Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки помогите советом!!!

У нас проблемы с купанием..... Для купания определили время 22:00, купаем в маленькой ванночке, температуру проверяем ( по градуснику и локтем вроде оптимальная), но не одно купание у нас не прошло спокойно :( Такое чуство что мы вме делаем не так... Доча как только опускается в воду начинает капризничать, к концу купания все превращается в настоящую истерику.... Мы с мужем начинаем нервничать что конечно же отражается и на доче :( вечерний туалет сопровождается истерикой которую почти не успокоить... Нормализуется все только когда попадаем к мамкиной сисе... Что мы делаем не так?! Ведь дети должны получать удовольствие от купания и расслабляться....
06.06.2012 13:24:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что же вы так поздно? пробуйте купать в 7-8 вечера... 07.06.2012 00:54:10, LucyMO
afina5
Попробуйте не купать, а просто обмыть под струей водички, через недельку опять пробуйте купать в ванне. Либо поменяйте время, либо подкормите перед купанием. Вообщем пробуйте все!
У меня купался с удовольствием в надувном круге в 1-2 мес, потом какой-то кризис...орал, как резанный и я его просто обмывала, либо в горку сажала( но не надолго, как только носом кривил - вытаскивала), через 2 недели опять запихнула в круг - опять орал, потом через недельку попробовала - рот до ушей( все позабылось, плавает с удовольствием)
06.06.2012 23:58:00, afina5
Дочку, помнится, мы тоже купали вечером перед ночным сном. А вот с сыном так не получилось. Он не любил (и не любит) купаться поздно, когда уставший и спать хочется. И когда голодный. Поэтому купали или днем, или вечером, но не поздно. Проснулся после последнего дневного сна - покормила - почти сразу купаться. После купания снова грудь и гуляет до ночного сна. На то, что перед купанием нежелательно кормить ребенка, пришлось забить:) Но он у меня грудь сосал часто и понемногу. И - да - оптимальная температура - 33-34 градуса. 06.06.2012 23:21:05, Фаина
Dashut
если она на грудном, можно подкормить за 20-30 минут до процедуры. срыгнет в процессе - ничего страшного.
мы с самого начала купали в чуть прохладной воде (32-34 примерно). да, сначала плакал, потом научился расслабляться, потом начали заниматься плаванием, сейчас несу его в ванну попу помыть, а он всем своим видом показывает, что не прочь занырнуть целиком:)
06.06.2012 22:00:58, Dashut
Попробуйте купать в другое время суток, может, ей не нравится купаться вечером - имеет право. А вообще бывают такие дети, да. Моя дочь где-то до 1.5 лет терпеть не могла купаться, особенно голову мыть. Потом само прошло. 06.06.2012 17:57:31, moksifri
Наша тоже плачет, когда купаем. Мне тоже думалось, что детям вода должна нравится. 06.06.2012 17:29:55, Berty
nata2703
я месяцев до 4х днем купала. Мне вечером нереально было Аню купать, она всегда беспокоилась вечерами..купала в 12-13 часов где-то. Сейчас уже вечером купаю вместе со старшими.
Кстати, она у меня первая из детей, кто с рождения любит купаться. Мальчики долго не любили.
Ну и как вариант не обязательно каждый день купать ИМХО. Попу подмыть, лицо-ручки, и можно спать..:)
06.06.2012 16:59:15, nata2703
Jeniveva
Может температура воды не нравится? Мой купается в воде 33-34 градуса, по мне прохладная вода, а он с рождения именно в такой комфортно себя чувствует. 06.06.2012 16:56:23, Jeniveva
+1, мы тоже не любим сильно теплую воду.... и потом, маленькая ванна!! Наш сынуля с месяца купается в большой ванне, сначала с кругом, сейчас уже так, сам. Ну нравилось ему руками-ногами бульки делать, а в маленькой ванне не "разгуляешься". 06.06.2012 21:41:37, Smarts
Детки никому ничего не должны. Не пробовали раньше купать часов в восемь? И когда купаете как держите ребенка, может захват сменить ? 06.06.2012 16:46:32, ПчЁлКа
Мечтуля
кому должны ? у меня ни один ре не купался спокойно в этом возрасте :) 06.06.2012 16:33:08, Мечтуля
брянский лес
помимо температуры и скорости опускания, нужно учесть - давно ли она проснулась и насколько она голодная. например, хорошо будет, если ребенок незадолго до купания подрыхнет мин 10... и если у вас перерывы между кормлениями 4 часа, да до последнего кормления сделайте 3,5 часа. во время купания постарайтесь пока не брызгать ей в лицо, это не всем нравится....
в общем ищите причину, пробуйте разные варианты, надо, чтобы она хотя бы недельку нормально с удовольствием покупалась, а там уже и в большую ванну можно переходить
06.06.2012 16:13:30, брянский лес
oz04
Было точно так же, аж месяцев до 2, пока я не сделала воду попрохладнее...попробуйте, моя сразу перестала плакать. 06.06.2012 15:30:50, oz04
Можно купать в пеленке: перед опусканием в воду заворачиваете дитё в обычную пеленку, в воде разворачиваете. 06.06.2012 14:05:51, Патамушта
Тоже пробовали... Не помогло..... :( 06.06.2012 15:26:31, FroMa
у нас та же история была, все заканчивалось истерикой. и тут я вспомнила про круг для купания. С первого раза дочке понравилось. Видимо, ей не нравилось находиться в горизонтальном положении. Теперь плавает сама, с удовольствием. 06.06.2012 13:49:04, Длинный чулок
Мамулечка*
У нас тоже так было одно время(купание занимало не более 5 минут), переросла со временем. Я так и не поняла, что было не так?! 06.06.2012 13:35:51, Мамулечка*
Hemulina
Опускайте её в воду медленно. Она потом привыкнет и будет получать удовольствие)А какой температуры водичка? 06.06.2012 13:29:58, Hemulina
36,6 06.06.2012 15:27:31, FroMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!