Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

коляска для новорожденного - вопросы

Уже давно-давно присматриваю коляску для новорожденного и не могу выбрать.

Роды планируются в середине мая.

Нужна коляска с рождения. Я склоняюсь с мысли, что это должна быть традиционная люлька – с твердым дном и просторная, чтобы не было жарко.

1)Может ли быть коляска-люлька не очень тяжелой? Я планирую быть летом в доме отдыха, и возможно, придется поднимать ее по ступенькам на высокий 1 этаж.

2)Есть ли такие коляски, чтобы люлька ЛЕГКО отстёгивалась и можно было ее унести, а шасси оставить? :-)

Такие люльки с ручками, как у переносок?

3)Надо ли мне , чтобы на шасси крепилось автокресло?
В принципе, я часто езжу на авто, но как-то не очень видела, чтобы возили шасси+автокресло. Может, это не очень удобно?

4)Про колеса. Возможно, я буду ходить в помещения с коляской.

Есть ли преимущества по маневренности у колясок типа Mutsy Urban Rider по сравнению с обычными 4-х колесными?

Или у трехколесных ( мне , они почему-то кажутся неустойчивыми)

Ну и конкретные марки колясок интересны– какие хорошие, чтобы не скрипело, не отваливалось и пр.
17.04.2012 12:59:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Мутси недостаток- капюшон ну совсем не глубокий, мне приходилось летом от солнца прятаться, нанервничалась, а так -да, удобная люлька, колеса поворотные класс, по бездорожью как танк прет. Люлька широкая, мы докатались до 7 мес в комбезе меховом, но моя мелкая, но прогулочный блок очень широкий, я потом туда клала пуховик и никакие морозы не страшны были. Люлька легко отстегивается, я ее таскала на 4-й этаж, сначало даже с ребенком, но она тяжелая. В прогулке поездили зимой, мне прогулка понравилась, не была б она так тяжела, оставила бы, а так купила на замену Жане Сидней, но зимой в такой прогулке не поездишь. 17.04.2012 23:51:54, Dispro
Мне Очень нравилась моя Мутси Урбан в качестве люльки. Конечно, у нее есть преимущества перед обычными 4-колесными-поворотная ось!! И чтобы ее зафиксировать в обычную коляску-телегу нужно одно движение ногой, а не обегать коляску и фиксировать руками грязные колеса. У Мутси УР все колеса 30см одного диаметра одной ширины оси, колеса широкие надувные, поэтому мы проезжали с ней по лесу, где вобще нет дорог. Несмотря на распространенное мнение про маленькую люльку, мы спокойно с немелким ребенком отъездили 6 месяцев, ездили бы и дальше, но сын хотел обозревать, поэтому пересели в прогулочный блок. Вот он мне меньше понравился.
По вашим вопросам. Люлька отстегивается легко, но сама не очень-то легкая, особо не наносишься. В Доме отдыха не нужно коляску таскать, приспособитесь, на Мутси можно на задних колесах "ходить" по ступеням. Если бы сейчас брала, то взяла бы к базе Мутси автокресла, где-то видела 3 в 1. Коляска очень хорошо складывается, z-образная рама-находка для маленьких багажников.
17.04.2012 14:42:44, груша
sarioto
А что не удобно в прогулочном блоке?

В итоге купили что-то на замену?

Да, я представляю - что люльку + ребенка будет тяжело нести. Но , мне бы хотелось, что бы такая возможность была.

Три в одном что-то не нашла,но автокресла Мутси есть.

Думаете, пользовались бы? Была такая потребность?
17.04.2012 19:00:48, sarioto
В прогулочном блоке недостаточно горизонтальное положение спинки на мой взгляд, хотелось бы пошире этот блок. Поменяла на Casualplay S4. У Кежуалплэя с этим все хорошо, но всплыли другие недостатки)). А вобщем и целом Мутси УР очень достойная коляска, если без маньячества, хватит ее одной до 3 лет, ну может трость для поездок докупить.
А креслом бы да , пользовалась бы.
18.04.2012 13:42:48, груша
мамАсЯ
к Мутси автокресло Макси Кози и адаптер 17.04.2012 19:25:11, мамАсЯ
У Мутси маленькая люлька. Меня в свое время отговорили от нее, купила Прампол (сейчас называется Stroller), были довольны все - и мы, и следующие поколение. Тогда у них автокресел не было, сейчас есть. Гуляли мы по лесу, корней полно, но проходимость просто супер. У люльки были ремни по бокам для переноски. 17.04.2012 14:16:19, LenaA
sarioto
Мне у Мутси колесная часть нравится.

Вот не могу понять , почему сейчас почти все коляски стали 2 в 1 .

Насколько я помню - 10 лет назад такого не было. А если и было - это были плохие варианты, прогулочным блоком мало кто пользовался...
17.04.2012 19:03:00, sarioto
мамАсЯ
у меня Мутси 4райдер (новое шасси), маневренная конечно, по сравнению с традиционными, но в сравнении с Маклареном однозначно танк. Зато для машины оказалась очень удобной - все ставится на одну раму - люлька, прогулка, автокресло. Я пользовалась всем - но у меня динамичная жизнь и большая машина :-). 17.04.2012 13:22:47, мамАсЯ
sarioto
У меня машина не очень большая- Мазда 3.

Плюс еще старший ребенок.

Я вот когда думала про то, как я летом буду из дома отдыха в магазин ездить- то решила, что вряд ли смогу крепить автокресло на раму - там у магазина высокие ступени и много, а сам супермаркет - не слишком большой, с коляской будет очень тесно.

Видимо удобней, будет на руках или слинг.

А в Москву я вернусь - ребенку будет почти 4 месяца -нужно ли мне будет автокресло на шасси?

До скольки месяцев Вы его использовали?
17.04.2012 13:34:36, sarioto
мамАсЯ
у меня сентябрьская девочка, поэтому пользовалась до зимы - зимой все равно в автокресле выходить холодно было, сейчас уже бросили в машину Макларен на ПМЖ. Думаю, что к 4-м месяцам если и будете пользоваться, то буквально несколько раз. Да, Мутси в прогулочном варианте в Мазду 3 не влезет точно, только частями. 17.04.2012 13:37:21, мамАсЯ
sarioto
Спасибо! 17.04.2012 13:40:28, sarioto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!