Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЕРЕВЯЗЬ- КЕНГУРУШНИК?!

Мамочки дорогие!
подскажите, как сделать что-то вроде лежачего кенгурушника для самых маленьких (детке моей нет месяца), чтобы ее носить по квартире было удобнее?
Знаю, что у нас такие перевязи специальные не продаются. Или нет?
Или как ее сшить? Из чего?
Или как приспособить под это дело какое нибудь одеяло?
И есть ли опасность, что при хождении перевязь ненадежно защищает от выпадения малыша? Ответьте кто-нить, кто пользовался этим - может, дадите "поносить" или полдскажете как сшить?
Спасибо всем заранее
18.12.2001 20:28:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MAK
Вот что я смогла найти по поводу перевязи (правда у самой еще руки не доходят до того, чтобы его сшить - ляль на них все время сидит :))) :

Если у вас есть элементарные навыки общения со швейной машинкой, изготовление слинга не составит для вас труда.
Для "основной части" возьмите два лоскута размерами примерно 800х800мм: один из мягкой фланели, второй - из плотной красивой ткани, для внешней части. Внешний лоскут должен быть чуть шире, чтобы подвернуть края внутрь. Сложите лоскуты изнанкой друг к другу по осевой линии, так чтобы наружная ткань выступала за края фланели слева и справа. Сколите булавками и простегайте по диагонали квадратной сеткой 8х8 см, немного не доходя до края фланели.
Вдоль левого и правого края положите полоски их толстого паралона (5х5 см) или сверните валики из тонкого паралона. Подверните наружную ткань внутрь и зашейте валики. Сверху шов закройте подкладкой и прострочите.
Подготовьте 2 полосы наружной ткани длиной 80 см, шириной 30 см. Сложите их вдоль, подверните края и прострочите. Это будут "концы слинга".
Верхний и нижний края "основной части" соберите в складки, и пришейте к верхнему краю "конец слинга". Второй "конец слинга" загните петлей, наденьте на него два кольца, и приколите петлю к нижнему краю "основной части". Сюда же надо вшить подушку.
Подушка (она же подкладка под плечо) изготавливается следующим образом: лоскут фланели 40х40 см сложите пополам. Внутрь вложите кусок тонкого паралона (толщ.1 см) размерами 30х15 см. Края фланели заверните внутрь и застрочите. Простегайте подушку пару раз в длину, чтобы паралон не смещался.
Слинг готов. Наслаждайтесь удобством ношения ребенка!
19.12.2001 15:00:54, MAK
Я купила слинг на сайте - из г. Дмитровград, прислали по почте 350р... ооочень довольна всем - удобно, легко и тд. Если есть вопросы - пишите плиз на мыло - редко здесь:-) 19.12.2001 14:22:30, rijik
Кондратея
Я по-простому в простынь завязывала, как скатку - через плечо, а туда ребеночка. Это пока слинг не купили. А настоящий слинг для нас был спасением. 19.12.2001 12:37:20, Кондратея
Волхв
Добрый день! А что, обычная кенгурушка не подойдет? А то у меня как раз выкройка есть... 19.12.2001 07:33:40, Волхв
Таник
Слинг продается, стоит 350 рублей плюс 75 доставка, я вот недавно купила. Кенгурятник у меня для улицы, а дома таскаю в слинге. Мне удобно, обе руки свободны, ребенок с мамой, поэтому спокоен, т. к. в одиночестве валятся мы не любим. Детка там часто засыпает, можно осторожненько снять и положить в кровать. Ссылка - http://sling.newmail.ru 18.12.2001 20:42:15, Таник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!