Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

2 Патамушта!!!

Варвар привет! Слушай у меня к те такой вопрос. Я так поняла у вас диатез да? Как он у вас отображается? Как он у вас выглядит и что ты делаешь?
Просто у моего тоже диатез сказали. Раньше щёчки горели, сухими были, ешё шея вся красная была. Пили спец. смесь.. Вобщем терь у нас щечки в порядке..но тело!!! ужас ужасным :( опиши вашу ситуацию хочу понять у нас тоже самое или нет? и что вам сказали делать?
ПАСИБ
28.03.2012 12:36:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гогош, у нас на теле такие островки красноватой сухой кожи, в основном на пузе, и на спине. Не сыпь, а именно такими участками. Еще на одной ноге под коленкой небольшое красное пятно, как раздражение. К вечеру бывает, что краснеют щеки, и иногда коленки. Обостряется этот диатез сам собой, т.е. проснулась Катя чистенькая, красные участки просто чуть суховатые, почти не заметны, а к вечеру все проявляется.
Нам 2 врача сказали, что это пищевая аллергия. Но она началась еще до прикорма, видимо из ГМ что-то не вполне усваивается.
Прописали нам Зиртек, энтеросгель, ванны с чередой и ромашкой, бепантен, анализ кала на дисбак и отмену прикорма.
Я из всего только бепантеном мажу и в череде иногда купаю, если прямо сильно-сильно обсыпало - могу фенистила дать. Думаю, перерастет она этот диатез, а если сейчас начать анализы сдавать да лечить - до свадьбы лечиться будем:)
А ты как думаешь?
28.03.2012 13:14:29, Патамушта
Gogoni
Вот в точь точь...у нас на верхней части спины больше, на плечах и на локтях...и под коленкой как у вас. Как чешуя на этих участках. Тоже утром такие белые, чистые, а вечером уже ноет, чешет, красные уже эти пятна. На ночь даю Фенистила чтоб мог спать.
Мы то на ИВ...смесь меняли..прикорм не давала..но не скажу что прям сильно что изменилось за это время. Потому кушать даю..не могу не дать, он таак просит и ест с удовольствием! Тоже сказали перерастёт...что к году пройдёт...я на это очень надеюсь, так жалко а то деток :( А мажу Бепантолом, не знаю это тот же Бепантен?! Купаю Мустеллой Стелатопия.
В понед. снова идём к врачу, посмотрим что ешё скажет..потом отпишусь!! У многих говорят действ. проходит, но у знакомой ребенку 10лет, такие же корки..купается спец шампунем и гелем...
пусть у наших деток всё пройдёт побыстрей!!!
28.03.2012 16:26:28, Gogoni
Да, отпишись, пожалуйста, что там вам скажут. В Бепантене действующее вещество декспантенол.
А прививки вы делали?
28.03.2012 17:37:20, Патамушта
Gogoni
Прививки делали, токо послед. пока не сделала. ТО болел, то ешё что..вот в понед и прививку сделают. Ну удачи нам!
Ты кста прикорм отменила или всё таки даёшь? и что вы кушаете?
Мы морковку, картошку, кабачки.. из фруктов яблоко, груша, банан...пока что так.
28.03.2012 17:59:36, Gogoni
Завтра продолжу, мы пока овощи только успели поесть: кабачок, цветнушка, и броколли, с которой не повезло. 28.03.2012 18:38:25, Патамушта
Gogoni
ну как мы в принципе...у нас на цветнушку щеки сразу краснеют :(
А каши даешь?
28.03.2012 18:49:36, Gogoni
Вот, думаю завтра начать. Думаю, в самодельном рисе нет аллергенов:) 28.03.2012 19:41:53, Патамушта
у нас тоже так:(( тоже щеки и верхняя часть ног, от колен до бедер. Это к вечеру все красными участками.
а утром все как ты пишешь - на ощупь очень сухая кожа, без красноты.
я начала гомеопатией лечить эту аллергию, пока только 1 дозу приняли, через месяц еще одну. На след. же утро после приема шарика не было такой сухости, вот честно, я прям обалдела, почти не шершавые ноги. Через несколько дней опять пошершавели, но вечером уже нет красноты, только слегка розоватые. Так что жду следующего приема препарата.
28.03.2012 13:49:33, Ули.Точка
Я пока жду, что организм сам справится. Мы пробовали Хаммамелу, нам прописывали, но результата не было. 28.03.2012 17:38:54, Патамушта
а разве хамомилла от аллергии?
на нашем пакетике, что доктор дал, написано zac de floral.
28.03.2012 19:38:49, Ули.Точка
блииин, девочки и у нас один в один(( а я все клуша думала у него на шее потница выступает, так как слюни рекой и иногда слюнявчик не спасает или не успеваю я его одеть и вся шея мокрая. а кожа на ножках сухая-это я блин, списывала на реакцию от воды и мазюкала кремиком((( а что за волшебный препарат гомеопатический или его только строго после консультации можно принимать? 28.03.2012 16:20:18, katrin4ik
я тоже шелушки (на ощупь шершавость на ногах и локтях) воспринимала, как особенности на воду или просто сухость кожи. Но прочитала, что это проявление аллергии.
Я ездила для этого к врачу (гомеопату), малышку не брала, только фото ее. Ну и подробно рассказывала, что и как. На основании этого дали препарат Zac de Floral.
28.03.2012 19:41:03, Ули.Точка
Лучше, наверное, все-таки врачу показать, он точно скажет. Может, это и не аллергия у вас. 28.03.2012 17:46:03, Патамушта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!