Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные мамочки к вам за советом!!!

Ну вот опять дилемма или во мне материнское чутьё спит, не знаю как быть и кому верить((( С педиатром нашим мы не дружим(по многим причинам и я такая не одна на районе,он даже уже от папашек получал,чьих детей лечил спустя рукава),ходим на осмотр к врачу, кот-я нас лечила в больнице в 2 месяца. Так вот позвонила ей сейчас и сказала что гемоглобин у нас опять упал 106, так её это мало забеспокоило,сказала пить мальтофер опять. А вот то что мы не делаем прививки я от неё получила как следует,типо сейчас корь ходит везде. Так она несколько месяцев назад когда у нас гемоглобин был 106 дала медотвод до момента пока гемоглобин 120 не станет,а сейчас говорит что нужно срочно делать. Так вот я вся в растерянности,думала что хоть она знает что да как, а как мне быть? Я всего боюсь(относительно ребёнка), боюсь сделать неверный шаг. Помогите, как быть? Кому верить?
Муж орёт,говорит, что я амёба безхребетная, которая не может принять решения, что могу ходить только ныть, а сделать что-либо не могу...плак,плак(((
И ещё вчера вечером(20.00)попробовала дать ребёнку творога ложечку, умял с аппетитом и видно ему понравилось. В 24.00 было последнее кормление, но он уже спал как в ночку. Так после этого кормления стал просыпаться каждый час и плакать, спал только на руках у меня пока качаю, кладу в кроватку,часик и опять плачь на всю комнату, опять на ручки...у нас такое первый раз, обычно ночи проходили спокойно. Так вот вопрос,может ли это быть реакция на творог и вводить ли его дальше, например как на полдник?
15.03.2012 12:16:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я тоже амеба бесхребетная:) и еще - не хочешь поискать третьего педиатра? меня бы напряг совет срочно делать прививку (любую). опытный детский врач должен хорошо понимать все возможные последствия такого совета по телефону. мне наоборот платная педиатр, спец по грудничкам, говорила никогда с прививками не спешить. если есть сомнения - лучше отложить. ответственность за любые последствия - только на тебе, педиатр руки умоет в секунду. 15.03.2012 23:16:04, Dashut
Neo_
прививку от кори я б не стала делать..
Творог давать не позже полдника и конечно не на ночь - тяжелый продукт. Но от полложки имхо ничего прям ТАКОГО немоет быть, если вы в принципе прикармливаетесь, так что скорее всего просто совпадение..
15.03.2012 12:40:43, Neo_
Rito4ka
По поводу гемоглобина - нас отправили сразу к гематологу, она уже прописывала лечение, прививки начали делать при гемоглобине выше 100 (изначально был 80). Спросите у врача про гематолога, пусть порекомендует, куда обратиться. Про творог - все прикормы первый-второй-третий раз нужно давать с утра, чтобы отследить реакцию. Но это я сейчас такая умная ;), а сама творожок тоже первый раз дала вечером, а потом всю ночь таскала на ручках орущего ребенка. Так что вполне может быть, что болел животик. Я творог даю в первой половине дня, часов в 11-12. 15.03.2012 12:29:24, Rito4ka
nata2703
по первому вопросу - ой закидают тапками - я еше ни у одного ребенка гемоглобин не проверяла, но у нас тут такая пофигистичная страна..детям гемоглобин не проверяют, если ребенок нормально развивается.
если ребенок здоров, на мой, мамин, взгляд, бодр и весел, не аллергик, то я бы прививала по графику.

По второму пункту - ну не дуамю, что ложечка творога прям так пагубно подействовала..думаю, просто совпало.

мне кажется, муж ваш немного прав - это ваш ребенок, педиатр педиатром, а решение вам принимать, в т.ч. и о прививках. Никак гемоглобин 106 не повлияет на иммунный ответ ребенка после привики ( по сравнению с гемоглобином 120). Другое дело, если вы боитесь/не хотите прививать - что тоже ваше право - то подсознательно будете искать причину "отложить". Ну тогда просто может быть лучше сказать себе : "я боюсь прививать такого маленького ребенка, боюсь послепрививочных осложнений, и начну делать вакцинацию после того, как ребенку исполнится год (полтора , два и т.п.).
15.03.2012 12:26:28, nata2703
Rimusha
Однозначно отложить прививку и посетить платного педиатра (в Медси, Медсвиссе), раз не довернете районной. При чем здесь корь? Мало того, что делают ее после года, так вообще,в период участившихся случаев делать прививку от распространяющейся болезни даже опаснее: защитные антитела будут вырабатываться долго, иммунитет на этот период будет снижен, не дай Бог столкнуться в этот период в реале с данным вирусом. А вообще, никакой эпидемии нет)
Новые продукты по вечерам не вводят. Да, мог на творог животик среагировать.
15.03.2012 12:25:52, Rimusha
Даже если бы я прививала своих детей, прививку во время вспышки заболевания я бы никогда не стала делать. Да и вообще - коревая вакцина наряду с коклюшной чаще всего дает осложнения, то есть если есть опасения насчет прививок в принципе - не стоит делать, пока не сформируете стойкую позицию по этому вопросу. 15.03.2012 20:30:13, Эль Нинья
Это автору :) 15.03.2012 20:38:29, Эль Нинья
Rimusha
;) я поняла) С Вами солидарна во всем практиЦЦки) 15.03.2012 21:23:12, Rimusha
Спокойно, мамочка :) Я вот тоже амёба бесхребетная, не могу своего младшенького решиться прививать, и чего? У нас ни одной прививки после роддома.

Прививку от кори делать во время распространения болезни, ИМХО, лишний риск, если уж прививаться то надо было заранее. Я своим не стала делать.

Прикорм новый не вводят перед ночным сном, конечно может быть реакция - новое для желудка, тяжело. Попробуйте еще давать, но только в утренние часы, и понаблюдайте.
15.03.2012 12:24:47, fotiniko
Спасибо большое за ответы))) 15.03.2012 12:30:13, shani
Вока
Прививку от кори делают в год, если не ошибаюсь.

По творогу-а какой еще прикорм едите? Творог вообще нерекомедуют на ночь-это тяжелый продукт
15.03.2012 12:22:14, Вока
+1 16.03.2012 02:43:36, Любчик
плюсуюсь! 16.03.2012 00:56:22, Dispro
Обед у нас говядина+овощи(кабачок,цветнуш­ка,тыква на выбор) Сок яблочный даю, но разбавляю водичкой пока всё. 15.03.2012 12:25:45, shani


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!