Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про памперсы

здравствуйте! после рождения ребенка в семье сильно ухудшились отношения с мужем, вот я писала о них [ссылка-1] давая мне советы, люди недоумеваеют, что я там наглаживаю, и какая стирка. скажите, сейчас все пользуются памперсами, не используя тряпочные подгузники? я думала, это вредно и использовала памперс только на ночь и на прогулку. вот и получалась куча белья (пеленка, на которой лежит ребенок, подгузник и ползунки за раз).в итоге ежедневно горы белья, а спрева их надо отстирать от какашек, прежде, чем загружать в машинку. в чем моя ошибка?
20.03.2012 12:33:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Кому как удобней. Я со старшим тоже подгузниками пользовалась только на ночь и на прогулку, но тогда они были не очень доступны большинству людей по деньгам и плюс считалось что вредны для мальчиков. Какашки тоже сначала не догадывалась отстирывать-кидала все вместе в машинку. Потом уже сообразила что мокрое можно и не стирать в полном смысле-просто на полоскание поставить когда штук 10 наберется. А какашечные пеленки-штаны складывала в специальное ведро с крышкой и они там кисли дня 3-4 когда накопится достаточное для стирки количество тогда и стирала. Дочка уже в памперсах была первые полгода постоянно.
У меня и сейчас многие подруги пользуются марлей, кто-то из экономии (хотя сомнительно, при стирке ж свет и порошок тоже чего то стоит) кто-то по убеждениям. Но то что дети в таких случаях действительно быстрей к горшку приучаются это неоспоримый факт
23.03.2012 14:43:23, Лена Таганрог
я с первой дочкой использовала памперсы, со второй использую подгузники из конопли. От памперсов и других одноразовых вся попа красная, вне зависимости от фирмы одноразовых и крема для попы. 22.03.2012 22:23:14, Кр. Шапочка007
А кто сказал вам, что это вредно? Мама, бабушка?- в их время такого не было и они понятия об этом никакого не имеют!
я вырастила старшего ребенка вообще без памперсов - их просто не было тогда(( так вот с младшими мне и в голову не пришло обходиться без памперсов ни днем ни ночью и приучать их насильно к горшку.
22.03.2012 01:16:41, svetika
в памперсах с рождения весь день и всю ночь. Как и большинство американцев. 21.03.2012 21:49:42, LucyMO
Ничего хорошего в этом не вижу - это говорит только о лени родителей.

Американцев, кстати, так расперло в ширь от непомерной еды ...
24.03.2012 20:49:42, ВС
Dashut
автор, я читала ваш основной топ утром, но ответить времени не было.
я еще один совет вам дам, очень дельный!!! (нескромно) вы как освоите памперсы - вы зарегистрируйтесь (если еще не), и приходите сюда вместе с малышкой. мы вас и пожалеем, и поругаем, и развеселим:)
это правда сложно - с непривычки засесть в 4 стенах с младенцем, да еще и дефицит денежный испытывать. психологически сложно, не столько в труде дело, сколько в одиночестве. а тут - все веселей, и проблемы у всех похожие, и похвастаться не грех ( а где еще поймут радость нового зуба или первых шагов?) и поплакаться иногда. короче, не стесняйтесь, приходите!
20.03.2012 19:43:01, Dashut
Neo_
Очень дельная мысль! Я сейчас вспоминаю свой дифицит общения с первым ребенком, когда "перетереть" все эти мамские радости было не скем.. Вот это вешалка была:) 20.03.2012 20:25:44, Neo_
Dashut
офф, посылка пришла, но все никак до почты мне не дойти, вроде и живу в двух шагах, а с коляской туда нереально зайти:( уже в предвкушении:) 20.03.2012 20:42:58, Dashut
Кстати, автор, очень может быть, что у вас ребенок в памперсах спокойнее будет. Моя очень капризничала без памперса. Чуть промокнет -сразу недовольство и успокаивать надо. а в памперсе хорошо:) 20.03.2012 14:45:00, Грозная Муха
Лена Таганрог
+1 23.03.2012 14:44:49, Лена Таганрог
кстати да! как описается - так проснется и требует успокоения.. с памперсами будет спать спокойнее 20.03.2012 15:10:51, СиреневаяЛеди
почитала весь ваш топ, а дело не только в подгузах. Пересмотрите действительно ваш быт, облегчите его себе- не гладить, стирать поминимуму, и нагружать мужа- ребенка ему в руки и гулять отправлять хотя бы, потом расширится возможный круг его помощи- как ребь подрастет- кормить прикормом, играть. Еду ему готовить поминимуму, стирать-гладить его вещи пусть сам делает. И жалеть себя! 20.03.2012 13:31:51, Dispro
Neo_
Там еще и нетолько в этом дело, а в том, что у них с мужем видимо этап притирки в отноениях не закончился и на него ребенок наложился... Только терпения и мудрости можно пожелать... 20.03.2012 13:41:14, Neo_
терпенья-терпенья: )мы после рождения второго чуть не разбежались я так опухла от быта что сама предложила зато теперь все в ажуре все проходит дети растут 20.03.2012 16:41:08, Len.ta
nata2703
ИМХО разводка.. 20.03.2012 13:29:11, nata2703
не знаю...у нас похожая ситуация, борюсь как могу, мой счас приходит с работы, ест и я ему сразу же вручаю ребенка, а сама отдыхаю. Засада в том, что приходит он после 9, но мы тож приспособились :) Женя в 11-12 спать ложится. 20.03.2012 18:42:51, Dispro
+2 20.03.2012 13:43:52, Ули.Точка
МарикаЧ
+1 20.03.2012 13:38:50, МарикаЧ
Neo_
Девушка, ребенок - это курорт! Особенн если нет старших:))
Конечно подгузники и только, стирка у Вас сведется к 1 загрузке чвуть ли не в неделю, и (о ужас!) - можно вообще не гладить:))) Радуйтесь жизни и отдыхайте на здоровье:)
20.03.2012 13:22:24, Neo_
во-во! тока надо научиться радоваться. 20.03.2012 18:43:20, Dispro
Kirushka©
Я пошла давиться. У меня и так ежедневно машинка стирки накапливается, а уж без памперсов машинки 3 получилось бы. 20.03.2012 13:16:20, Kirushka©
бери больше-- 4 машинки, каждому детю :))) ааа, еще вы с мужем. Прачечная короче 20.03.2012 18:43:56, Dispro
хахахаха! мне сейчас аж смешно стало. я помню летом при жаре решила не использовать подгузы (как и вы тока на ночь и гуляние), но у меня хоть причина была- краснючая попа у ребя, короче я просто в этих тряпках погрязла по уши, застирывая эти какашки. Меня спасла конфа! Потому вам надо срочно купить ящик подгузов и не жалеть! нервы свои намного дороже! А наши с вами мамы-бабушки еще и углем печку топили и воду носили, может нам тож отказаться от благ цивилизации и на речку с коромыслами махнуть за водой? 20.03.2012 12:42:39, Dispro
BroneStёpkina :-)
на авто! ))) 20.03.2012 12:44:15, BroneStёpkina :-)
Rimusha
Да просто создали себе дополнительно ворох геморроя( время слишком бесценно, чтобы его вот так профукивать))) Памперсы гораздо полезнее мокрых остывающих тряпок)))) у них внутр слой теплый и не мокрый) А если менять почаще-так вообще супер) Вот уже третьего ребенка подряд ращу в памперсах, к горшку созревают сами в районе двух лет, не приучаю рано, просто жду, когда время придет) 20.03.2012 12:38:36, Rimusha
Абсолютно согласна, не понимаю такого упорства в усложнении своей жизни!! 20.03.2012 16:12:03, katrin4ik
Kalina
имхо гораздо вреднее мокрая тряпка на нежной коже малыша.
Меняйте почаще памперсы и будет вам счастье!:)
20.03.2012 12:38:13, Kalina
BroneStёpkina :-)
боже мой! бедная вы бедная!!! ))) срочно покупайте подгузники и пользуйтесь ими в течение дня! и никаких гор белья и скандалов с мужем!!! 20.03.2012 12:36:43, BroneStёpkina :-)
bunt_na_korable
+1.
просто меняйте их почаще,и не бойтесь)))а для ребёнка,имхо,гораздо вреднее мокрые тканевые трусики
20.03.2012 12:39:58, bunt_na_korable

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!