Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин опять упал(((

Мамочки кто сталкивался с этим,подскажите...опять у нас упал гемоглобин 106, а месяц назад уже было ближе к норме 116. Врачу сегодня буду звонить, но не могу не узнать вашего мнения. На сколько это опасно и чего не хватает организму, почему он не держится, переживаю всё ли у нас нормально(((( может куда пойти обследоваться? с педиатром нашим не дружим, периодически ходим к платному врачу(который нас лечил в 2 месяца, желтушка и недобор).
14.03.2012 09:51:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
у нас 98, на железо то рвота, то запор, педиатр сказала - ничего криминального, лучше бы поднять, конечно, говорят, с прикормом (мясо, творог) обычно поднимается. прививки нельзя делать, в остальном ничего страшного. для детей на ГВ - низкий гемоглобин - вариант нормы. 14.03.2012 23:48:51, Dashut
llys
У меня у дочки тоже был пониженный пропили мальтофер пришел норму и пока вроде держится.
А вообще я читала (поищите в инете) что бывает немного снижается гемоглобин и его норма в какой то возраст. Как я поняла организм детский сам начинает вырабатывать свой гемаглобин, а до этого еще заложенный в утробе был и который от мамы передался (ну я как то так поняла).
14.03.2012 16:20:43, llys
Лена Таганрог
У миох снижение гемоглобина это автоматически и снижение аппетита, который и так не очень. Если так часто падает то может глисты все таки? Вы проверяли его давно?
Мне гомеопат (хороший) к которому раньше детей водила советовал не ждать когда гемоглобин упадет а курсами давать в конце лета и в конце зимы феррин. Пузырька как раз на месяц приема ребенку хватает
14.03.2012 12:03:55, Лена Таганрог
Neo_
А вы специально его мониторите чтоли? Илиу него какие то симптомы, из за которых ходите кровь сдавать? ЧТо кушаете кроме смеси? 14.03.2012 11:32:59, Neo_
Да нам врач пока говорит проверять,т.к. был низкий. Месяц назад она сказала можете пить железо а можеть нет,т.к. 116 показатель более менее норма. Врач сказала ввести мясо и творог. Едим на обед говядинку+овощи(кабачок,тыква или цветнушка), пьём сок яблочный с водичкой микс. Надо творог начинать,а какой пока не знаю((( Подскажите))) 14.03.2012 17:56:04, shani
Dashut
у малышей вообще 110 норма! так что не переживай так 14.03.2012 23:50:27, Dashut
Neo_
мы агушу едим с молочной кухни, прям в 6 месяцеви начали (он с 6). Яне оч. нра и как только ввели у нее сразу признаки рахита исчезли, которые меня беспокоили... 14.03.2012 18:11:04, Neo_
Пумбрия
Можете взять направление к районному гематологу, у нас до года гемоглобин 95 был, потом поднялся до 105, иногда 115 бывает. Сдали кучу анализов, все в норме у нас, только прививки недавно делать разрешили. И норма в 130 она для взрослых рассчитана, для детей 110 нормально. 14.03.2012 11:28:41, Пумбрия
Ну 106 - это не так и мало! 116 - ближе к какой норме? К 120? Это у взрослых нормы такие. У детей ниже гемоглобин, у тех, кто на ГВ может быть еще ниже. У нас сейчас 108, правда растет потихоньку, врач сказала ничего, нормально, внешне вообще сказала незаметно (обычно, когда низкий уши бледные, не розовые, и нижнее веко, если сдвинуть, там не красно, а светло совсем). Еще есть такая вещь как погрешность лаборатории (в одной сдавали?) и еще единицы могут отличаться в том числе натощак или нет анализ (не помню в какую сторону правда).
Вы понаблюдайте просто, 106 - это правда совсем не мало!!!
14.03.2012 10:11:41, Evgenia-m
у нас другая проблема у старшего гемоглобин зашкаливает, что тоже плохо. Вот только вчера заводила тему девчонки подсказали пойдем на консультацию в гематологический центр,сейчас звонила туда, к врачу которого рекомендовали запись будет только в конце месяца. Может вам тоже там показаться и кулачков вам, чтоб гемоглобин нормализовался!!! 14.03.2012 10:01:35, зажимка
вот у моей старшей тоже на высшей границе 141. А остальные показатели как? 14.03.2012 15:31:59, sirop-chik
что-то с тромбоцитами ещё, мы сейчас будем в обычной поликлинике сдавать биохимию, а потом съездим в центр. 14.03.2012 16:00:41, зажимка
а у нас лейкоциты, записаны уже к гематологу(((( 14.03.2012 19:48:02, sirop-chik
кулачков вам пусть всё обойдется, как впрочем и нам тоже!!!!!!! 14.03.2012 20:45:46, зажимка
и вам здоровья) 15.03.2012 11:02:27, sirop-chik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!