Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия

Последнее время стали замечать что у дочули одна ножка стала короче. Три раза были у хирурга ( при выписке, в 3 месяца и в 5), всё было хорошо, отклонений не было. Как заметили что ножка стала короче - пошли к хирургу. Дисплазия... Прописал "перинку Фрейка". Как можно держать ребёнка в 7 месяцев в этих распорках??? Может есть какая то альтернатива?
Посоветуйте хорошую клинику в Москве. А лучше в Воскресенске или Коломне. Спасибо!
10.04.2012 14:36:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что хирург может и просмотреть, проходили такое :( К ортопеду обязательно, это его специализация.
Альтернативы нет, если хотите чтобы ноги выровнялись и ребенок потом нормально ходил. Держать постоянно. Поверьте, это меньшее зло чем потом выход будет только операция и гипс на пару лет с ограничениями на всю жизнь (к сожалению, знаю о чем говорю)
10.04.2012 18:48:11, Иришка-Мартышка
Чего то я не поняла...А как памперс менять и т.п? Всё равно же снимать придётся? Гулять как? Разве влезет она в комбенизон??? Летом легче конечно.... 10.04.2012 22:47:51, мамАлёна
Сняли, поменяли и всю конструкцию обратно. Вы же не часами меняете подгузник?
С прогулками сложнее с коляской, в нее сложнее поместиться, имхо. Я гуляла держа на руках (у старшего была серьезная дисплазия, тоже нога короче другой была). Но мы и жили тогда не в Москве, там с коляской по любому зимой не сильно то проедешь, а у нас все лечение на зимний период пришлось. Мешков тогда не было, в одеялах все кульком гуляли. Вот от одеяла пришлось отказаться. Диагноз окончательно поставили в 3 месяца, купили комбез размером на год (меньше и не было), со штанинами. Рукава-штаны зашили и так гуляли, нормально влезал.
Сейчас потеплеет, уже буквально к выходным обещают. Намного проще будет с одеждой.
11.04.2012 00:10:44, Иришка-Мартышка
ПятасЁк:)
памперс менять- эоементарно. и мыть. Подмываю днем на памперсе часто( если старый не прописан сильно или на чуть использованном)- он впитывает же, и писулька чистая. Гуляем в коляске для двойни. ноги на 65 см разведены. Только в двойную вместились. Спец. покупали. Комбез трансформер на 86 размер, на 2 раз. больше брали- носим до сих пор. Но не мешком делаю, а каждую ножку в штанишку. Застегиваю молнии на тельце, а потом между ножек. Слава Богу умешаемся. Бабушка навязала штанов на много размеров больше- зато тепло и ножки умещаются. Комбезы лучше брать не приталенные. Очень хороша Рейма осенняя-ооочень широкая оказалась. Зима у нас Беби клаб. Вы мне почту напишите, я вам инструкцию пришлю, там все написано. Я это месяц назад нашла, а так до всего допетрили сами, в процессе.
Инструкция по уходу:
g_i_p_s@mail.ru пароль 12345
(огромная просьба не удалить по ошибке письмо)
10.04.2012 23:06:13, ПятасЁк:)
Обязательно съедите в ЦИТО, в меня среднюю тоже упустили, хотя смотрели даже в ин-те педиатрии, а в 4,5 месяца, оп, и вывих сразу. Как Вам ПятасЕк написала , только гипс в таком возрасте помогает, все остальное это слишком большая вероятность, что не будет полного вправления, а значит и формироваться головка будет криво, потом переделывать только операционно, а это очень большая травма для малыша.
Наша и ползала и сидела, и вставала, вообщем потом и не замечала , что она другая. Удачи!!!!
10.04.2012 16:21:13, МашаК
ПятасЁк:)
офф!!! поглядела Варюшкины фото. Слааавная девочка!!! Скажите в 9 мес, это вы в шине уже? или это типа гипса? У нас до шиколотки все загипсовано. А в стуле каком у вас сидит, можно марку-модель? Как помещалась? Просто все стулья вроде имеют боковины, у нас пока его нет... 10.04.2012 23:50:31, ПятасЁк:)
Смотри как у нас было - в 4,5 месяца нам обнаружили вывих. Сразу поставили гипс, недели три разводили ноги до полного разведения. Потом мы до 8,5 месяцев были в гипсе, а к 9 месяцу нам одели такую железную распорку ( ее видно на фотке), широкую на полное разведение, но без гипса. И в ней мы были уже до года и месяца. Она тоже не снималась никак, но все-таки было уже полегче.
Про стул, вот убей меня , не помню. Мы специально ездили на совенок смотреть стул без боковин ( и стоил он как-то бюджетно), равно как и с коляской мучались долго. К сожалению, отдали его няньке нашей.
Вообще, удивительно как сейчас все это вспоминается как вчерашний сон, а тогда казалось, что конец света. Правда врачи говорят, что возможно ( опять таки возможно) рожать девочке самой будет нельзя, только кесарево.
11.04.2012 11:34:40, МашаК
Спасибо! А какой адрес ЦИТО? На какой станции метро выходить? Улицу вроде нашла, но всё равно если можно, напишите пожалуйста точный адрес, как проехать. 10.04.2012 16:51:33, мамАлёна
Очень просто - метро Войковская, Улица Приорова, она отходит от Большой Академической. Ехать на машине минут 10, на троллейбусе минут 20, есть отдельная маршрутка , которая идет прямо туда. Там у нас ремонт улицы сейчас, но все равно госпиталь очень большой, и Вы не заблудитесь. Детское отделение отдельно. За отдельную плату можно придти без записи и в любой день, кроме выходных. 10.04.2012 16:58:07, МашаК
ПятасЁк:)
Детская поликлиника ФГУ ЦИТО
тел.(499)153-51-71
Консультации врачей отделения детской ортопедии проводится каждый понедельник с 12 часов в консультативном кабинете детской поликлиники ЦИТО.
Телефон для записи на консультацию: (499) 153-51-71.
ИМХО-ТОЛЬКО на машине...
Или приехать к началу приема к 9, 8.30 час, завести карту, оплатить консультацию у врача к какому попасть хотите( как сделали мы) Мы были в таком состоянии и с такими глазами, нас приняли))) ренген.снимки можно выслать сюда [ссылка-1] проконсультируют
10.04.2012 16:56:46, ПятасЁк:)
Хозяйственная Блондинка
Моя старшая дочь наблюдается в Зацепина с 2-х недельного возраста. Дисплазия+подвывих=стремена Павлика на 5 месяцев+массаж, электрофорез и т.д. лучше перебдеть и держать ребёнка в "перине", чем потом в гипсе... 10.04.2012 15:30:05, Хозяйственная Блондинка
ПятасЁк:)
вам поставили диагноз раньше чем нам например. Чем позже поставили- тем серьезнее меры... А потом дисплазия- вы имеете в виду вывих? Это степени дисплазии. Т.е был вывих и подвывих? опять же чем раньше- тем щадящее лечение. Если есть ВЫВИХ и если ребенок старше 3-4 мес- то такая ситуация как у нас. Потому как ребенок сильный уже, а ноги надо держать в одном положении. 10.04.2012 16:13:27, ПятасЁк:)
Хозяйственная Блондинка
С одной стороны дисплазия была, а с другой подвывих. 10.04.2012 16:14:33, Хозяйственная Блондинка
ПятасЁк:)
ну так и подвывих это тоже дисплазия! Вывих самая тяжелая степень дисплазии. потом подвывих и предвывих... 10.04.2012 16:19:00, ПятасЁк:)
Хозяйственная Блондинка
физиологическая\патологическая незрелость сустава с одной стороны и подвывих с другой. 10.04.2012 16:26:33, Хозяйственная Блондинка
Постоянно держать в ней? Или одевать на некоторое время? Завтра конечно спрошу ещё у хирурга, но всё таки, скажите. 10.04.2012 15:53:36, мамАлёна
Постоянно, если хотите результата без осложнений и затягивания сроков лечения.
Моему разрешали только купаться без нее, хотя в книжках было написано что даже при купании желательно ножки разводить и удерживать.
10.04.2012 18:51:10, Иришка-Мартышка
Анька
Этим не хирург занимается, а ортопед.. 10.04.2012 18:02:39, Анька
ПятасЁк:)
вы пока о таких вещах не задумывайтесь... Мы тоже когда диагноз узнали, все читали про всякие распорки , шины и ты ды... вам главное консультацию посетить, дальше вам врач все скажет... Надо исходить из вашей ситуации. 10.04.2012 16:17:49, ПятасЁк:)
Хозяйственная Блондинка
Стремена Павлика носили постоянно. Даже купались со спец. распоркой на ногах... 10.04.2012 15:55:30, Хозяйственная Блондинка
Irinka7
в Зацепина, и главное рентген сделайте,сразу со снимком приезжайте 10.04.2012 15:10:36, Irinka7
ПятасЁк:)
Вам узи, ренген делали??? Не хочу вас пугать... но!!! Если одна нога короче другой- речь идет о смещении уже- т. е истинном вывихе со смещением. Вам нужно развеять все сомнения поехать на консультацию и сделать ренген. Вдруг вам кажеться что ножка короче. Кроме простого осмотра в пол-ке, узи делали? Ренген???
Знаю о чем говорю, нам обнаружили в 6,5 мес вывих и подвывих. Как гром среди ясного неба...Вот наша тема
[ссылка-1]
Врачи норму ставили, в упор нас не видели.... В цито сразу обнаружили укорочение правой ноги- где был вывих. Срочно в Цито, Зацепина, и делайте сразу ренген. Он сразу все покажет.
--------------------
Так и можно держать... Нас в 6,5 загипсовали. Потому как при истинном вывихе и при такой возрасте, показан только гипс. Реьенок сильный, переворачивается, а нужно чтобы ножки были в опред положении. Не теряйте дальше время, езжайте на консультацию.
Мы до сих пор в гипсе. Его ставят мин на полгода. По поводу как,что носить... если не дай Бог подтвердиться... нужно откинуть ложную жалость... да, сердце кровью обливается, когда глядишь на ребенка, который недавно крутился как юла, но если ничего не делать и если жалеть, как он бедненький будет в распорках, то далеко не уедешь... тут главное чтобы ножки были в опред положении, чтобы наростала крыша вертл. врадин( это если истинный вывих со смешением) сустав вышел за пределы впадины, так как его не держит крыша... Вот для этого и гипсуют- чтобы сустав был во впадине, и наростала крыша, которая его удерживает. Для этого нужно время, если обнаруживают раньше, то другие методы... чем позже, тем радикальнее методы... До 2 лет консервативное лечение... Но опять же про жалость забыть... жалко будет, если не лечить и время упустить... до операции дотянуть... вот это да... А так... надо стиснуть зубы и лечиться... Реьенок быстро привыкает... наша и ползает в гипсе. Читала многие и переворачиваются в нем, и даже ходить начинают. НО! Это я пишу про наш опыт, Дай Бог у вас не подтвердиться...
Насчет альтернативы... гм... если "чудо доктора" которые предлагают лечение без радикальных методов... Проштудировав темы по ссылке ниже, где детки( разные) лечатся с 2006 года, могу сказать одно- чудес на свете не бывает... А время драгоценнейшее будет упущено. Один на Украине, другой в Тольятти. Как прочитала про них- после их лечения, стационары в орт. центрах в Москве забиты детьми с недолеченной дисплазией... А она если недолечена, дает осложнения в возрасте 3-4 лет... Вот тогда точно ужас- лечение серьезное, операции.
По поводу перинки Фрейка... Дай Бог, чтоб врач ошибался и не было у вас ничего... Но при вывихе, еще раз повторюсь, никаких перинок.. Если Это тот же врач ее прописал, что вас (допустим- не дай БОГ!!) упустил. Грош цена его советам.

Ооочень много инфы найдете тут...
Надеюсь у вас будет все хорошо! @@@@@­@@@@@
10.04.2012 15:02:31, ПятасЁк:)
Огромное спасибо за такой тёплый ответ! Ренген сделан и к сожалению и мы с мужем увидели на снимке что что то не так....,т.е. дисплазия подтвердилась... Что ж поедем на консультацию. Время нельзя упустить.... 10.04.2012 15:59:58, мамАлёна
Анька
можете на дом вызвать из Зацепина, 4000 руб стоит, если снимок есть. Я так и делала. 10.04.2012 18:03:59, Анька
ПятасЁк:)
дисплазия- понятие общее. ее степени разные... Вывих, подвывих, предвывих...
Езжайте с Богом,правильно время не надо упускать... Удачи вам желаем от всей души! Если что- пишите.
10.04.2012 16:10:31, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Если в Зацепина поедите- не попадите к Филюшкину( или Фелюшкину) Карадиани хвалят очень, Ануфриева,Колояниди,Филиппова, Кудряшова,­еще кого-то девочки писали, плохие-Филюшкин,Гудкова. У нас в Цито- Буркова Л.М, еще хвалят Кралина, Грибова. 10.04.2012 16:28:46, ПятасЁк:)
Mary-ko
А у ортопеда были? В Москве ЦИТО и им.Зацепина. 10.04.2012 14:48:52, Mary-ko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!