Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от прикорма в 7 мес, как быть??

Девочки,подскажите, может у кого была такая ситуация. Дочь отказывается от прикорма. С 5,5 мес с перерывами пытаюсь ввести хоть что-то. Ни фрукты, ни овощие, ни баночные ни собственного приготовления - выталкивает языком и все. Попробовала творог- не запихнешь и с кашами тоже самое. Ребенку 7 мес. Неужели совсем не будет ничего есть, кроме смеси?? Бывают такие дети и как долго отказ может продолжаться?
20.03.2012 21:35:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кормите смесью. 21.03.2012 21:44:36, LucyMO
nata2703
ну некоторые не любят пюреобрзную консистензию еды, давятся этим..на моем опыте, после появления зубов - нескольких хотя бы - начинают лучше кушать..но в принципе из смеси ребенок получает ИМХО свеболее-менее необходимое...к году, мне кажется, все более-менее начинают интересоваться едой. Особенно едой из маминой тарелки. 21.03.2012 12:20:52, nata2703
kotashka
Я бы сказала, что не надо настаивать, если с весом все нормально. Наверное, время еще не пришло. 21.03.2012 12:04:22, kotashka
фантик
может, зубы? но расстраиваться не стоит - это точно. ребенок уже не такой маленький, чтобы нервничать по этому поводу))) У меня знакомая - так до 9 кормила исключительно грудью - и все ок) в этом году в сад пойдет - здоровяк еще тот!! Я дочуре кашки стала давать (безмолочную хуману) - так тоже - один день нормально, второй - ни в какую. Отступаю, конечно, не настаиваю... 21.03.2012 10:57:03, фантик
Arni
дочь такая была. ниче - выросла) да, многое не ест, но значит оно ей не надо.
а так - плохо ела всегда, пока я не изменила отношенеи к этой проблеме - ребенку виднее, что ему надо есть, а что нет. НИ В КОЕМ случае нельзя пихать еду. просто настойчиво предлагать)
21.03.2012 06:41:31, Arni
То же самое было.Ничего не хотел.По чуть-чуть начала поить овощным отварчиком,потом уже овощи,потом кашку.Сейчас даже на печёнку не поморщился.Предлагайте,но не настаивайте,и главное не нервничайте. 21.03.2012 06:18:28, Эма
потихоньку-потихоньку предлагайте и все будет 20.03.2012 23:56:33, Dispro
А что вы едите?
Сын отказывался от своих пюре и каш, поэтому ели пюре из банок и коробочную кашу Хайнц, также заметила, что если развести пожиже, то ест лучше.
Ну или возможно у вас наш вариант с дочкой - та совсем отказывалась есть из ложки сначала, я просто выкладывала ей кусочки еды на ее столик, она "играла" с ними, мусолила, привыкала к вкусам. Зато сразу стала есть кусочками.
20.03.2012 23:14:40, Катя на Самокате
Бывают. Нам почти 8. Едим только грудь. Грешу на зубы. Надеюсь, что после прорезывания верхних единичек станет есть. Насильно не пичкаю. До пенсии никто еще на ГВ не оставался. 20.03.2012 22:45:14, Фаина
lenalar
Понимаю, что вы хотите ребенку дать все по максимуму. Если не получается по генеральному плану - это не страшно, смесь вполне хороший продукт. Вам до года еще полгода, успеете с прикормом. Если ребенок не ест прикорм, значит нет необходимости. Доверяйте ребенку, предлагайте пробовать, но так переживать ни к чему. Моя младшая дочь до 1,5 - 2 лет почти ничего не ела, кроме моего молока, а уж как я старалась мясо впихнуть, или овощи. А сыночку приемному я хитро делаю - в смесь добавляю что нужно - и кашу, и овощи с желтком. С ложки он все разбрасывает, плюется, в рот попадает мало. А из бутылки все ест хорошо, только чтобы вкус смеси был, это для него главное. Толстяк, ТТТ. И жевать и глотать кусочки научился прекрасно, едой не давится, все в порядке. Вы подмешивайте в смесь понемногу разные продукты, и не волнуйтесь, не так уж много надо в вашем возрасте. 20.03.2012 22:31:13, lenalar
фантик
какой полезный опыт. надеюсь, пригодится. спасибо 21.03.2012 10:52:21, фантик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!