Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

упала с кровати

Девочки виню себя не могу. Дочке 9 месяцев, упала с кровати, высота где-то 40 см. на линолеум - закричала сразу, но она у меня так и на улице кричит, если на попу шлепнется или лопаткой сама себя ударит(то есть крик обычный, не истерика). В течении минуты после падения ее вырвало, но она и объелась перед этим. Тут же успокоилась - минуты 3-4 горя-то было. Потом спокойно уснула у груди, пока больше не рвало. Я не стала вызывать скорую, никаких покраснений, шишек, уплотнений я не нащупала, прошло уже два часа.Спит спокойно. Девочки что посоветуете обратится к врачу? Завтра? Или прям срочно надо скорую вызвать? Чем чревато? Виню себя, не удержала я ее за ножку.
08.06.2012 22:37:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки спасибо за поддержку. Сходили в поликлинику к дохтору невропатологу. Сначала даже смотреть не хотела, говорит вызывать надо сразу было скорую, но все-ровно осмотрела дитя, говорит, что все нормально никаких признаков и последствий удара она не видит, может и правда не очень головой ударилась, а ручкой. Сегодня активна как всегда,кушает хорошо, больше не срыгивает, надеюсь, что все обошлось. 09.06.2012 15:43:45, мать ехидна
Дети почти у всех падают, все хорошо, не вините себя 11.06.2012 13:40:31, Катя на Самокате
Хорошо,что все обошлось!!! 10.06.2012 11:12:10, зажимка
arrdana
Очень рада, что все обошлось! 10.06.2012 00:00:06, arrdana
Ох, я еще более ехидна - у меня на этой недели только дважды слетел, сначала дочь старшая проворонила, а потом я сама.. оставила его на своей кровати спать и вроде скрутила валики из одеяла, думала услышу как проснется, а фиг там... он проснулся и молча пополз, преодолевать препятствия, которые я ему там накрутила..я услышала уже только когда он закричал(( так он у меня еще и глазом о ручку тумбочки стукнулся,теперь синяк на веке(( но успокоился быстро, всего его осмотрела - вроде никаких шишек, вел себя нормально... так что мне кажется все дети успевают хоть один раз упасть с кровати, из моих троих никого эта участь не миновала... а вырвало скорее всего - потому что только поела и начала плакать сильно, у моих так тоже бывает 09.06.2012 13:15:36, katrin4ik
У меня все падали. Старшего свекровь упустила( я истерила как так можно), среднего муж( злобствовала), а младшего сама проворонила- играл рядом на кровати со средним, а я со старшим доклад писала. Ну и увлекалась докладом- то... Джеймс Кук, ага. Но вроде бесследно все прошло, наблюдать нужно- если что- то беспокоит- бегом к доктору. 09.06.2012 12:47:10, Len.ta
Dashut
добро пожаловать в клуб!:) у меня тоже недавно падал, спали вместе, а потом он проснулся и уполз, обычно я всегда слышу и тоже просыпаюсь, а тут проспала:( у нас тоже линолеум, считаю лучшей поверхностью для малышей, разбить о него лоб или чашку - надо постараться. 09.06.2012 10:40:54, Dashut
у меня старшая так падала, ничего страшного скорее всего, я даже невропатологу сразу звонила, понаблюдайте дня два и если нет рвоты и сонливости, необоснованных капризов, то без врача обойдетесь :)) 09.06.2012 09:38:02, irenkh
Rimusha
Успокойтесь! Скорее всего, все в порядке. Наблюдайте за ней пока, мониторьте, но без паники. Сколько их еще будет, падений этих... И себя не вините!!! Просто старайтесь пока ее страховать и не оставлять одну в теоретически небезопасной обстановке. 09.06.2012 00:35:51, Rimusha
Главное не волнуйтесь. Скорую не надо, но к врачу я бы сходила, будет не лишним. Нас после падений смотрел окулист, ортопед и нервопатолог. Но у нас падения были не с дивана, а со второго яруса кровати и еще один раз упал и ударился лбом об ступеньку бетонную. На лбу была такая гемотома, что нам рентген головы делали, чтобы убедиться, что все в порядке. 09.06.2012 00:14:40, ПчЁлКа
очень сочувствую... НО НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ!
а чем ударилась, головой? у меня сын падал, все обошлось, слава Богу, но лучше перебдеть, как говорится.
если не плачет, то скорее всего все нормально. Но вроде нельзя спать при сотрясении... И рвота не очень хороший показатель, но могло и совпасть.
зрачки не расширены? Если расширены и не сужаются, то лучше врача.
08.06.2012 22:49:27, Ули.Точка
Думаю, что головой. У меня самой уже помутнее рассудка, я ее схватила тут же, но мне кажется она лбом упала.И кажется она еще ручку подставила свою, что может и смягчило удар, понимаете, нет никаких покраснений по всей голове, осмотрела ее несколько раз. вот сейчас проснулась, опять пососала грудь и дальше спать, все как обычно. Ведь должен же быть какой-то след от падения --ничего не понимаю. А можно с утра в травмпункт обратится чтоб посмотрели или надо обязательно в больницу детскую? Простите за сумбур, но в голове не укладывается как я могла ее не удержать 08.06.2012 23:02:19, мать ехидна
Все бывает, не переживайте. Мне кажется, что лучше в детскую к педиатру, а он скажет к каким специалистам еще сходить. 09.06.2012 00:16:59, ПчЁлКа
arrdana
Тоже думаю, что к педиатру надо, я бы с утра сходила. Не вините себя, хотя это трудно, все равно думаешь, что виновата. Судя по всему все обошлось и слава Богу. Говорят детям ангел крыло подставляет :) 09.06.2012 00:26:42, arrdana
след какой-то должен быть, безусловно. Может и не ударилась она сильно, больше испугалась.
я вот прикинула - 40 см это же совсем не высоко, а детские головки падения легче переносят, у них кость еще мягкая. До завтра подождите, а если что смутит - в травмпункт можно.
08.06.2012 23:16:09, Ули.Точка
спасибо, понаблюдаю. Если б еще не вырвало ее, я б была спокойнее. 08.06.2012 23:28:57, мать ехидна
Спокойствие!!! За ребенком понаблюдать,если будет вести себя как обычно значит всё нормально. В жизни ещё столько падений будет и шишек,конечно лучше чтоб их поменьше было. Если вас это успокоит,у меня Слава с кровати тоже падал старший не доглядел,всё обошлось Слава Богу. 08.06.2012 22:44:56, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!