Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ваши едят с ложки?

Расскажите, как вы кормите детей с ложки?
У нас как-то странно Тихон ест - я подношу ложку к его закрытому рту, и он кашу/пюре как бы всасывает в себя. Важно при этом не упустить то, что может капнуть. Иногда ложкой шевелю, чтобы разомкнуть зубы, и впихиваю. Иногда, когда он открывает рот, чтобы положить туда какую-нибудь игрушку, мне удается запихнуть целую ложку сразу. А я хочу чтобы он открывал рот для каши, это ж так удобно :) Как его этому научить, а? Мой пример не помогает, я итак играю бегемота каждый раз - а он посмеется и снова-здорово...
06.03.2012 17:39:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вариант - не хочет есть:) 07.03.2012 12:55:52, Ули.Точка
Нееет, если он не хочет есть - то и не всасывает :) 07.03.2012 13:54:31, fotiniko
Dashut
у нас пока силиконовые ложки, рот открывает и слизывает еду, ему нравится. с чайной серебряной ложки я не смогла кормить - глубокая и большая очень, малышу было не удобно. может, проблема в ложке? 06.03.2012 23:49:21, Dashut
KatyaM
+1 ложки силиконовые, ест как надо 07.03.2012 10:27:24, KatyaM
Силиконовую ложку не пробовала, но думаю не в этом дело. Попробовала разные другие ложки, в принципе есть удобные, но дело в том что он рот не открывает. Вот если я ему даю ложку в руки - он открывает рот как надо и кладет туда пустую ложку... иногда я успеваю раньше всунуть ;) такие вот догонялки :))) 07.03.2012 13:56:50, fotiniko
Kalina
с пяти месяцев так широко рот открывает :) а особенно любит кашу , тут он даже рукой мне помогает 06.03.2012 22:51:10, Kalina
:) а каша у Вас самоприготовленная или растворимая? Я вот сама готовлю, а на днях попробовала тут дать ему кашу Бэби - вообще отказывается есть. Хотя старший у меня эти каши уважаааал :))) 07.03.2012 13:59:06, fotiniko
Gogoni
пока открывает рот с удовольствием и до посл. ложки!! надеюсь так и продолж. 06.03.2012 21:27:22, Gogoni
ого))) я думала, что так только мы делаем)))оказывается мы не одиноки) 06.03.2012 20:35:21, manaiv
Моя ложку у меня выхватывает и "ест" сама. А я другой ложкой в это время ее кормлю. Но у меня правило - не кормить ребенка, если он не хочет и не интересуется едой. Я сразу перестаю пихать ложку, когда рот не открывается :) Бывает, что на и на двух ложках все заканчивается, бывает, что все съедает. 06.03.2012 19:34:39, Shelly
А я вот не могу остановиться, стараюсь все скормить или хотя бы половину. А он первые несколько ложек "высосет" и начинается... глаза трёт, уши, размазывая по всему лицу кашу со щёк :) 07.03.2012 14:01:13, fotiniko
Hemulina
Смотря ЧТО он ест)
Для каши рот открывается только, если голоден, а в большинстве случаев губы плотно сомкнуты.
Для овощного пюре ротик открывается, пока не будет утолён первый голод, дальше всё зависит от вкуса пюре. Вкусное съест с удовольствием, остальное - вяло открывает ротик, может и поплеваться, и посмеяться.
Для фруктов наш ротик всегда широко открыт. :)
Пока ничего не всасывает - не умеет.
06.03.2012 19:01:07, Hemulina
Arni
у нас если сильно есть хочет - в год начал открывать рот так, что таких больших ложек просто нету дома)))
но по мере наедания рот открывается все меньше и в конце концов начинается вот это всасывание)
а до года почти всегда только высасывал из ложки словно пил)
06.03.2012 18:42:13, Arni
Вот-вот, у Вас значит так же было. Ну значит подождем, научится :) 07.03.2012 14:02:35, fotiniko
ТанИчка
такая же ерунда.
сначала ела с ложки. теперь рот закрыт при виде ложки. зато пьет из чашки! кашу и овощное пюре. Приходится чуть водой разбавлять
06.03.2012 18:33:07, ТанИчка
Хм, может попробовать... поить кашей, нда :))) Только ведь пить вообще никак не заставишь. Утолит голод первым глотком - и усё... 07.03.2012 14:03:57, fotiniko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!