Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молочную кухню( какие всеже законы это регулируют?)

Детей трое,прописаны со мной, у всех постоянный полис. Обычно прихожу к тому педиатру,у которого нет очереди,и мне очень доброжелательно выдают 2 рецепта на молочную кухню.Детей на прием не вожу,пользую поликлинику для всяких справок в школу и сад.
В связи с тем,что средний неделю сидел дома в состоянии "средней тяжести" и швом на ухе(упал в кухне),пришла сегодня к дежурному врачу. Нарвалась на хамство.Типа она не обязана.И вообще приходить нужно с ребенком-есть закон.Психанула,тк утром уже скаталась сделала ребенку ЭХО в ведомственной поликлинике и получила СП-заказы.Просто не ожидала такого.В итоге привела мужа и детей и получила-таки 2 рецепта на молочную кухню.Не хочу отказываться-муж ездит раз в неделю привозит батарею молока,творожок и кефир.Грудничок это ест-ссно не ест,зато старшие отлично пьют молоко.

Сорри за опупею...Не могу понять,какой закон всеже это все регулирует и где начинается их выпендреж и отсебятина...Письмо в Департамент здравоохранения отправила,отдельно указала,что это не жалоба,а типа прошу разъяснить мои права.
24.03.2012 13:40:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ниже меня вспомнили уже:) Да, после такого вот письма в Департамент с просьбой "разъяснить права" поликлинике накрутили, видимо, хвост. Звонили мне, рассказывали, что все не так, никаких детей никуда водить не надо, что вы что вы, просили отписаться в департамент, что все хорошо:) Теперь медсестры сами передают рецепты на кухню, мы только забираем молочку. 25.03.2012 23:11:56, Синица
У нас с осени врач сама выписывает и периодически сразу на несколько месяцев. Хожу только проверяю периодически выписан ли рецепт, но при этом в карте есть отметки об осмотре ребенка в день выписки молочки :)
Пс поищите поиском недавно кто то описывал такую же проблему и даже делал официальный запрос в департамент здравохранения, там был ответ, что за рецептами должна следить врач и ходить маме в поликлинику за этим не надо, после чего ей позвонили из поликлиники и подтвердили эту инфу, а до этого требовали личного присутствия детей и мамы!
25.03.2012 22:22:37, Фа-фа
У нас на неделю вперед не дают, но выписыват без ребенка и только у участкового врача. 25.03.2012 13:44:47, Ириска
Выписывать должны без детей, но вот дежурный врач может и правда только приемом больных занимается, у нас например можно только к своему участковому, с другого участка ничего не будет выписывать 24.03.2012 21:37:08, Pion
Arni
я не знаю как у вас, а у нас вообще дают молочку, только если докажешь, что ты из малообеспеченной семи.... а это доказать очень не просто 24.03.2012 19:09:48, Arni
У нас до 3- лет и если детей трое и больше, то всем детям, которым нет еще 7-ми. 24.03.2012 19:57:43, Len.ta
ТанИчка
хм, а нам на молочке не дают на неделю. Ходим через день 24.03.2012 16:15:30, ТанИчка
Я так поняла,это для многодетных.Когда был один ре,договаривались с девочкой из нашего дома-ходили по очереди,было удобно. 24.03.2012 18:43:41, Len.ta
ТанИчка
у нас в подъезде 3 коляски, в других тоже есть мамы. Писала объявы у лифта-никто не пожелал по очереди ходить. 25.03.2012 09:49:36, ТанИчка
Ku4ka
У нас вообще ж**а, нужно придти - занести карту медсестре, потом через день -два забрать рецепт в регистратуре и отнести на молочку до 25 числа и ходить туда через день, вперед ничего не дают.
Так что у Вам по - божески еще.
24.03.2012 15:44:16, Ku4ka
У нас вместо занести карту медсестре и получить в регистратуре-один поход,но долгий.Я не лезу вперед по многодетности,мне стыдно,стараюсь просто пораньше прийти,до начала приема.Остальное-то же,до 25 отнести.А ходить можно с кем-то по очереди,я так раньше с соседкой ходила... 24.03.2012 18:51:55, Len.ta
ТанИчка
тут Синица писала, что ребенка не обязаны водить. и вообще это дело медсестры все выписывать даже без вашего присутсвтия. Она жаловалась куда то 24.03.2012 16:16:29, ТанИчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!