Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую гипоаллергенную смесь выбрать?

Девочки, в роддоме сына докармливали НАНом (у меня молока нет почти, в реанимации провалялась долго). Вот после выписки и продолжили мы этот же нан. НО у ребенка сыпь и кожа шершавая… надо менять. Врач сказала выбрать гипоаллергенную смесь с частичным гидролизом. А она поможет? Или правильнее с полным гидролизом (это я уже начиталась в интернете)? И на вкус как они, гадкие??
28.03.2012 19:34:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фантик
С частичным гидролизом белка - это у хуманы, а с полным - у фрисо, нутрилон, НАН (все ГА). Если аллергия не сильная, то стоит начать с частичным гидролизом, такие смеси не горчат, вкуснее... А дальше - это как детка справится.. Но переходить, наверное, стоит.. 29.03.2012 12:34:42, фантик
sobakabaka
Нас на НАн обычный сыпало. Перешли на Хуману, и сыпь прошла. Но если у вас есть в семье аллергики, то лучше перестраховаться и взять ГА смесь. У той же Хуманы неплохая, не горчит. Она с частичным гидролизом. С полным гидролизом, мне кажется, назначают после консультации с аллергологом. Она вроде как лечебная, а с частичным - профилактическая. 29.03.2012 10:47:56, sobakabaka
МарикаЧ
Подождите пока с гипоаллергенной смесью. Попробуйте для начала просто сменить смесь на другую. Например, на Нутрилон или Фрисо.
На НАН у очень многих деток аллергия.
28.03.2012 19:49:51, МарикаЧ
спасибо, может и так. пошерстила интернет - и правда часто жалуются на нан. 28.03.2012 21:52:18, coraline
Мы перешли на гипаллергенный НАН...аллергия продолжилась и на ГИПАЛЛЕРГЕННЫЙ! Перешли на Нутрилон гипал., всё наладилось. Мне кажется всё индивидуально. 28.03.2012 21:19:06, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!