Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему замороженный кабачок,а не живой(если оба магазинные?)

Я, видно, совсем туплю.Многие пишут,что покупают замороженные овощи.Может,это про другие...
У меня просто дачный мороженый кабачок закончился,я покупала на гарнир в Ашане обычные,не замороженные,и сделала ре немного на пробу (небольшие,зеленого цвета).Они оказались очень сладкими и ре прямо насаживается на ложку.Пробовал цветнушку и манго,но рот открывает так впервые.Прокомментируйте плиз-завязывать с ашановским переходить на баночный или продолжать?Спасибо:)
17.03.2012 16:59:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
меня бы убили родственники дай я такой кабачок ребенку. Они просто в теме, что и из чего и чем обрабатывается это все.Эх постоянно портят аппетит :)
Сама я такие кабачки ем (вот сегодня тушила) ребенку нет.Вот пойдут свои в средней полосе тогда буду давать.А сейчас ему или заморозка или баночные
17.03.2012 23:09:24, Kalina
расскажи по-подробнее, мы тож стали покупать такие зеленые, ребь трескает и правда. 17.03.2012 23:24:40, Dispro
Kalina
Всё дело в веществе, которым обрабатывают фрукты и овощи, чтобы они дольше хранились. Там задействован газ ..не помню название что-то МПЦ-1 . Например кабачок растет ..зреет под действием вещества этилена, а этот газ блокирует рост этилена как-бы замораживает химическими соединениями . Поэтому фрукты -овощи долго лежат. Этот газ в России не запрещен, а есть страны в которых запрещен.
Ну и во время созревания каждый плод(овощ) отпрыскивают десятки раз средствами от вредителей, которое не только в кожице но и в мякоти накапливается.
некоторые импортные фрукты уже в России обрабатываются дифенилом.у него есть прозвище «яблочный ботокс». Он позволяет фруктам оставаться по многу месяцев румяными, как будто их только сорвали. Однако дифенил в США и Европе запрещён — он очень аллергичен, к тому же ряд учёных считает, что он провоцирует рак. Отличить обычное яблоко от дифенилового можно по липкой и скользкой кожуре. А если его положить в воду, на её поверхности образуется масляная плёнка. Овощи же обрабатывают парафином, в который нередко добавляют пестициды, увеличивающие сроки хранения.
18.03.2012 01:03:13, Kalina
Все- таки криминал... Значится, банки... Хотя там тоже может быть неизвестно что... 18.03.2012 09:07:28, Len.ta
Kalina
угу ..сама мучаюсь этим вопросом. Кушаем банки и сама готовлю из того что летом заморозила осталась тыква + картошка своя) ну и брокколи, цветную и брюссельскую покупаю заморозку. 18.03.2012 11:50:56, Kalina
Как хорошо Вы все расписали. Мы тоже едим баночные овощи, чаще всего покупаем Хайнц. Предпочитаю давать импортные пюре, наши тоже как-то побаиваюсь из-за того, что в России многое разрешено из того, что запрещено там 19.03.2012 21:36:28, Катя на Самокате
LMila
Я неоднократно в разных передачах и по разным каналам слышала такую версию: в недозрелых овощах фруктах очень много нитратов, а в дозрелых их практически нет, т.к. они за счет нитратов растут и зреют. В заморозку идут все таки более зрелые овощи фрукты чем на прилавки и соответственно в замороженных нитратов меньше. А еще нитраты легко переходят в воду и те же кабачки можно перед готовкой замочить в воде и для ускорения процесса добавить соль, потом уже промыть и готовить. 17.03.2012 22:28:22, LMila
Kalina
+ много 17.03.2012 23:09:42, Kalina
BroneStёpkina :-)
мы так и едим! ))) продолжайте! )) 17.03.2012 17:23:50, BroneStёpkina :-)
То есть не криминал?Спасибо:) 17.03.2012 18:23:39, Len.ta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!