Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Отчёт: 4 мес + путешествие в Австрию (Вена)

Вот нам и исполнилось 4 мес. Я не писала отчёт про 3 мес. Поэтому обобщу 3, 4 мес. + поездка в Австрию.
Про 3 мес. не писала, т.к. на следующий же день после нашего трехмесячья у нас начались проблемы, о которых кратенько упомяну, и не до описаний мне было.
9 апреля (в 3 мес.) как и водится мы пошли к уч.врачу. Она радостно мне сообщила, что сын у меня худенький (набрал всего 600 гр.). Никита на эти слова обиделся и заплакал. На что врач сообщила мне ещё одну радостную новость – мол смотрите, когда ваш ребёнок плачет у него синеет носогубный треугольник и шумы в сердце есть. А это значит, что у него серьёзные проблемы с сердцем. На этом она дала мне понять, что разговор окончен, в спину бросив мне, что не мешало бы сделать УЗИ сердца. Придя домой, я застала дома мужа. Видимо на мне «лица не было», т.к. услышав мой рассказ про результаты посещения врача, он тут же набрал номер телефона и через минуту мы уже знали, что на следующий день нас ждут для обследования в Бакулевке.
Весь следующий день мы провели в поездке в Бакулевку (туда и обратно), сдаче анализов, посещении врачей. Опущу нюансы. Скажу только, что по результатам сего визита я услышала в адрес моего сына «Чудесный симулянт» - у нас всё было идеально! Зам.зав.детским отделением так же сказала, что набрал сынок не так уж и много потому, что в предыдущем месяце было +1450!
Через несколько дней после этого у меня начался лактационный криз. Толи молока стало меньше, толи Никита стал требовать больше, но стало ясно, что мои «молочные» возможности не совпадают с Никитиными потребностями. Кормление превратилось в каторгу – вместо привычного успокоения ребёнок стал дико нервничать и успокоить его было практически невозможно. Проведя пару дней за чтением И-нета, я поняла, что либо я сейчас сдамся и начну докармливать сына смесью, что в конце концов приведёт к окончательной потере грудного кормления, либо я могу постараться переломить ситуация в сторону сохранения грудного вскармливания. Я стала кормить Никиту только-только он пискнул днём и через каждый час ночью. Так я боролась за грудное молоко 8! дней и ночей. Один раз сдалась – докормила Ника 60 гр. смеси. Но….всё же я победила – молока опять стало хватать.
После восстановления лактации мы стали собираться в поездку в Вену, т.к. авиабилеты были уже на руках.
Девочки, если кто-то с таким маленьким ребёнком собирается в поезду и нуждается в совете – могу сказать, что если у вас есть такие хорошие помощники, какими оказались мой муж и моя дочь, то можно смело отправляться за билетами и лететь куда угодно. Ничего не страшно! Поездка была туристическая для меня, Никиты и моей Жени. Все дни кроме двух, которые понадобились для работы, с нами был наш папа. Мы гуляли с утра до вечера, успели посетить Музей истории искусств, посмотрев всю его экспозицию и выставку работ Густава Климта, нашопились в P&C (девочки – я и дочь, папа одевался в другом магазине), поучаствовали в австрийской первомайской демонстрации, покатались на моих любимых segweyях каждый по 4,5 км по центру Вены (а Женя в два раза больше), посетили немыслимое количество парков Вены, прокатились на туристических автобусах и ещё много чего за 5 полноценных дней в столице Австрии.
Никита путешествовал либо в коляске-прогулке, любезно предоставленной нам моей подругой, либо в рюкзачке, вися на каждом из нас по очереди. Кормила я сынку где ему хотелось – в парке, музее, торговом центре. Переодевала тоже везде, где возникала такая необходимость – и на лавочках в парках тоже (см.фото). В номере у нас была детская кроватка, которую мы попросили у отеля при бронировании, в которой Никита с удовольствием спал.
Наше главное достижение к 4 мес. – самостоятельный переворот со спины на живот. Прибавка в весе, которая ещё точно не измерена около 1 кг. Всё время, цепляясь за руки, старается сесть. На этой почве у меня с Никитой периодически возникают скандалы: я не даю садиться, а он старается.
Ну, кажется, обо всём главном сказала. Спасибо тем, кто дочитал.
Кому интересно - можно посмотреть фотоотчёт. Пароль NIKITA
09.05.2012 01:20:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, молодцы просто! По всем статьям! ) И ГВ сохранили, и поездкой да еще такой насыщенной насладились, и опасения-предположения вашего педиатра опровергли! К дате Никиткиной подошли с замечательными результатами. Поздравляю еще раз! Фотоотчет ваш только не успела посмотреть.

Поразительно, что такие нечасто встречающиеся вещи как географический язык и шумы-не шумы в сердце, обнаружились и у твоего Никиты и у моего Феликса! Про язык я тебе уже говорила. А шумы у нас услышали года в полтора, последующее узи показало, что это ничем не чреватая анатомическая особенность.
10.05.2012 15:08:32, belissa
Ejevika
Спасибо, Наташа! Да, поездка была восхитительной! Теперь чётко понимая, что с Никитой можно выезжать, хочу на следующей неделе плотно заняться поездкой в Италию.
Действительно - поразительные совпадения! Мне вообще кажется, что мы с тобой очень похожи (а не только наши дети). Надеюсь, у Феликса шумы в сердце, так же как и у нас, оказались либо ни о чём не говорящие, либо ложными.
Наташа, ты носочки получила? А то я давно передала - да всё забываю спросить.
10.05.2012 23:21:58, Ejevika
Ой, нет, не получила! Сейчас пойду мужа пытать, а завтра Аню! 11.05.2012 00:10:51, belissa
Ejevika
Наташа, ну что там с носочками? Не получила? Если "нет" я ж пойду своих трусить - куда дели? Носят что ли? А то Фиона и вырастет из них.... 11.05.2012 12:08:05, Ejevika
Нашлись! Это не твои, а мои в них ходят, а точнее Аня на них 'сидит' и никак не передаст нам коробочку - что-то они там не пересекаются в последнее время Аня-водитель-мой муж. Хорошо, что ты сказала! А то я помню, что ты их купила, но мне как-то не очень удобно спросить, передала ли ) В понедельник, надеюсь, обновим - муж снова в Костроме до завтра. 11.05.2012 13:39:14, belissa
Ejevika
Ну, слава Богу! Носите на здоровье! 11.05.2012 15:21:27, Ejevika
Юль, муж говорит, не видел-не знаю, а Аня на больничном, не отвечает мне пока. Найдем, не переживай! И спасибо тебе! 11.05.2012 12:22:04, belissa
Наташ, там всё ок с фотоочётом, пароль срабатывает, попробуй ещё раз :) капс лок только обязателен)) а папка 3-4 мес)) 10.05.2012 16:13:40, Mallory
Спасибо, Ань, нашла! Я что-то в папку нужную не попадала. 10.05.2012 19:12:23, belissa
Ой какие вы молодцы! Поздравляем с четверочкой! И с преодолением всех трудностей! 10.05.2012 11:35:04, Фаина
Ejevika
Спасибо. Спасибо за поддержку! 10.05.2012 23:22:53, Ejevika
Jeniveva
Никитку с четверочкой! Молодец малыш, юный путешественник!!! 09.05.2012 22:19:58, Jeniveva
Ejevika
Да, путешественник... Получается, что он второй раз уже за рубеж вырулил. Первый раз, когда я была на 5-ом месяце беременности, а вот теперь второй раз. 10.05.2012 23:23:55, Ejevika
Rimusha
Молодцы какие! И поздравляшки вам) 09.05.2012 16:19:35, Rimusha
Ejevika
Спасибо! 10.05.2012 23:24:10, Ejevika
Gogoni
Не могу в альбом попасть :( С 4кой вас!!! Классно вы погуляли видно!! Главное положит. эмоции!!! 09.05.2012 15:55:32, Gogoni
Ejevika
Гогоша, там папка с фотками Никиты. Нужно на "+" нажать. Откроются подпапки. И там подпапка "3-4 мес." пароль NIKITA латиницей большими буквами. Добро пожаловать к просмотру! 10.05.2012 23:26:26, Ejevika
Поздравляем!!! Хорошие фото))) С ГВ всё правильно сделали, частое прикладывание самый лучший способ!!!! 09.05.2012 15:49:38, зажимка
Ejevika
Спасибо! Честно сказать - не легко мне дались 8 ночей с будильником для подъёма через каждый час... Но, думаю, оно того стоило. 10.05.2012 23:27:38, Ejevika
arrdana
Поздравляю!!! Ты молодец просто (про ГВ)! Никитке здоровья и чтобы таких "врачей" больше не попадалось! 09.05.2012 11:38:14, arrdana
Ejevika
Спасибо! Да уж - врача нужно менять. Я сейчас хочу плотно заняться поиском поликлиники для Никиты с ДМС. Только из Подмосковья, в котором мы живём, сильно в Москву не наездишься... 10.05.2012 23:28:44, Ejevika
Поздравляем Никиту с четверочкой! И вас всех с прекрасной поездкой. Никита выглядит гораздо старше своего возраста)))) А доча просто Красотка! 09.05.2012 11:18:04, tanya
Ejevika
Спасибо! Спасибо за комплименты моим любимым деткам! 10.05.2012 23:29:17, Ejevika
bunt_na_korable
Поздравляем Никиту!!!Как здорово,что всё так удачно получилось!!!Желаем вам побольше вкусного молочка!! 09.05.2012 11:06:27, bunt_na_korable
Ejevika
Спасибо! Молочно нам понадобится ещё долго.... 10.05.2012 23:29:57, Ejevika
Mary-ko
Поздравляем с четвёрочкой!!! Какой отличное путешествие! 09.05.2012 10:55:41, Mary-ko
Ejevika
Спасибо! Да, путешествие удалось! 10.05.2012 23:30:15, Ejevika
Поздравляем Никитона-путешественника с даткой! Расти здоровеньким и крепким! Чудесный мужчинка, все парки помечены, все классно )))) Очень рада что все у вас хорошо и что удалось так здорово отдохнуть! Молодцы! 09.05.2012 10:09:48, Janetushka
Ejevika
Спасибо! Да, парком много мы пометили и Никиткиным пребыванием и мама грудью своей посверкала... 10.05.2012 23:31:16, Ejevika
Какие вы большие уже! :) Юль, сколько Никитушка весит уже и рост какой? Моя Ева 6 кг)) и 61 см в 4 мес. была. Молодцы путешествуете! Моя принцесса любит до дрожи только дом родной, в необычной и незнакомой обстановке чуть что рыдает(( стараемся пока ей это спокойствие обеспечивать, надеюсь не вырастет домоседкой)) 09.05.2012 02:37:56, Mallory
Ejevika
Аня, Никита весил в 3 мес. 6400 и 64 см ростом был. Сейчас в 4-е ещё не ходила в поликлинику. Если честно - и не очень-то хочется туда идти опять услышать, что у нас всё плохо. Врач у нас дурочка на участке. Но, альтернативы особо нет - всего два педиатра в городе. А в Москву в поликлинику из моего Подмосковья особо не наездишься... 10.05.2012 23:33:45, Ejevika
Я с Алисой своей помню вообще раз в 3 месяца в пол-ке появлялась, взвешивались-измерялись дома, а педиатр в карточку записывала 11.05.2012 12:45:08, Mallory
Как хорошо, когда все трудности и неприятности заканчиваются такими замечательными поездками! Поздравлюем Никиту с 4 месяцем и успехами :) 09.05.2012 01:54:40, Любчик
Ejevika
Спасибо за поздравления! Да, месяц у нас выдался насыщенный. Слава Богу, что по большей части положительными эмоциями. 09.05.2012 02:10:53, Ejevika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!