Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путешествие с грудничком.Кто ездил?

Конфяне,приветствую! Я из соседних конф,в этой темке никого не знаю - не знаю как много тапок посыпется в меня %-)) но,может быть,есть тут подорванные мамаши типа меня :-)))

Вопрос: с 2х месячным ребёнком реально путешествие? У меня идея фикс - хочу в конце сентября в Крым поехать. Нашему "пополнению" будет 2месяца к этому моменту.
Условия проживания ТАМ - отличные -т.е. все.
Ехать хотим на машине. Я ошибаюсь,или детки в этом возрасте много спят, тем более когда укачивает? может я не пуганая какая,но дорога меня не пугает %-)
Да ничего меня не пугает пока -может я что-то не знаю? Расскажите тогда!
По поводу мед.помощи -если что -там есть к кому нам обратиться. Но опять же-может я чего-то не учитываю?какие-то обязательные в этом возрасте процедуры,что можно делать только дома?! %-)

в общем -пока я совсем ещё губы не раскатала -приземлите меня. Или же -внушите надежду :-)
поехать оч хочется. Поедем на месяц -т.е. в плане акклиматизации вроде достаточно...хотя,конечно же, 3месяца было бы лучше :-))) в море купать и на пляже загарать,есесна,не планируем.Но дышать морем -эт даааааа :-)

что скажите?
18.04.2012 10:47:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Здравствуйте! приземлять не буду:) Сами такие же подорванные родители)))) В 1,5 мес поехали с мелкими к родителям на Украину, ехали 15 часов. Дело было в ноябре, я все боялась чтоб не простудили при открывании двери-но ничего, все обошлось. Все верно, малыш спал почти все время:)То время, что не спал-висел на сисе:) Переодевались простелив пеленку на сиденье (если обкакались и надо помыть) или просто на коленках:) Для подмывания использовали водичку и ватные диски+пеленки, ибо на влажные салфетки было жутчайшее раздражение:( Вот как-то так... 19.04.2012 18:25:11, Ири$ка
Как раз с 2-месячной дважды ездили - в детский лагерь ( Кострома) и в Финляндию (14 часов без остановок). Все отлично было. 18.04.2012 18:00:13, Эль Нинья
Здорово!Спасибо! а везли в люльке или в кресле? ну так -для общего развития мне :-) 18.04.2012 21:33:38, Марушка
Вполне реализуемый план, на мой взгляд. Мы со всеми своими путешествовать начинали где-то с 6 недель (в прошлом месяце были 9 дней в Эмиратах с двухмесячной и еще тремя разных возрастов): и лыжи были, и море, и городской отдых. Мы, правда, на дальние расстояния летали или плавали, на машине, пожалуй, км на 100 макс ездили. Но вы правы, малыши в 2 месяца действительно много спят, поэтому именно в этом возрасте поездка на машине видится мне очень даже реальной. Ничего такого с детенышем дома не делают, чего нельзя сделать где-то еще. Для купаний, например, вполне будет достаточно душа. А если и возникают какие-то вопросы/сложности, то по-моему, точно так же они могут возникнуть в привязке к любому путешественнику.
Сейчас заглянула к вам на страничку - у вас ведь уже есть один чуть подрощенный ) Значит, вы вполне представляете себе быт с младенцем. Так вот поездки для меня лично ни чем не тяжелее, а зачастую легче )
18.04.2012 14:00:11, belissa
Мы ездили под Кострому ( 400 км от москвы) , когда Ване было 2,5 месяца, на машине. БОльшую часть дороги он спал, но конечно пришлось останавливаться раза три для того, чтобы размяться и покормиться. Был момент , когда он сильно раскапризничался, но потом его все равно укачало.
В следующий раз едили, когда Ваньке было уже 4,5 месяцев и было хуже, дольше не мог заснуть, капризничал, но тоже терпимо. Вообщем, все познается на практике, главное - быть готовым.
18.04.2012 11:52:38, МашаК
если ребенок здоров, то не вижу проблем. на такое расстояние я везла бы 2-х месячного в люльке, не в кресле. 18.04.2012 11:49:24, Olga Moroz
эт тоже нюанс...у нас ща ни люльки ни кресла нет,ещё надо покупать...а как же пишут,что безопасность у люлек не такаяяяяя-ууууу %-) ох,надо будет подумать...или купить кресло,а люльку на прокат взять у друзей на время поездки. 18.04.2012 11:59:59, Марушка
Снеженика
Люльки разные бывают, мы из Германии заказывали, если интересно какую в папке Для малыша, я довольна была 18.04.2012 13:39:00, Снеженика
Neo_
Почему есть хорошие автольлюки, вот например:
[ссылка-1]
18.04.2012 12:20:38, Neo_
прикольно!Спасибо! жаль что коляска у нас другая-не получится использовать с нашим шасси,наверное, а на нашу коляску только автокресло продаётся :-( ну посмотрим-всё равно же брать -мож такую и возьмём -зато и переноска сразу :-) 18.04.2012 12:25:05, Марушка
Neo_
посмотрите на авито, я видела эти люльки без шасси тысячи по 3 продают. вполне вариант, имхо. 18.04.2012 13:15:42, Neo_
Neo_
да кстати, в кресле такому маленькому не оч. хорошо на такое расстояние.. 18.04.2012 11:58:56, Neo_
я бы с удовольствием люльку!просто об этом ещё не думали.Теперь будем :-) 18.04.2012 12:01:07, Марушка
Neo_
Если ребенок будет "кресельный" (те будет из категории детей, которым в кресле нравится) - не вижу почему нет:) Я бы лично поехала (но мы вообще автомобильные по жизни, много путешествуем, на лето запланированы 2 большие поездки на машине, но нам будет 10-11 мес.)
Но как написали ниже есть дети, которые в принципе в кресле не ездят, т.е. сплошной ор, в этом случае конечно это каторга.. И над ребенком издеваться, да и водитель свихнется..
18.04.2012 11:12:18, Neo_
мы тож автомобильные :-))) старшего к креслу приучали.По началу тож орал -потом смирился, теперь нравится...вот -думаю -"не кресельные" -может их не приучали особо?а сразу сдавались? :-)))) ...блин,ХОЧУ НЕ МОГУ! будем тренировать :-)))) 18.04.2012 11:20:43, Марушка
Neo_
Не уверена, что это зависит от привычки.. НАша изначально ездила с удоводльствием, а у многих тут с рождения детки орут дурниной, ну как их приучить таких маленьких?
СТаршего тоже приучали, лет с 5 (до этого про кресла слыхом не слыхивали), до сих пор с удовольствием в бустере ездит:) Я и сама кстати когда сажусь на заднее сидение к мелкой сажусь в бустер, мне оч. удобно:)
18.04.2012 11:31:04, Neo_
Меня б дорога тоже смутила на машине. Остальное- без проблем. Но среди знакомых есть и те, кто в 2 месяца ребенкиных почти за 3 тыс км ездил, главное- уверенность и настрой) Я сама-то в 3-4 месяца пол-страны на самолете-поезде-машине проехала) 18.04.2012 10:57:55, Tortillka
о,спасибо! значит могу мечтать дальше :-)))) а то боялась замечтаться на ровном месте %-))) 18.04.2012 11:02:14, Марушка
ANET-ka*
Ну там если там с условиями все ОК, то не вижу припятствий. Единственное - дорога, укачивать то укачивает, но мы до 5 мес в кресле орали дурняком, ребенку было не комфортно даже 2 часа до дачи. Все равно переодеть, полежать ребенку надо не в кресле. Поэтому дорога меня бы смутила. Лучше уж в таком возрасте самолет. 18.04.2012 10:52:11, ANET-ka*
ну мы будем останавливаться часто, т.к. у нас старший ещё есть -ему гулять и всё такое. Мы ездили уже два раза с ним -в 1год и через 4месяца ещё -приноровились,но он большой уж был уж в сравнении :-) С остановками и пикниками даж показалось легче ехать... А как будет себя вести мелкий в машине -да,эт надо будет ещё проверить :-) 18.04.2012 11:01:15, Марушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!