Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

Обструктивный бронхит. Кто проходил?

девочки, врач поставила обструктивный бронхит и стационар "прям сейчас же". Врача вижу первый раз, но по рекомендации, другие очень довольны ею. Пол жизни в Склифе в детском отделении отработала.
Что имеем, у Ксени темпы нет, сопли, кашель и реально тяжело дышит со свистом. Очень вялая.
До своего врача дозвониться не могу. Решила завтра с утра пораньше к сразу к ней ехать. Ксене сегодня поделать ингаляции.

У кого был обструктивный бронхит? Реально таких малявок только в стационаре лечат? Вам сразу антибиотики назначали?
Блин, каша голове. Диагноз, как гром среди ясного неба. К стационару не готова морально, очень боюсь нахвататься там других инфекций, но и боюсь чтоб Ксеньке хуже не стало.
18.03.2012 18:26:29,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в три года был. Начался очень резко - ребенок ночью засвистел так, что сам перепугался. Мы само собой тоже, т.к. показалось, что задыхается. Вызвали скорую. Отвезли в Морозовскую. Условия и мед.обслуживание были жуткие (не хочу подробно писать, уже отзыв тут оставляла), поэтому на второй день выписались под ответственность нашего платного педиатра и лечились дома. Справились без антибиотиков. Конечно, решать должен врач, но я за лечение на дому. Главное, чтобы под наблюдением хорошего врача ребенок был. Лечились ингаляциями с беродуалом и лазолваном + антигистаминное. Антибиотики не принимали. Кстати, еще ротавирус в больнице подхватили( 20.03.2012 22:20:31, Donna Lovelace
mistery
У моего младшего были постоянные обструктивные бронхиты, первый был в 2 месяца. Если процесс не очень запущен, можно попробовать справится без антибиотиков - лазолван или эреспал в сиропе 3 р. в день, ингаляции с лазолваном 2 р. в день. На ночь ингаляцию с беродуалом - обязательно, он снимает бронхоспазм. Нам в этом возрасте рекомендовали не более 1-2х капель на 1 мл. физраствора. Плюс можно поделать массаж грудной клетки. Но если дыхание очень тяжелое, клокочущее, или не дай бог, высокая температура, скорее всего без антибиотиков не обойтись. Да, кстати, ни разу не предлагали госпитализацию, всегда вылечивались сами. 20.03.2012 18:34:17, mistery
Мы только из стационара с такими же симптомами и диагнозом. Нас вытянули без антибиотиков, но, считаю это сверх везением - попасть на врача, который не побоится. В Москве все стационары переполнены и платные, и бесплатные. Но в платном хоть есть шанс на "без антибиотиков", в бесплатном - будет место в коридоре и уставший от переполненной больницы врач... 19.03.2012 13:17:28, Пошка
nata2703
У Ани был месяца в 4. Лечили дома. Антибиотики не значали, он же часто вирусной природы.. Бронхолитики назначали. 19.03.2012 01:56:16, nata2703
Rimusha
кстати, ппкс, почему сразу а/б? перестраховываются, блин! У нас соседи с малышом недавно вернулись из больницы - поехали с ложным крупом, их там почему-то, помимо всего прочего, а/б лечили, так они сбежали под расписку через несколько дней с страшенным ротавирусом и еще и сыпью по всему телу (от а/б). Вот теперь клиенты аллерголога-иммунолога... 20.03.2012 02:08:36, Rimusha
Прививок не делали недавно? У моей старшей такое началось после прививки, где-то в 9 месяцев, потом пошло каждые два месяца - к двум годам астму ставили уже. Вылечили гомеопатией.

Но и до лечения гомеопатией антибиотиков и вообще ничего ребенок не пил, снимали приступы ингаляциями.
18.03.2012 23:28:12, Эль Нинья
Rimusha
Светуля, по делу не подскажу, но кулачков вам кучу! Одно точно - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ @@@@@­@@@@@­@@@ 18.03.2012 23:12:30, Rimusha
по теме не подскажу, но зажму кулачков, чтоб поскорее выздоровели!!!!!!!!!!!!!! 18.03.2012 22:44:29, зажимка
Kalina
со страшим проходили в шесть месяцев. Нас пытались в больницу положить, мы вызывали доктора из Мать и дитя - срочно сделали рентген, по нему уже определили лечение и лечились. Антибиотики,+ ингаляции,увлажнение воздуха..из лекарств помню эуфиллин и амоксиклав. Врач приходила каждый день, пока легче не стало
Держу кулачки @@@@@­@@@@@ нужно найти хорошего врача.
18.03.2012 22:02:36, Kalina
Nebesnaya
амоксиклав вроде антибиотик. Сама его пила после родов. 19.03.2012 00:16:19, Nebesnaya
Сын вот только переболел, лечились дома ингаляции через небулайзер с Беродуалом для снятия обструкции + антибиотик 5 дней, назначили как услышали свисты до этого все проходило как орз сопли, красное горло, но был достаточно бодр, но капризен
вам кулачков@@@@@­@@@@@­@
18.03.2012 22:02:08, Pion
У старшего сына в 8 мес. был обструктивный бронхит. Тоже начинался без температуры, поднялась день на третий, что ли. Лежали в больнице. Основное лечение - ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Антибиотики не назначали, у нас вирусное было.
В год была еще раз обструкция тоже как реакция на вирусную инфекцию, но в больницу уже не клали. Назначили ингаляцию с эуфилином, но я потом вычитала, что в ингаляциях он бесполезен и делала дома через небулайзер ингаляции с беродуалом - он хорошо бронхи расширяет.
Выздоравливайте.
18.03.2012 21:14:03, Наталиша
Nebesnaya
о, спасибо! Обнадеживающе! 18.03.2012 21:15:07, Nebesnaya
Свет, по вопросу не подскажу. Ну кулачков вам прям много-примного!!!! Сюсе крепкого здоровья, поправиться и чтоб обошлось все без стационаров. 18.03.2012 20:56:57, Janetushka
Nebesnaya
спасибо! 18.03.2012 21:07:04, Nebesnaya
мамАсЯ
у сына в 10 мес. был, лечились дома - ингаляции с хорошим небулайзером! Если у вас есть небулайзер то вполне возможно даже за сутки полностью изменить картину болезни только за счет очень частых ингаляций. Но конечно вы же понимаете, что всю ответственность несут родители, если страшно и есть сомнения, то лучше в больницу. 18.03.2012 19:49:39, мамАсЯ
Nebesnaya
спасибо! Ингалируемся. Правда, сложно. Вырывается, не хочет с маской сидеть. Попробую во сне, но он так гудит, боюсь, что разбудит. Вы как ингаляции делали?
Я решила до утра дома быть, ингаляции буду делать, а завтра с утра к своему врачу, проверенному.
18.03.2012 20:03:11, Nebesnaya
Мы сейчас подкашливаем - делаем ингаляции и смотрим мультик, конечно вырывается, но меньше))) 18.03.2012 21:53:04, ВеСнА
мамАсЯ
сыну делали в основном под мультики, он быстро привык - все таки довольно большой уже был. Аришке я в этом году делала при первых признаках минералкой - тоже сначала сопротивлялась (делала хоть по 5 минут), потом привыкла и уже и по 10-15 минут терпела. В больнице то все равно заставят делать ингаляции, без них по любому никак. 18.03.2012 20:11:51, мамАсЯ
мышь в сапогах
У дочки в 11 месяцев был обструктивный бронхит. Температуры не было, ребенок чувствовал себя более-менее нормально (мы даже сомневались, нужно ли вызывать врача). Лечились дома, но очень интенсивно (много лекарств, ингаляции). Антибиотики назначили где-то через неделю после начала лечения (предварительно сдавали кровь). 18.03.2012 19:26:34, мышь в сапогах
Nebesnaya
спасибо за инфо 18.03.2012 19:36:16, Nebesnaya
мышь в сапогах
Не за что. Поправляйтесь!
Нам врач помимо лекарств советовал почаще "отстукивать": положить ребенка на живот, немного наклонить головой вниз (градусов на 30-45) стучать по спинке пальцами. Чтобы слизь не стекала глубже, а, наоборот, выходила. А еще неплохо изголовье кровати поднять.
18.03.2012 19:50:28, мышь в сапогах
Nebesnaya
угу, сегодня со мной на подушке будет спать. 18.03.2012 20:03:50, Nebesnaya
Neo_
Тоже по делу не подскажу, желаю здоровья!
Но я бы морально не выдержала дома, это как минимум ночью глаз не сомкнуть.. Мне бы было спокойней под присмотром..
18.03.2012 19:13:54, Neo_
Nebesnaya
так в стационаре в воскресенье вечером дежурный врач вкатит антибиотики, лишь бы на его дежурстве не было осложнений. И далеко не факт, что они будут на пользу.
Я не верю незнакомым врачам.
А свой врач недоступен, видимо, на даче еще (( скорей бы утро уже.
18.03.2012 19:21:22, Nebesnaya
Neo_
ну я то совсем не врач, так что меня в такой ситуации и дежурный устроит.. 18.03.2012 19:49:04, Neo_
К сожалению без антибиотиков никак. 18.03.2012 19:34:10, missis.bybnikk
Не факт. 18.03.2012 21:14:54, Наталиша
нас днем отправляли в стационар, встретиться с доктором смогли в 12 ночи, соответственно лечение начали с утра. было страшно, слез моих было море, но слава богу все обошлось и вам того желаю. еще вспомнила, надо малышку на подушку спать класть, ей сейчас легче будет ближе к вертикальному положению. антибиотики назначали - суммамед через рот, доктор говорил если не поможет, то уколы начнем, легче стало не сразу, я готова уже была на укола, доктор притормозил и слава богу все пошло на поправку, но нам всего 3 месяца было.@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.03.2012 19:30:09, ВеСнА
konfetina
по делу не подскажу, но оч желаю вам скорейшего выздоравления @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.03.2012 19:12:32, konfetina
первым делом с неотложки и со скорой(от всех отказались, скорая не настаивала и вообщем то согласилась, если есть грамотный врач можно без стационара) спрашивали есть ли у нас небулайзер. он и был нашим основным лечением - до встречи с доктором, сказали -воздух в комнате прохладный влажный и дышать миниралкой. 18.03.2012 18:58:28, ВеСнА
Nebesnaya
спасибо 18.03.2012 20:00:40, Nebesnaya
Нужен ренген. Я бы поехала в стационар:"прям сейчас же". Хотябы для того чтоб узнать что бронхита нет. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ кулочков вам! 18.03.2012 18:47:39, missis.bybnikk
У нас был перед новым годом, тоже отправляли в стационар, благо вспомнила телефон знакомого доктора ( он в стационаре работает). Он сказал не в коем случае не ложиться в стационар, еще что нибудь подчепите - мы с ним встретились, назначил грамотное лечение - через 2 недели как огурчик были. 18.03.2012 18:46:32, ВеСнА
Воробушек79
мы только что переболели бронхитом. Антибиотики все же пропили. Но не знаю какой он был, оструктивный или какой. я разницу не знаю. Но я испугалась, что опуститься вниз. 18.03.2012 20:27:31, Воробушек79
Nebesnaya
вот и я по этой причине боюсь стационара. 18.03.2012 18:47:15, Nebesnaya
В нос антивирусолинку, в рот витаминку и ехать! 18.03.2012 18:50:19, missis.bybnikk
Apfel
у нас не было
НО,учитывая
--Пол жизни в Склифе в детском отделении отработала.
--Очень вялая.

я б уже руки в ноги и в больнице была бы
имхо
18.03.2012 18:35:16, Apfel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!