нам завтра предстоит перебраться из московских вполне уже летних градусов в хельсинские дождливые +16, и это прогноз почти на всю неделю. Надеюсь все же, в этом году и там лето раскочегарится =) 24.06.2012 03:32:03, belissa
Да, обязательно раскочегарится! Желаем вам теплой погоды и без дождей в Финляндии. А так вообще насколько жаркое может быть лето? 24.06.2012 15:48:02, братиславчанка
Спасибо! Бывает недели две-три за лето +25..26 - многие местные уже жалуются на жару ) 24.06.2012 17:01:32, belissa
Хороший климат, без изнуряющей жары) 25.06.2012 00:22:16, братиславчанка
Dashut
Тёмочку с датой!:) отличный отчетик, растите веселыми:) 23.06.2012 01:04:30, Dashut
Спасибо! 23.06.2012 18:40:51, братиславчанка
afina5
Темочку с трешечкой!!! Пусть только радует родителей) 23.06.2012 00:22:37, afina5
Rimusha
Поздравляем Темочку с квартальчиком) суперский отчет) целуй его от нас) 22.06.2012 23:25:10, Rimusha
Спасибо, РИммуш, ага, нацелую:) 23.06.2012 18:41:07, братиславчанка
брянский лес
Тёма - молодец, радует родителей! Ещё раз поздравляю!! 22.06.2012 22:37:33, брянский лес
Jeniveva
Тёмочку с квартальчиком!!! Как приятно вас читать, такое умиротворение в каждой фразе! 22.06.2012 22:16:16, Jeniveva
Irun
У меня тоже Тема. и тоже нам 3 месяца. и тоже скоро старшая приедет.
расскажите ваш распорядок дня,плзззз. вот например в 8 покормились- дальше? както мы маловато стали спать.
22.06.2012 21:51:21, Irun
Ой, как здорово - у нас сплошные совпадения:))))
А старшей сколько?

У нас режим не всегда на 100% повторяется, но чаще так:

Кушаем в районе 6 утра и потом бодрствование короткое, рядом со мной (я сплю)

В 9 утра кушаем и встаём: процедурки, витаминки и тусим в шезлонге или на ручках примерно час-полтора с момента кормления

ПОтом кладу в кроватку: минут 30 смотрим на мобиле, потом засыпает на короткий сон.

в 12.00 кушаем и идем гулять, там часа полтора спим

в 15.00 кушаем и тусим часа полтора, а потом утренняя схема с уходом на короткий сон
в 18.00 (иногда пораньше) кушаем и идем гулять, там спим часа полтора
в 20.00 делаем массажик, гимнастику,купаемся

в 20.30 кушаем и отбой

Но бывает, что весь режим сдвинут на час пораньше и вечером вначале кушаем, часов в 19.00 - 19.30, а потом в 20.15-20.15 купаемся

То есть пока где-то 2 коротких и 2 длинных сна.

А как у Вас?
23.06.2012 18:36:42, братиславчанка
Irun
старшей 7.
со сном сейчас полный бардак. мы только что переболели, старшая заразила. Орви, который ушел в отит. лечились антибиотиками, ну и все сбилось. в итге сейчас 4 коротких сна. гдето по 20 минут. просыпается от пуков.
будем стремится к вашему режиму. я еще гуляю с ним только раз в день...ленюсь(((
а расскажите про кормление лежа-помогло от пуков. так меня это зацепило, хожу-думаю целый день. вот после кормления если держать столбиком- воздуха много выходит.т.е. если не выйдет- то это будут пуки?
вы тоже уже с живота на спинку поворачиваетесь?
23.06.2012 23:41:04, Irun
Насчет отита очень сочувствую:(( Нам возможно тоже предстоит, как начнется садик с сентября болеть. Недавно от папы подхватили насморк, такой нестандартный - густые сопли по задней стенке. Уже неделю боремся.
Насчет пуков - по моим наблюдениям, при кормлении лежа, Тёмка почти не заглатывал воздух, поэтому и кормление проходило спокойно, и пуков было значительно меньше.
У вас может как вариант еще продолжаться количная тема, то есть пишеварительная система еще не до конца созрела, может немного усугубляется небольшим дисбактериозом, после антибиотиков. Но если Вы на ГВ, то все восстановится.
По поводу пуков, у нас было так: когда я кормила сидя, Тёмка часто уже в процессе начинал волноваться, дрыгал ножками и проч, потом переходил к плачу. Воздух заглатывается в связи с неправильным захватом груди, как я понимаю. ПОэтому я и решила попробовать сменить позу. При кормлении лежа уже такого беспокойства при кормлении у нас не было, плача тоже, пуки свелись к минимуму. То етсь у нас это оказалась панацея:) А до этого я пробовала очень жесткую свою диету, что оказалось дохлым и бесполезным номером.

А спит по 20 минут, значит изза пуков не может перейти к глубокому сну, только поверхностным спит - он как раз в районе минут 20ти. А вы соску используете? Нам этот аксессуар тоже очень помогает.
24.06.2012 01:02:00, братиславчанка
Irun
кстати тоже 63 см и 6500. вчера были у педиатра.
а гимнастику-массажик что делаете?
24.06.2012 08:29:14, Irun
Мы пока не переварачиваемся, массажик и гимнастику я делаю сама. Только недавно удалось на животике приличное время полежать, а так эта поза вызывала кряхтение и через 5 минут плач. Сейчас уже хорошо, лежит, поднимается - опускается:) Для переворотов еще есть время, так что я не тороплю.
По поводу инфо про отит спасибо за инфу. Я знала, что резкий крик в ночи тоже об этом свидетельствует. Со старшей у нас такой проблемы в детстве не было, хотя я ей нос очень сильно при насморке всегда промывала и промываю. Значит, как понимаю, строение носоглотки такое. А с Тёмкой пока не знаю, но носик сейчас из-за соплей в глубине тоже промываю нещадно.

Как мы в унисон по росту:)
Удалось попробовать лёжа кормить?
24.06.2012 15:47:15, братиславчанка
Irun
а небыло резких криков в ночи. вот ни разу. со старшей у меня тоже такого не было. первый раз у нее отит был в 6 лет.
кормить лежа- я кормлю. особенно ночью, чтоб не просыпаться. но днем не могу- таракан у меня)))) - типа оттянет грудь, будут потом ушки спаниеля)))).
я про засыпания хочу еще спросить- у вас я так понимаю сунул соску-положил в кроватку?
у меня так не получается. точнее-раньше, до болезни получалось, а теперь вот никак. кладу на свою кровать, ложусь рядом и он засыпает. вот думаю- надо это менять,это потом будет неудобно... а вот на что- пытаюсь придумать.
вообще из нашей с вами беседы много выводов сделала, спасибо)
на животике половину времени бодрствования проводим. кстати- ортопед вчера сказал - спускать на пол, обложить игрушками и как можно больше на животике.
24.06.2012 17:06:06, Irun
Irun
соску используем, но он ее не особо уважает. про отит- для информации отказ от груди это в том числе признак отита. сосать больно. причем бутылочку пил, а вот за грудь сутки боролась. для бутылки видимо не нужно усилий прикладывать. но это наверное когда уже острая стадия наступает.
у меня во время кормления нет беспокойства, хомячит спокойно в любой позе. но все равно каркает потом прилично, т.е. воздуха заглатывает много.
24.06.2012 08:28:32, Irun
arrdana
Поздравляю! Молодцы! 22.06.2012 21:26:53, arrdana
Еще раз поздравляю Темочку! Молодец он, уже многому научился. Так держать! 22.06.2012 20:53:43, tanya
СПасибо! Будем стараться в том же духе! 23.06.2012 18:26:11, братиславчанка
Поздравляем Тёмочку! Ура! 22.06.2012 19:14:42, melomm
Поздравляю с трешечкой !!! Сейчас вспоминаю, какое же это хорошее время ))) Всего самого наилучшего ! 22.06.2012 18:44:36, Marusay
Maxim
Примите и мои поздравления! 22.06.2012 18:41:59, Maxim
Ejevika
Мои поздравления! Хорошая дата - 3 мес. 22.06.2012 18:13:27, Ejevika
bunt_na_korable
Поздравляем Тёмочку!!! 22.06.2012 17:55:02, bunt_na_korable
Артемчика с Трешечкой! Все самое интересное сейчас начинается)))) 22.06.2012 17:52:54, Ули.Точка
Спасибо! Ага, я уже в предвкушении:) Так интересно за детками наблюдать:) 22.06.2012 17:54:45, братиславчанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!