Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулочная коляска, посоветуйте.

Озадачилась я выбором прогулки. Нам надо на осень-зиму и весну. Ну получается что мы ее активно юзать будем с октября по апрель, так что видимо колеса нужны основательные.
Что посоветуете? Есть возможность привезти из Германии, так что я Тевтонию смотрела и Хартан.
А еще Эммалюнгу. В общем если не трудно накидайте ссылок и отзывов своих, плиз.
Отдельный вопрос про трехколесную Тевтонию - она как?
[ссылка-1]

[ссылка-2]

Что из этого например?
09.06.2012 10:48:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Hauck I'COO Peak Air 4.
Я тоже за немцев. Никаких проблем с ней не было. Проехать способна ВЕЗДЕ и легко. Меня смущал её вес: 17-20 кг. Но могу Вам сказать, что он реально меньше, а т.к. проходимость коляски очень даже, то он не чувствуется. Ещё думала про ширину колёсной базы. Написано 64 см. Но в действительности меньше. Коляска способна въехать в самый обычный узкий лифт+папа+я с пузиком! Девочки здесь про глубину её сиденья мне писали (22 см), типа это мало для ребёнка. Я не прочувствовала, что сыну мало. У неё есть полностью горизонтальное положение спинки, так что малыш спит в ней спокойно (хотя на сайте нет инфы, что она так опускается!).Сейчас пересели на трость. Будем катать в I'COO второго)))
Я своим выбором очень довольна.
P.S. C колёсами не возились ни разу. Не докачивали. Поломок не было.
Положение "от мамы"/"к маме", поворотные колёса, амортизация, встроенные наушники и проч. читайте по ссылке:
13.06.2012 14:17:50, J. W.
у нас на этот период hauck malibu, коляска прогулочная, легкая, но при этом не просто сидение с ручками - с амортизацией и с маневренностью проблем нет. катали ее по октябрь в прошлом году. а в этом уже в марте в нее сели. не пожалели. вот тут ее описание есть [ссылка-1]
катаем уже почти год в ней, ничего не поломалось, механизмы надежные (тьфу-тьфу)
12.06.2012 22:30:59, avrora_love
у нас Конкорд Фьюжн
это реальный мерседес среди колясок, тяжеловат, но по ступенькам без труда скачет - веса не почуствуете
полностью разбирается и стирается, откатали год, после стирки можно продавать как новую
10.06.2012 16:13:22, khaniuta
скажите, а ней можно младенца катать зимой без люльки? 10.06.2012 21:31:07, mara
fatima
У меня Тевтония как раз такая, 3.5 года уже. Я довольна коляской на 98%:)) Единственный маленький недостаток: в каком-то из положений при полностью разложенной спинке было трудно запихнуть большие покупки в корзину:) Использовалась коляска и в хвост и в гриву: и по брусчаске, и по горным тропкам, и по сугробам. До сих пор в отличном состоянии. 09.06.2012 23:53:35, fatima
Dashut
у меня Тевтония БиЮ, я довольна. до этого была макси кози на огромных надувных колесах, проходимая как танк. у БиЮ колеса не надувные, проходимость ниже, но тоже хорошая, едет и по брусчатке (у нас ее много!) и по разбитому асфальту, и по утрамбованному песку (задними колесами вперед - ручка перекидная). зато гораздо более маневренная и легкая в управлении, чем макси кози, можно вести одной рукой даже по не очень ровной дороге. есть и недостатки - например, дурацкий стояночный тормоз - ручной, очень тугой и по ходу у меня начал накрываться (то работает, то нет). но у других тевтоний вроде ножной. я бы, если бы сейчас выбирала, выбрала бы, может, Тевтонию Мистрал С, суть та же, но модель более старая, и более доработанная что ли. но у БиЮ меня купил дизайн - он полностью мой:) не жалею о покупке, по мне - стоит своих денег, мне обошлась в 600 евро с муфтой для рук.
Хартан тоже нравится, но дизайн - слишком спортивный для меня, я все-таки больше за классику. еще посмотри Gesslein.de, примерно такого же уровня коляски, есть интересные. ну и колясочный форум на материнстве не могу не посоветовать, там сидят коляскоманьяки, все расскажут, но есть шанс окончательно запутаться.
09.06.2012 21:36:00, Dashut
А у меня сейчас Мистралька С, махнамся?!:) Почему Мистраль более доработана? Разница только в раме кмк, сами блоки одинаковые. Кстати, я даже не знала, что у тевт разное расположение тормоза:(( У меня ручной сбоку. Я даже не сразу поняла что это тормоз. Долго его искала внизу, потом позвонила в магазин с претензией, что мне подогнали коляску без тормозов, а я ж не камикадзе и платила бешеные деньги не за то, чтобы получить недоколяску (тем более покупала ее в Москве за немалые деньги). В общем своим тормозом я не прониклась. И вообще, тепреь думаю, что надо было БИ ЮШКУ брать. Для меня важным критерием была перекидная ручка, и не ременнаяя регулировка сидения. Все это я разглядела только в Мистрали, лишь когда уже купила коляску, увидела что и БИ Ю вполне отвечает моим требованиям. А Вы зимой катались уже? Как проходимость? Много читала отзывов, что зимой проходимость у тевты чуть лучше чем у хартанов и эммок с маленькими передними колесами. 09.06.2012 23:19:35, Скромная читательница
Dashut
привет! нет, мы зимой не катались, коляску использую с начала апреля, так что зима прошла для нас на надувных колесах. но я эту коляску увидела впервые у девушки в парке именно зимой, остановила ее и спросила, что за модель, и она была вполне довольна ее проходимостью. разве что у нас снежных завалов не бывает практически, я в Калининграде.
а если у Мистральки такой же дурацкий тормоз - тогда не буду о ней думать, а то почему-то мне казалось, что она не такая "навороченная". с тормозом они, конечно намудрили.
БиЮшка еще хороша сложением, реально очень компактна. но я не видела как мистраль складывается.
09.06.2012 23:50:11, Dashut
Я эту зиму на эмме серокс 2.0 отгуляла, лазила на ней везде и даже в снегу по колено. Подозреваю что с тевтой такой трюк не пройдет, но ездить на ней все ж таки будет вполне можно зимой по среднерасчищенным улицам. Еще думала в свое время бугу хамелеон взять, но как поняла, что она не делается классически горизонтально, а у меня ребенок-слоненок, который любит спать в коляске на боку или на пузе. Вот думаю надо ли прикупить для тевты удлинитель или расширитель , как его там называют, спального места...вроде и не спим уже давно по возрасту в коляске, разве что во время длительных вылазок, когда весь день вне дома. У тевты подножка немного сужается, хоть и не критично, но ноги иногда висят по бокам во сне, если бы не это, я б даже и не заморачивалась, а так сомневаюсь, "хочу и к умным и к кравсивым":)) Вот подножка у эммки в этом плане превосходная, вообще прогулочный короб идеален для ребенка и для его сна, у хартана тоже подножка одинаково широкая, и у гессляйна. 10.06.2012 00:17:28, Скромная читательница
Dashut
идеала нет:) я для себя решила, что это всего лишь коляска, и надо относиться к ней как к всего лишь коляске:) она хороша, есть минусы, у кого их нет. по поводу удлинителя - я бы не заморачивалась, тем более у вас уже большой малыш, как я поняла. на заказ это 8 недель + доставка, а в реале еще дольше. не успеете попользоваться. 10.06.2012 00:30:14, Dashut
Я тоже уже не ищу идеал. Его нет. Но я теперь меняю коляски чаще дыхания, из спортивного интереса. За ребенкины 1,10 так вышло, что мы дольше всего юзали бебекар, аж до 1,4, после него у нас было еще 3 транспорта:) Навероне только совсем не колясочный возраст останвит меня от покупок очередной "всего лишь коляски" :)) Муж уже плачет, что устал работать на 7-ю коляску, тем более что мне ж надо сейчас и срочно, значит покупаем в Москве за дикие деньги:) Ждать то мне некогда, ребенок большой:) Муж хочет меня "вылечить" третьим ребенокм, чтоб я не спеша заказала заранее все что душе угодно, отвела душу и преключилась бы на что-нибудь полезное для семьи и дома:) 10.06.2012 00:48:27, Скромная читательница
МарикаЧ
Я бы все-таки посоветовала Вам съездить, например, на Коломенскую ярмарку и выбрать самой. Советы и мнения - это хорошо, но личный взгляд - лучше.
Конечно, с малышом это не просто, зато возможность ошибиться минимальная. А это все-таки дорогостоящая покупка.
Я убедилась на личном опыте, когда поехала выбирать трость. При ближайшем рассмотрении, мне, например, вообще не понравился Макларен, ну не моя коляска. А купила я вообще польскую марку, которая просто идеально подошла под все мои требования, но названия этой марки я здесь ни разу не встречала.
Все-таки свой взгляд - это свой взгляд.
09.06.2012 18:54:32, МарикаЧ
Dashut
а какая у вас коляска? (у нас польских колясок всяких разных много, вдруг, знаю?:) 09.06.2012 21:24:40, Dashut
nightflyer
А вес вам не принципиален? Потому как и Емалунгма и Хартан весят ну очень дофига.
Я себе купила в Германии Quinny Speedi SX. Стоит вон в коридоре, пока не пробовали:)) Но колеса большие и надувные, владельцы говорят, что очень проходимая.
На зиму сразу взяла к ней конверт. Вот если б еще накидка на ножки была - я была бы счастлива.
09.06.2012 17:11:45, nightflyer
Племянника катают в эммалюнге - спальное место для ребенка просто наиудобнейшее, плюс очень удобно с перекидной ручкой менять направление движения ребенка. Зимой вообще будет супер. 09.06.2012 15:04:22, MamaValya
А какая именно? Не узнаете? И как там колеса зимой - удобно? 09.06.2012 15:42:57, Глафира Андреевна
Cerox 2.0 у нее одно но - в маленький лифт типа не входит, а колеса у нее как у обычной люльки размером, везде проедут, складывается тоже удобно - не надо снимать сидение, в багажник влезает. Скажем так, она конечно не трость, достаточно тяжелая, хотя ход у нее не плохой. Эта коляска главным образом удобна для ребенка, на мой взгляд пока ребенок гуляет преимущественно сидя или лежа в коляске, это очень важно. Короче сестра больше чем довольна, а мы в своей мутси ей откровенно заведуем :)) 09.06.2012 23:18:20, MamaValya
если знаете про сп, то там тевтонию можно приобрести 09.06.2012 12:18:07, Soonnn
Cпасибо, но я с СП не связываюсь, не люблю это. У меня в Германии родственница живет и она сюда ездит постоянно, она и привезет. 09.06.2012 12:38:49, Глафира Андреевна
Dashut
узнай заранее, сможет ли она оформить такс фри (19%), а то может оказаться выгоднее заказать по почте, как тут многие из нас и делали. 09.06.2012 21:26:24, Dashut
А я вообще про Рекаро думаю, но я ее хочу как коляску для путешествий использовать. 09.06.2012 15:11:01, ПчЁлКа
Хартан не бери, фигня редкостная, Тевтония тоже из этой серии. Меня сейчас Хартан racer gt. Хорошо, что я заказала вместе с коляской еще и вторые большие колеса, потому как на маленьких передних поворотных ездить ну вообще невозможно. Амортизации в Хартане нет вообще никакой, голова ребенка трясется от любой неровности, ну и качество материалов, отделки мне вообще не нравится. Лично я с нежностью вспоминаю Беби кар вектор АТ, вот это была коляска! Амортизация на 5+, отделка швов и материалы на 5+, мы на ней отъездили 3 года почти, постирали и почти как новую продали. 09.06.2012 11:23:28, ПчЁлКа
Ну бебекар я по люббому не куплю, она ж 2 в 1 - мне нет смысла...А я уже нацелилась на Тевтонию:(( 09.06.2012 13:46:42, Глафира Андреевна
А вот на каком-то сайте я видела, что Векторы продаются только в прогулочном варианте. 09.06.2012 15:09:14, ПчЁлКа
Hemulina
Это почему Тевтония фигня? 09.06.2012 11:30:00, Hemulina
Потому что не стоит она своих денег. За нее реальный ценник 15 тыс максимум, также как и за Хартан. 09.06.2012 15:08:18, ПчЁлКа
Hemulina
Сколько людей, столько и мнений. Если лично Вас что-то не устроило в Хартане, то зачем же остальные коляски клеймить? У меня Тевтония и она стоит своих денег, за которые была куплена в Германии. Меня устраивает амортизация, то, что она укачивает (не как люлька конечно)и то, что она не развалится через 2 месяца. Ну и самое главное, что ребёнок в ней сидит, в ней спит и не протестует - значит ему удобно. 09.06.2012 22:43:56, Hemulina
Вы знаете критерий "не разваливется через 2 месяца" я вообще не рассматриваю:). Колясок, которые разваливались через два месяца у меня не было. А к Хартану у мея обоснованные претензии, несмотря на то, что я его очень хотела и все подбирала по цвету, по комплектации, но извините На Хартане не предусмотрели даже никакой банальный стопор, чтобы можно было раму от коляски около стенки ставить, если не использовать доморощенных средств, то коляска просто раскрывается, а еще ее в таком самораскрывающемся виде неудобно куда-то нести, а нитки бесконечные, которые торчат из швов, а липучка на внутренней стороне капюшона на люльке, пришитая к хлопковой части капюшона, причем так, что не подразумевает она постоянных отстегиваний и пристегиваний. А еще меня сам процесс раскладывания рамы впечатлил:), ага чтобы не проскаблить какую-то часть коляски по асфальту, сложить и разложить ее невозможно. :) Ну и придираться к Хартану можно до бесконечности:). Вот почему-то португальский Бебикар не имел недостатков и был продуман до мелочей. А еще "порадовали" передних колеса без подруливания, ну это вообще каменный век, да когда передние колеса в режиме плавающих коляска управляема отлично, но стоит ее на неровной дороге перевести в не плавающий режим, она становится просто неповоротливой кобылой:), потому как не предусмотрено в ней легкого подруливания. 10.06.2012 12:15:04, ПчЁлКа
Первый мой транспорт у второго ребенка был бебекар стило, конечно, амортизация у него офигенская, не сравнимая ни с тевтой, ни с эммой. Но вот ничего не могу сказать плохого про амортизацию эммки и тефты. На всех ухабах ход у них мягкий, после бебекара необычно конечно было, что коляска не качается во все стороны и не пружинит. Тут дело привычки. Я катала плотно несколько итальяшек типа кама, неонато, парочку зин и чикко..вот где ужас и нет амортизации. Там даже рукам не приятно, дрожь отдает в ручки коляски на обычном асфальте без кочек, а кочки мамочки-владелицы вообще объезжали десятыми путями. Тевта не для активного укачивания конечно, но с приличной амортизацией, а многие просто считают амортизация это есть активное качание коляски. 10.06.2012 00:36:29, Скромная читательница
Лично доя меня амортизация - это когда на каждом камушке или небольшой кочке голова ребенка не подпрыгивает и он бедный ей не обстукивает дно коляске. В Хартане замечательно на ровном асфальте, а вот в лес, где корни и неровности уже не пойдешь 10.06.2012 12:19:44, ПчЁлКа
Dashut
да, меня тоже амортизация вполне устраивает, да и потом, я уже поняла, что большинству детей плавность хода не так уже и важна, надувные колеса едут мягче - не поспоришь, но такие коляски тяжелее на порядок!
хотя я катала коляску без амортизации вообще - невингтон, ничего общего с Тевтонией.
09.06.2012 23:59:37, Dashut
А у меня хартан и я довольна! Качество супер, амортизация для прогулки отличная, вся такая добротная! Ценник в германии более чем приличный. 09.06.2012 16:34:22, Evgenia-m
FilippovaNatalia
+1 и я довольна своим хартаном рейсер ЖТ, и нитки не висят, все добротно, зимой катала на больших колесах, а сейчас на маленьких и в лесу гуляем и в парке, но мне сравинвать не с чем)))) 10.06.2012 22:56:51, FilippovaNatalia
А какие коляски еще катали?;) 09.06.2012 19:49:51, ПчЁлКа
Да все возможные! У меня целый коляскопарк!:-) 09.06.2012 23:12:32, Evgenia-m
А колеса не маленькие для зимы? И не шумно они стучат когда едут? 09.06.2012 16:54:49, Глафира Андреевна
Вообще ничего не шумит! Насчет зимы не знаю пока не ездили на ней зимой, думаю, что проблем не будет, так как дороги чистят, а в парке у нас чистят еще лучше, чем обычные тратуары 09.06.2012 23:10:20, Evgenia-m
Hemulina
Их вообще не слышно. Чуть шуршат, если грязь налипнет. 09.06.2012 22:45:49, Hemulina
Dashut
вот грязь к колесам липнет больше, чем к резиновым! не знаю почему, но это минус:) один из двух, пожалуй, для меня. потому что коляс в квартиру закатываю и приходится часто колеса мыть. 09.06.2012 23:55:57, Dashut
Да, грязюка в колеса въедается, пока еду домой, стараюсь от нее избавиться всякими путями, в т.ч. катаю на коврике в подъезде во всех направлениях, а не тут то было...грязь никуда не девается, а дома через паузу, она начинает осыпаться. Зато мелочь моя берет свой совочек, формочки и начинает "папать" (копать):)) 10.06.2012 00:23:02, Скромная читательница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!