Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Ровно год назад... (part 2)

Меня колотило так, что невозможно передать! Мой муж ехал со мной, и с нами ехала моя свекровь. Пока меня оформляли, случилось внеплановое кесарево, и операционная была занята. “подождешь?” – ласково спросили меня. “ккккккконечно” – ответила я. И меня положили в пустой родблок. До меня доносились крики тех, кто рожал сам… Ко мне приходили, осматривали, что-то вкололи.. Пришел развеселый анестезиолог, подбодрил меня, поинтересовался, какой наркоз я предпочитаю. Услышав, что я предпочитаю общий, очень обрадовался и заявил: вот и славно! Вы когда спите, такие хорошие, тихие!
Потихонечку я задремала.. И на самом интересном месте за мной пришли. Раздели. Переложили на каталку, которая затряслась вместе со мной то ли от холода, то ли от страха. Это жуткое слово катетер… брррррррррр! Наверно, во всем процессе родов, что нормальных, что кесаревых, это самый фиговый момент. Но вот уже и катетер на месте, мы едем в операционную.. Голубой кафель, все сверкает, так все красиво…. Наверно, так выглядит рай…
Я лежала, как полутруп, совершенно голая, беспомощная и, наверно, жалкая, в состоянии, которое можно назвать так: делайте со мной, что хотите, только побыстрей. Даже уколы я восприняла спокойно. И – уехала. Что было дальше – не помню. Говорят, что Иришку вытащили на второй минуте наркоза. В 14-10.
Сквозь туман донесся голос: Леееееееееенааааааааааа! Плюй трубку…. Плюй трубку… И такие неприятные ощущения внизу живота – его как будто дергали…. Я думала: какая трубка? Откуда ее плевать?! И почему меня назвали Леной? Но, видимо, я что-то плюнула, потому что от меня отстали. И я услышала мяуканье. Голос сказал: посмотри на свою девочку! Я попыталась, но ничего не увидела – такой туман в голове, в глазах…. Кажется, я протянула к ней руку и потрогала. И снова уехала.
Очнулась уже в палате интенсивной терапии. “наверно, так выглядит бодун” -подумала я о своем состоянии. Голова тяжелая, ни рукой, ни ногой пошевелить не могу.
Ощущаешь себя просто куском мяса каким-то. К тебе подходят, все время что-то колят, в руке капельница. Очень хочется пить. У меня в роддоме был свой ангел-хранитель. Если бы не она, наверно, я бы умерла от жажды. Она приходила и поила меня по глоточку. И еще принесла мне мою Иришку. И рассказала, как муж увидел дочку. И как держал ее на руках. Его пустили в родблок. И даже разрешили сфотографироваться. Эта фотография теперь – его гордость. И тот факт, что он раньше меня увидел дочь.
Мой любимый муж… Она взяла его ресницы – красивые и длинные. И вообще очень похожа на него – красивая и обаятельная. Я люблю его еще больше – за то, что с его помощью исполнилась моя мечта. Имя дочке придумал он. Оно мне даже не приходило в голову, когда я пыталась выбрать имя. “Ирина” как-то проходило мимо меня. А Володя, видимо, придумал его давным-давно. И получилось очень красиво: Ирина Влидимировна. Иринка, Иришка, Иринушка, Иришечка.
Наша маленькая радость, наше счастье.
Иринка к году умеет очень много, схватывает все на лету. Например, всего за один раз она поняла, где у куклы глазки, носик и ушки. Знает книжки по названиям. Тащит именно ту, которую попросишь. Обожает музыку и танцы. Любит телепузиков, а что делать? Пусть пока любит….Обожает купаться и брызгаться. Катается на тележке по дому. Возюкает Денискины машинки и говорит “тррррррррррррррррр”.
О ней можно рассказывать бесконечно!
Старший брат очень гордится своей сестренкой и своим званием старшего! Не ложится спать, пока не поцелует Иришку, и пока она его не поцелует, относит каканые памперсы в мусорку и играет с ней. Помогает кормить и развлекать малышку. В общем – он самый настоящий помощник!
Мы с мужем очень гордимся нашими детьми.
А я горжусь своей семьей.
Большое спасибо вам, девочки, за поздравления.
Может, это глупо, но мне настолько приятно читать ваши слова, что на глаза наворачиваются слезы. Я так плакала в роддоме, когда мой муж принес мне распечатку с беременной конфы, где нас поздравили с рожденим дочки.. Эти листочки бумаги так поддержали меня в тот момент, что это не передать. Я лежала практически одна, ко мне не приезжали. Муж с сыном приехали один раз, а потом не могли – слишком далеко роддом от дома. Свекровь приехала два раза – и все. Я десять дней лежала одна. Мне было так грустно временами…И я перечитывала добрые слова и пожелания. Эта распечатка лежит теперь в Иринкином детском альбоме. Я покажу и прочитаю ей, когда она подрастет, сколько народу обрадовалось ее появлению на свет.
Я желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья и удачи. Чтобы ваши мужья любили вас всегда, чтобы вы гордились ими и благодарили судьбу за то, что она дала вам такого мужа, что у вас прекрасные дети и замечательная жизнь.
Мы переходим в следующую конфу, но и вас не оставим:)
Чмок.
Ваш Фунт.
П.С. Прошу прощения за свое “коротенечко, минут на 40”:)
19.12.2001 13:52:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Ну знаю что ты не писатель и задаюсь вопросом: почему??? 20.12.2001 15:39:49, Тыква
Поздравляем вас и мы с Плюшкой.Алена,ты замечательный человек,прекрасная мама,ты всегда поддерживаешь в нужный момент - очень хочется,чтобы все,что ты загадала,все,что тебе бы хотелось видеть (не только в детях,но и во все остальном,включая мужа и работу:-)обязательно сбылось.Удачи вам с Иришкой,счастья и здоровья - растите нам на радость:-)) 20.12.2001 10:22:44, ВедьМа
И мы поздравляем вас с замечательной датой. Желаем всего наилучшего. 20.12.2001 03:25:08, NatalieA
Я вас уже ниже поздравляла :))), но, прочитав, ваш замечательный и очень трогательный рассказ, не удержалась и решила еще раз поздравить!!! Я в конфе не так долго, но вы одна из тех кто мне здесь запомнился. Вы очень хороший человек и замечательная мать. Спасибо за вашу доброту, желание помочь всем и всякому, стремление достичь ваших благородных целей. Очень и очень жаль, что вы "уходите" из этой конфы. Всего самого наилучшего вам, вашим детям, а также вашему мужу(ему можно только позавидовать). 20.12.2001 02:32:47, Tatka
Natulja
Pozdrawljaju!!! Wy tak trogatel'no i zamechatel'no napisali. Zachitalas'... Slezy na glazah ot schastija za was. 19.12.2001 20:28:55, Natulja
Mary M.
И мы вас поздравляем! Спасибо за такой замечательный рассказ! Растите дальше, хорошейте и продолжайте радовать всю семью! 19.12.2001 18:30:46, Mary M.
От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Счастья вам огромного, здоровья!!!!
Очень трогательный рассказ. Аленка - ты просто молодчина, пример для подражания.))))
19.12.2001 18:08:24, K&J
Клад
ПОЗДРАВЛЯМ!!!!!!
Растите большими, умными, послушными здоровыми!!!
Мама Лариса и Кладики-малыши.
19.12.2001 17:49:49, Клад
Белочка
Оох! Как здорово! Трогательно до слез! Милые ребята! Поздравляем с самым первым днем рождения вашей расчудесной девоньки! Любите друг друга вечно! Дай бог счастья и здоровья вашим детишкам! Ален, а может еще парочку?:)) 19.12.2001 17:45:33, Белочка
Стомчик
Какие слова добрые... Ален,не забывай нас - заходи сюда, а то пока мы до вас дорастем.............. 19.12.2001 17:36:44, Стомчик
Ежик
Хнык-хнык! Енто слезы умиления капают! Еще раз поздравляем! 19.12.2001 17:29:34, Ежик
Kalina
Здоровский рассказ такой трогательный, аж слезы навернулись.... 19.12.2001 16:46:16, Kalina
Фунтики!!!!!! Вы такие замечательные, такое семейство у вас замечательное и такой сероглазый ангел Лапупунтик чудесный у вас растет! Продолжайте в том же духе!!!!!!! 19.12.2001 16:15:59, Перлуша
*-) Ален, замечательно!!!!! Поздравляем еще раз!!!!!! 19.12.2001 15:58:32, Ласточка
Так трогательно! Замечательный рассказ. Алена, поздравляем еще раз с днем рождения Иришки. Она и правда чудо. И сын такой важный, взрослый, муж - видела один раз вот на прошедшей встрече - очень приятный человек. Вообще у тебя замечательное семейство (тьфу 3 раза). Живите дружно, не болейте.
Ура Иришке!!!!!
19.12.2001 15:58:10, Тартинка
Таник
Какой трогательный рассказ!!! Еще раз поздравляю!!! 19.12.2001 15:42:13, Таник
rozmaita
Эх, и меня, старого циника, проняло:-))))) 19.12.2001 15:29:52, rozmaita
Слезы не останавливаются! Спасибо! Так приятно за вас! Растите большими, здоровыми, умными и т.д. и т.п. Счастья Вашей семье! А мы...будем вас догонять! 19.12.2001 15:17:39, Танечка
Fima
Ален, от всего нашего семейства поздравляем вас с этой датой. Желаем чтобы и впредь твои детишки радовали тебя, чтобы так же исполнялись все твои мечты и чтобы Иринка росла такой же лапонькой!!!! 19.12.2001 15:09:56, Fima
роМашка
С удовольствием прочитала твой рассказ, вы такие все замечательные: и ты и Иришка, и сыночек и муж. От души желаю вам счастья и удачи в жизни и очень жалею, что вы уходите в следующую конфу. Оставайтесь? 19.12.2001 15:00:41, роМашка
Фунтик
Будем заходить:) А вернемся лет через пять, если все получится, как хочется:)) 19.12.2001 16:04:53, Фунтик
О! Молодец! Давай, может и я к этому времени сподоблюсь :))) 20.12.2001 12:00:50, Тартинка
MaMarata
Как хорошо, что вы такие есть на свете! Даже светлее как-то! Мы вас любим! 19.12.2001 14:57:04, MaMarata
Как здорово11 Так вот прям члезки навернулись на глазки))). Поздравлялки вам, большим)))) 19.12.2001 14:54:36, Юляшка
Спасибо тебе, Ален, так здорово читать рассказы вот такие - трогательные, открытые и искренние. Обязательно заглядывай к нам, будем скучать, и - удачи вам! У тебя замечательные дети! 19.12.2001 14:54:09, Линка
Замечательный рассказ!!!
Аж "слезки на колесках":) от умиления.
Растите большими, красивыми, умненькими и здоровенькими!!!
19.12.2001 14:39:42, Detka
Фунтик
Детка, ты знаешь эту песню?!??! "манная каша, белый снег.. Ватными хлопьями с неба валит.."?!??!!? ого!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
19.12.2001 15:53:29, Фунтик
Спасибо большое за такой замечательный расказ!! Просто слезы навернулись..
Поздравляем вас еще раз и не прощаемся - через полгода и мы будем в вашей конфе :-))
19.12.2001 14:39:00, Лулу
Лёлька
Еще раз поздравляем! И побльше бы таких рассказов, на 40 минут:) очень трогательно... 19.12.2001 14:34:59, Лёлька
Модератор Лена
Ален, я еще не очень опоздала? Поздравляю!!!! Растите большими, умными и здоровыми :)) Обязательно поздравлю лично, когда увидимся! 19.12.2001 14:33:15, Модератор Лена
Фунтик
не, не опоздала. ведь день еще не кончился:)
Я тут бегаю вся по квартире, день у меня сумашедший получается:)))
19.12.2001 15:55:05, Фунтик
Спасибо, Ален, за трогательный рассказ, написанный "живым, самобытным языком", как сказали бы критики эпохи социалистического реализма!
Все ОК, что клево кончается (я про роды и про их результат - замечательную Иришку:-)!
19.12.2001 14:25:22, Инанна
Фунтик
насмешила:)) Да это я после родов рассказ не писала, решила вот хоть год спустя немножко поделиться... 19.12.2001 16:05:26, Фунтик
Не верится, что прошел уже целый год! Помню-помню, как ты, Ален, только в роддом собиралась:)) Еще раз желаю тебе, Иришке и всей твоей семье много-много счастья и здоровья, чтобы всегда и во всем вам везло, чтоб жизнь всегда улыбалась твоим деткам... Ну и нас не забывай, конечно... 19.12.2001 14:17:08, Настена
MAK
Просто слезы умиления на глаза наворачиваются!
Поздравляем вас с годиком! Вы такие уже большие!!! А мой двухмесячный ляль полулежит у меня на ручках и брыкается, мешая печатать :)))
19.12.2001 14:14:17, MAK
Фунтик
мда.. а моя ляля печатает сама уже:))) 19.12.2001 16:05:51, Фунтик
Ой, какой рассказ замечаьелльный:-) Поздравляем вас, любви, здоровья и всего всего!:-)) 19.12.2001 14:13:29, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!