Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Загранпаспорт через сайт госуслуг

Девочки, хочу поделиться с вами радостью - мой Никита с загранпаспортом! О-О-О-О-чень быстро через сайт. Значит так дело было. Зарегистрировалась на сайте. Через 5 дней мне по почте пришёл код подтверждения. На сайте заполнила анкету. Поморочилась с загрузкой фото (нужно "вес" фото сильно уменьшить и размеры 35 на 45 сделать - тогда загрузится). Не подписывала на сайте. Отправила. Через пару дней пришло приглашение прийти в выбранное мной место, были указаны часы приёма и что принести с собой. Пришла. Контора работает до 20:00. СТРОГО ТОЛЬКО с сайта принимают с 19:00 до 20:00 (до этого времени стояла жуткая очередь). Зашла в кабинет. Тётенька порылась в ящичке, нашла нашу анкету, кот.я отправляла в электронном виде, проверила мои паспортные данные, данные свидетельства о рождении и сказала подождать 10 мин. Ровно через 10 мин. тётенька вынесла мне уже готовый Никушкин паспорт! Попросила проверить. Я проверила, расписалась на анкете в получении и в сильнейшем шоке с паспортом удалилась домой! Такое бывает?????!!!!!!!
30.03.2012 16:22:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bunt_na_korable
А оформляют доки по месту прописки ребёнка?
А взрослому там можно загранку сделать?
30.03.2012 17:09:00, bunt_na_korable
Ejevika
Конечно взрослому тоже можно. В нашей конторе много взрослых людей оформляли себе загранпаспорт. Причём, нового образца. У нас даже аппарат, который новые фотки делает, стоит. 30.03.2012 17:25:43, Ejevika
bunt_na_korable
Спасиб) 30.03.2012 17:29:17, bunt_na_korable
BroneStёpkina :-)
Оформляют по месту прописки родителя! Степа вообще нигде до сих пор не прописан! ) 30.03.2012 17:13:18, BroneStёpkina :-)
bunt_na_korable
а забрать может только мама?а если бабушку попросить? 30.03.2012 17:18:21, bunt_na_korable
Ejevika
Вот про забирать не знаю. Когда приглашение присылают - там телефончик пишут. Я думаю, лучше позвонить, чтобы зря не ходить и бабушку не гонять. 30.03.2012 17:23:47, Ejevika
BroneStёpkina :-)
Вот это я не наю! Но вообще требуют свид.о рлжд ребя в обязат.порядке! Так что, может кто будет забирать и не важно только паспорт лбязательно! 30.03.2012 17:20:25, BroneStёpkina :-)
bunt_na_korable
Спасибо! 30.03.2012 17:28:44, bunt_na_korable
BroneStёpkina :-)
Ого! :-))) ну я вас поздравляю! Т.е.паспорт делался ПЯТЬ дней? Я о таком и не слышала! Хотя, когда я мелкому делала - неделю готовился или те же пять дней... ну круто! Когда я звонила в уфмс - мне сказали - две-недели ждать уведомления и еще месяц паспорта! А у меня сроки поджимали, по-этому в субботу сама сходила - пару часов мы отсидели в очереди и сдали доки на старшего! Через две недели забирать! 30.03.2012 16:44:59, BroneStёpkina :-)
Ну, поздравляю вас!!! Чтоб и все остальные этапы запланированного прошли так же гладко! 30.03.2012 16:33:06, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!