Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Как вы смогли доверять няне? Научите.

Девы, у кого опыт по найму нянь. Как вы смогли оставить малявочку на чужого человека??
Я вся в терзаниях. Откровенно за 5-й год сидения дома накатила депрессуха. И она не временная. Она уже постоянная. Первые 2 года кайфовала, потом пару лет принимала, как неизбежность,которую нужно перетерпеть. Последние пол года - жизнь не мила. Хожу, как прибитая мешком.
Есть материальная возможность сидеть дома. Т.е. нужда на работу не гонит. Также есть возможность включиться в работу, при которой сама могу себе график сделать какой угодно, но совмещать с младенцем нереально.
Бабушки не помогут. Обе работают. Моя мама готова была бы бросить свою работу и работать у меня няней, но ей нужно до меня добираться 2 часа в одну сторону. Говорит, что очень тяжело делать это дважды в день, ежедневно. Я с ней согласна.
Остается только няня. Для меня это кошмар. Психологически. Оставить беззащитного ребенка неизвестному человеку. Перед глазами стоят кадры из передач по ТВ, как няни бьют детей, швыряют в них игрушки, да просто оставляют кричать часами. И ведь все они при родителях абсолютные Мэри Поппинсы.

Расскажите, КАК у вас получилось поверить няне??? Даже, если она месяц будет работать при меня (что естественно, чтобы ребенок привык и няня изучила наш режим и привычки), нет никакой гарантии, что в мое отсутствие она будет хорошо с ребенком обращаться. Короче, у меня какое-то клиническое недоверие к чужим людям по вопросу детей.
03.04.2012 12:40:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак, нормально стало с ннями только после того как старшей исполнилось 4 года. До этого не получалось, а в 4 года она мне сама всё рассказывала про неё, да и ребёнок уже большой на тот момент был. Сейчас вот думаю о няне с осени - но скорее всего нет, не хочу чужого влияния на ребёнка, столько всего привносится в жизнь семьи из вне( Сейчас уборщица постоянная приходит, помогает по дому, а мелкую, если надо с дедом оставляю. Раньше с ним практически не общалась, а сейчас он палочка-выручалочка, оказывается надо было просто посмотреть вокруг себя, ну смирится с кое-какими недостатками. Зато родной человек точно ничего плохого не сделает) Так что стоит поискать для такой крохи кого-нибудь из родственников на пол дня 2-3 раза в неделю. 03.04.2012 19:42:18, lubashka_k
Викуся1981
я с такими страхами уже год.благо,работаю из дома.но к осени надо что то думать,пора выходить. 03.04.2012 18:16:10, Викуся1981
Nebesnaya
а ты работаешь дома и Федя рядом? Он не требует постоянно внимания к себе?
У нас, если я дома, то она минут 10 может сама посидеть и все, надо либо ко мне на руки, либо, чтобы рядом сидела и не просто сидела, а игрухами развлекала.
04.04.2012 11:18:48, Nebesnaya
мой требует. Я даже на секундочку не могу сесть у компа, тут же лезет... поэтому работаю я в офисе. 04.04.2012 18:04:16, LucyMO
поставьте камеры. 03.04.2012 16:08:54, LucyMO
Викуся1981
Это реально дорого. 03.04.2012 18:14:50, Викуся1981
Мы нашли няню, когда я была еще беременной. Сначала няня приходила к нам в дом, мы просили ее что-то помочь (легкое) по дому, погладить детское белье, протереть мебель, поиграть с животными. Смотрели, слушали ее: как говорит, как реагирует на замечания, как ест, что пьет:). После родов она с первого же дня приступила к обязанностям няни. Сначала приезжала к нам утром и вечером уезжала. Потом мы решили, что нам удобнее, если няня будет у нас жить постоянно, и уезжать домой в субботу на выходные. Были сложности, не скрою, все-таки это незнакомый человек в доме. Но вот мой опыт с няней показывает: надо искать через знакомых (отсмотрев массу претенденток через агентства мы остановились на няне, которая уходила от наших хороших знакомых - нам повезло с этим), с медицинским образованием желательно, с машиной, если ребенка предполагается куда-то возить. И надо четко прописать (письменно!) ее обязанности, ее время работы, возможные переработки, просьбы, которые будут Вами оплачиваться или не оплачиваться, и только тогда требовать с нее исполнения ее обязанностей. Сейчас могу сказать, что пока нам с няней повезло: Даша ее любит, няня ребенка очень любит, иногда балует. И, конечно, НО: надо четко няне дать понять как Вы видите воспитание собственного ребенка. Ну и контроль всевозможный с Вашей стороны. Говорить о том, что няня нужна даже не буду - она ОЧЕНЬ нужна современной маме. 03.04.2012 14:18:05, tatuska
Nebesnaya
у нас еще проблема в том, что мы в МО живем. Здесь пока по рекомендации никого нет. А если няня будет ездить из Москвы, думаю, нам сильно переплачивать придется. Хотя, даже в Москве по рекомендации нет никого. 03.04.2012 15:09:08, Nebesnaya
Мы тоже загородом в 11 км от МКАД. Ездила няня прекрасно. Но нам удобнее конечно с проживанием. 03.04.2012 17:45:42, tatuska
KatyaM
Хотела нанять с января, но не смогла доверить няне из агентства, по знакомым не нашлось. У меня большой и к сожалению, в большинстве случаев негативный опыт с нянями старшей, а тут такая малявка. Но с сентября у меня выхода просто другого не будет, так что придется. Родители наши все в другом городе, я работаю, муж работает. Это сейчас пока мы оба на свободном графике то дома, то на работе, а с осени все, на полный день должны оба выйти. 03.04.2012 13:59:38, KatyaM
Вока
Я доверяла, после года.
Сегодня вот Алиша первый й раз с няней старших останется, но она знает ее и очень любит)
03.04.2012 13:52:07, Вока
Nebesnaya
ну это у вас уже ваша, проверенная няня.. 03.04.2012 15:09:55, Nebesnaya
Вока
Артуру искала по объявлениям из рук в руки 03.04.2012 17:30:30, Вока
ТанИчка
я первую доверила няне в 1 год и з мес. Повесила объяву на столбе. Сначала "ушла " на пол дня, дальше больше.Мне она до сих пор нра.
Потом няни были только из моего района, по объяве. Т.е она не опаздывает, я ее вижу периодически в магазине, т.е тетка не пришлая какая то., я видела ее пропискку, мужа, собаку, маму и т.д.
Даже на дачу к одной на месяц отправляла
03.04.2012 13:45:14, ТанИчка
Вока
офф: ответила на втой вопрос в почте. Если что интересно-спрашивай 03.04.2012 14:02:30, Вока
Глазка
Ой, больная тема. И мат.возможности сидеть дома нет особо. Но вот даже представить себе не могу. Как подумаю - шерсть дыбом становится.
Думаю, если когда-нибудь и решилась бы, то дом будет напичкан камерами и диктофонами по штуке на квадратный метр.
03.04.2012 13:24:45, Глазка
Nebesnaya
я тоже если решусь то пару камер поставлю. И няне сообщу об этом. 03.04.2012 15:11:13, Nebesnaya
Лена Таганрог
Многие советуют не по объявлению, а среди не сильно занятых знакомых искать. Но из этих я бы точно дитя никому не доверила. Даже родные бабушки няньчат только в исключительных случаях-пару часов после садика, а так чтобы на постоянной основе и на весь день не решилась бы 03.04.2012 14:00:37, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Няню на весь день чтобы себе позволить нужно зарплату иметь астрономическую и половину ее отваливать. Я бы скорей сама в няни пошла чем себе наняла. Неплохие деньги за несложную в общем то работу (при адекватном ребенке и родителях) 03.04.2012 14:00:23, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Посижу послушаю. Я бы не смогла, поэтому всегда ищу такие работы которые позволяют самой ребенка отводить-забирать из сада. 03.04.2012 12:53:58, Лена Таганрог
+1 тоже бы не смогла 03.04.2012 16:05:16, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!