Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

а Лёве сегодня 9 месяцев

символично - весит 9 кг:) худой, очень подвижный. быстро-быстро ползает, глаз да глаз, миллион игрушек интересует пока мама смотрит, только мама отвлеклась - Лёва уже жует провода или грязные ботинки. любимые игрушки - которые гремят, звенят, стучат, чем громче, тем лучше. Лёва еще и подпевает. лопочет на своем, иногда выдает мама, иногда в тему:) сегодня, в честь дня рождения, в первый раз пописал в горшок:)
так быстро время жизни на суше сравнялось с временем проведенным под водой. беременность была для меня целым этапом в жизни, который я успела прочувствовать, насладиться и устать:) а первые 9 месяцев моего малыша улетели за мгновение, особенно после 3 месяцев время просто мчится. хочу еще детей, много!:)
наши фото из бассейна




и фото с суши:)
общается с подругой

стоит и ходит


изучает окружающий мир

отдыхает с родителями:)

31.05.2012 12:22:41,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю от всей души! Вы такая прекрасная пара, вам, конечно, надо много-много детей:) 01.06.2012 16:31:29, Патамушта
Поздравляю Левушку с девяточкой!!! Такой сладкий мальчик!!! Даш, а со скольки вы стали Ходить в бассейн? А дома когда в ванной плавали ныряли? Исполнения вам всех мечт :))) 01.06.2012 15:44:01, Marusay
Dashut
спасибо Марин! мы в 2,5 месяца сходили 2 раза на занятия с инструктором, нам показали, как купать его в большой ванной, и приучать к команде "ныряем", выливая на лоб пригоршню воды. мы начаи плавать с ним дома, но, честно скажу, халявили, тк мне было страшно, неудобно, он был маленький, ему не все нравилось и тп. ну и тяжело физически мне было, а купала его чаще всего я одна. а в 6 месяцев пошли раз в неделю в детский бассейн. там выяснилось, что даже наше халявное плавание в ванне дало результаты, малыш воды не боится, и задерживать дыхание по команде быстро научился. конечно, бывают разные дни, вот предпоследнее занятие ему не задалось и он начал капризничать, я его раньше унесла. а вообще погресс видно, и очень интересно наблюдать. видно, что он получает удовольствие от воды, хотя довольно ленивый, любит расслабиться и покачаться в круге на волнах:) грести не любит. ныряет уже без негатива, воду не хлебает почти никогда. обожает инструктора, прямо влюбленными глазами на нее смотрит. уже идет на контакт с другими малышами (там от 3 до 5 малышей одновременно плавают). короче, я прямо много плюсов вижу от этого плавания, хотя были моменты, когда я хотела бросить это дело:) дома сейчас тоже плаваем немного, и ныряем обязательно. 01.06.2012 15:56:45, Dashut
Мы дома тоже плаваем в большой ванной и ныряем как вы по команде ))), а вот пронырнуть под воду я боюсь, да и плавать мы сейчас стали так активно, гребем руками и ногами, я вся по уши мокрая, вот и задумалась о бассейне . Может не поздно нам еще. А вы молодцы! 01.06.2012 19:47:29, Marusay
Dashut
конечно не поздно!:) я наоборот раньше полугода даже не думала о бассейне, хотя там с 2 месяцев детки занимаются. мне сейчас все легче с Лёвой куда-то ездить, в том числе в бассейн. мы начинали - он еще не сидел толком, все время на руках, очень тяжело, даже обуться-разуться мне - проблема, а муж не всегда может нас сопровождать. а сейчас вообще красота, а дальше еще легче будет. 01.06.2012 21:56:54, Dashut
Ах какой пловец замечательный!!! Поздравляем Левчика с девяточкой!! Даш, ты на Льва не наговаривай, ни чего он не худой!!! Отличный пацан!!! Вы все красавчики!!!! 01.06.2012 13:58:38, зажимка
Dashut
спасибо Мариш, ладно не худой, стройный:) 01.06.2012 15:49:31, Dashut
Левчику наши поздравления! А тебе - исполнения такого чудесного желания! =)
Подводные фотографии (и навыки, безусловно!) - просто высший пилотаж!
01.06.2012 12:11:27, belissa
Dashut
спасибо Наташ!:) 01.06.2012 15:48:52, Dashut
Ejevika
Это я удачно заглянула - Лёву, маму и папу с девяточкой! Даша, Лёва, наверное, очень позитивный ребёнок - раз так быстро ты уже хочешь детей ещё! 01.06.2012 01:40:51, Ejevika
Dashut
Юль, ты права, сплошной позитив. даже пожаловаться особо не на что. веселый, улыбчивый, общительный. просыпается со счастливой улыбкой на лице, так здорово это наблюдать!:) надеюсь, он и во взрослой жизни сохранит это умение радоваться каждому утру) а я буду у него пока учиться.
офф наша посылочка засветилась в питере, надеюсь, она быстро пройдет таможню и приедет. удивительно - у меня в заказе была коляска, манеж и аксессуары к коляске. коляска и манеж едут ЕМСом, манеж мне сегодня уже принесли, коляска тоже уже растаможилась, думаю, в начале недели принесут. а аксессуары почему-то едут обычной почтой, ну и конечно медленнее, и почему-то через питер.
01.06.2012 15:47:44, Dashut
Ejevika
Даша, не подумай, что я деньги зажала. У нас в городе, в связи с ремонтом одного из отделений сбера, остался только один пункт приёма всего-всего для оплат/перечислений/переводов и пр. Я туда несколько раз заходила, но реально достояться совершенно нереально с маленьким ребёнком (а я всегда с Никитой) - очереди жуть.Так что, Даша, я помню про свой должок. И как-только фортуна ко мне несколько личиком повернется - сразу оплачу. 02.06.2012 01:09:40, Ejevika
Gogoni
ааааа какой классный Лев!! Ныряние потрясает! во даете :)) и вообще вы прекрасны!!! размножайтесь и побольше!! С 9кой прекрасного мальчика Даш!!!! 01.06.2012 00:01:17, Gogoni
Dashut
ой спасибо Гогошик:) 01.06.2012 00:05:45, Dashut
Как удачно я зашла!!!! Дашуль, Левушка просто прелесть, прелесть, прелесть!!!! Оооочень клевый мальчуган ттттт, спортсмен, плавец растет! Мы желаем вам крепкого здоровья, радости, счастья!!!!! Чмок вас дорогие!!! 31.05.2012 23:05:13, Janetushka
Dashut
Женечка, спасибо дорогая! мы будем стараться! чмоки! 31.05.2012 23:11:26, Dashut
Поздравляю с девяточкой! Совсем не худой, отлично сложенный плавец! Хочешь напишу сколько мой весит, меньше восьми и ничего, очень бодро ползает:) У них сейчас такой сладкий возраст, такие большие малыши только открывающие мир 31.05.2012 22:07:09, Pion
Dashut
да, ты так права, возраст очень интересный, каждый день что-то новое, как я рада, что у меня есть возможность быть с малышом каждую минуту именно в это время - когда он превращается из лялечки в человечка:)
спасибо!
31.05.2012 22:33:50, Dashut
Jeniveva
Какой клааааасный Лёвушка!!! Фотки из бассейна, вообще супер! И ни сколько он не худой, нормальный малыш! Мой в 10 месяцев весит 8,5 и тоже совсем не худой. Так что не переживай , очень он классный и такой улыбчивый и позитивный!Поздравляю вас обоих и девятимесячьем!!! 31.05.2012 21:47:38, Jeniveva
Dashut
ой Люб, спасибо большое за теплые слова:) 31.05.2012 21:54:05, Dashut
Дашенька, поздравляем Левушку с девяточкой!!!!
фотки из бассейна просто класс!!)))
и ходит уже! умничка наш!)
31.05.2012 20:11:22, Ули.Точка
Dashut
спасибо большое, Танюш!:) 31.05.2012 21:12:04, Dashut
Zosia
принимайте и наши поздравления! пусть радует с каждым днем вас все больше и больше! 31.05.2012 20:07:33, Zosia
Dashut
спасибо большое! посмотрела вашу регу - вы из Киева?:) мы вот планируем Лёву вывезти летом в Киев, показать родне! обожаю этот город. 31.05.2012 21:13:15, Dashut
Права сто раз! Детей надо много! С девяточкой Левчика - купальщика :) 31.05.2012 19:43:33, Любчик
Dashut
спасибо Любчик:) 31.05.2012 21:13:42, Dashut
arrdana
Клеееевый! Поздравляю! Ныряет! - молодец! 31.05.2012 19:21:05, arrdana
Dashut
спасибо Инга:) 31.05.2012 21:14:44, Dashut
Поздравляем Левушку с девяточкой! Такой замечательный малыш, а фото просто класс!!! 31.05.2012 15:52:49, tanya
Dashut
спасибо Таня:) 31.05.2012 21:15:09, Dashut
bunt_na_korable
Лёвушку поздравляем!!!!!
Наподничала))
31.05.2012 14:49:26, bunt_na_korable
Dashut
спасибо Анют) 31.05.2012 15:04:06, Dashut
Сладкого крепыша-спортсмена с девятимесячьем! Молодец, мышечную массу нарабатывает! :) 31.05.2012 14:40:16, Mallory
Dashut
спасибо Ань:)
как ваши дела? последний раз общались на следующий день после аварии. пришли в себя? машина как?
31.05.2012 15:03:47, Dashut
Да вроде всё в порядке, Даш, главное с детьми всё ок надеюсь без последствий!!! Машина не оч новая у нас, митсубиська 1998 года, муж хочет продать её как есть, передок помят тыщ на 40((( А вот я что-то до сих пор отхожу от стресса, хотя поначалу казалось что всё нормально, но всё же организм не железобетонный как тот блок((( перенервничала я видимо конкретно, вот успокоительные пью периодически, даже мрт с рентгеном пришлось делать, там всё норм..но всё равно неспокойно до сих пор на душе... 31.05.2012 15:31:36, Mallory
Dashut
да уж, главное, чтобы без последствий! а то, что у тебя стресс, надо думать, такое пережить. ничего, желаю тебе поскорее оправиться. а отвечать за это никто не будет? за то что плита посреди дороги брошена? машину жалко, конечно. 31.05.2012 21:16:49, Dashut
Спасибо, Даша! А отвечать похоже мы должны о_О На мужа административку вешают, права грозятся отобрать, типа наехал на оградительный элемент((( еще доказывать надо что без освещения и тп бросили этот блок((( короче наша страна неисправима... 01.06.2012 00:01:53, Mallory
Dashut
блин:( я очень сочувствую. прям злость берет, и понимаешь собственное бессилие. оградительный элемент хотя бы светоотражателями снабдили....
держитесь там! вас много, пусть ваши детки помогут вам с мужем выстоять и с наименьшими потерями, в первую очередь моральными, пережить эту ситуацию.
01.06.2012 00:08:29, Dashut
Спасибо за поддержку Даш! Слава Богу что все закончилось не худшим образом! Будем делать выводы, это единственное что остается, как ни печально, на злость у меня уже эмоций не осталось ;( А детки да, скучать не дают)) Жизнь продолжается))) 01.06.2012 00:33:10, Mallory
Dashut
да, главное, все живы-здоровы. все остальное - наживное!:) 01.06.2012 00:35:05, Dashut
ага :) 01.06.2012 11:03:16, Mallory
Даш, на фотографиях из бассеина, Лева прямо человек-амфибия, так классно плавает! И по всему видно деловой:)
С девяточкой вас!!!!!!
31.05.2012 14:34:58, МашаК
Dashut
спасибо Машуль! про человека-амфибию все верно. видимо в этом возрасте память о подводном времяпровождении еще сохраняется, и малыши так легко и безбоязненно идут в воду. я училась плавать в 11 лет, воду не боюсь, но нырять до сих пор не люблю, и плаваю так себе..:) 31.05.2012 15:01:50, Dashut
Rimusha
Поздравляем Леву с девяточкой!!! Такой лапик) А время и вправду мчится 31.05.2012 14:01:30, Rimusha
Dashut
спасибо Римушик! 31.05.2012 14:59:38, Dashut
Mirror
какие вы красивые! тока не пойму, на кого похож именинник! :-) ТТТ на вас и всего самого самого! приезжайте к нам в гости! Лева в кроватке спит уже? 31.05.2012 13:08:55, Mirror
Dashut
спасибо Катюш! похож пока больше на меня, глаза голубые, чубчик светлый, а папа у нас брунет. но я в нем и много папиного замечаю.
в кроватке спит первую часть ночи и первый дневной сон (второй, обычно, в коляске на улице). вторую часть ночи у меня под мышкой.
за приглашение спасибо!:) я, признаться, никогда не была в Германии, хотя при моем месте проживания, это практически стыдно:) надо как-нибудь выбраться в Берлин, но чуть попозже, пока для малыша 6-8 часов в машине будут испытанием..
31.05.2012 13:37:46, Dashut
Mirror
а засыпает у груди, а потом ты его в кровать кладешь? мы живем на юго-западе. нам до Берлина далеко :-) к нам от вас только если самолетом до Франкфурта. 31.05.2012 15:50:12, Mirror
Dashut
да, именно так, у груди, потом перекладываю. мальчик у меня сисечник. последние дни вообще что-то с ним происходит, почти ничего из прикорма не хочет есть, хотя до этого ел с аппетитом. теперь хочет только грудь, и днем тоже, хотя до этого днем уже мало кормила. наверное, какой-то этап взросления, что сначала надо впасть в младенчество, вот жду, чем это закончится.
как у Валюшки дела?
а я глянула город, который у тебя в реге - недалеко от Берлина, думаю, вот хорошо, можно договориться в Берлине когда-нибудь пересечься:) а Франкфурт да, скорее к Парижу ближе.
31.05.2012 21:22:16, Dashut
Mirror
ничего не остается, как терпеть. ребзь сам знает, сколько еды и тп ему надо. наше дело предлагать :-) может, уже задние зубы лезут. у нас уже резцы видны в десне, дохтур усмотрел, я бы и не заметила :-) Валя со вчерашнего дня опять с соплями и температурой. скоро чокнусь :-/ ночью плохо спал. а я только очухалась от отита (слух правда еще не совсем восстановился, от пенициллина на всем теле сыпь чесучая). мрак короче.
от нас до границы с Францией 50 км всего (Эльзасс). места красивые очень :-)
01.06.2012 10:57:07, Mirror
Dashut
ох, Катюш, держитесь, не болейте.
я тоже все жду верхних зубов, пока ничего не вижу, но инстинкт подсказывает, что где-то рядом. мне кажется, что проблемы с едой тоже от этого. Лёва ночью спит, но только с грудью во рту. у нас даже в младенчестве такого не было. часто застаю его за сосанием пальца, тоже уже давно не грешил. наверное, что-то беспокоит.
оо, Эльзас, я только вчера прикончила бутылочку вина (позволяю себе иногда по пол-бокала), свекры привезли из Франции:)
01.06.2012 15:33:32, Dashut
Neo_
Поздравляем!!
Слушай, ну совсем он и не худой, такой поджарый я б сказала:) Мы ровно 10 - плюшечки,а 9 не сильно меньше.. Худыши вообще совсем по другому выглядят:)
31.05.2012 13:00:18, Neo_
Dashut
ты меня утешила:) с едой просто беда, ест все меньше и меньше. я смотрю, большинство малышей все-таки покруглее. на фото с девочкой - девочке нет и полугода, а она размером с Лёву почти. правда, она на ИВ. 31.05.2012 13:04:53, Dashut
Neo_
да вот как раз с 6 до 9 мес. по моеу они уже не особо то и меняются, более того моя плюшечка сейчас носит веши, которые в 6 были маловаты! Т.е. у нее сейчас вес больше в рост прибавляется, чем в объем:) Хороший Левчик, не переживай за еду! 31.05.2012 14:42:35, Neo_
Dashut
ну да, наше достижение за 3 мес - ровно 1 кг. а у нас наоборот - есть бодики, из которых мы выросли в длину, а вот по ширине так и не наполнили их, так и болтались:) 31.05.2012 14:48:15, Dashut
Kalina
Какой клевый!!!!!!!Фото под водой класс!!!!! 31.05.2012 12:54:26, Kalina
Dashut
спасибо, Свет) да, очень непривычно смотреть на своего малыша сквозь воду:) 31.05.2012 13:07:26, Dashut
поздравляем!
потрясающе замечательно выглядите! так держать!
и не затягивать с реализацией желания много детей:)
31.05.2012 12:43:33, Olga Moroz
Dashut
спасибо Оль:) будем стараться! 31.05.2012 13:07:56, Dashut
Hemulina
Мы с Женьком поздравляем Лёвушку с девяточкой! Как здорово он плавает и ныряет!!! Какие фото! Даш, восторг просто!) 31.05.2012 12:39:42, Hemulina
Dashut
спасибо Ир!
офф как там кидсрум? я уже тоже хочу деньги назад, но они продолжают кормить меня завтраками. интересно, вообще реально что-то с них стрясти?
31.05.2012 13:09:52, Dashut
Hemulina
Они мне пишут, что нет только матрасика и козырька. Я уже готова выкинуть эти предметы из заказа. Сегодня истекает последний, обещанный ими срок. Засранцы они! 31.05.2012 13:53:56, Hemulina
Dashut
да ужас. я конечно верю, что возможно, не их вина. думаю, может, на автокресло скидку попросить? за моральный ущерб...:) 31.05.2012 21:10:23, Dashut
Hemulina
Я им сегодня в ультимативной форме заявила, что не желаю ждать 5 месяцев и чтобы немедленно вернули деньги. Молчат гады. Завтра иду в Сбер писать заявление на возврат. 31.05.2012 21:24:47, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!