Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кисты сосудистого сплетения

Может кто помнит писала я про знакомую, у ребенка которой обнаружили вывих, он в стременах был, а диагностировали только в год, и в следствии чего уволили невролога...Так вот встретила я вчера эту знакомую и она чисто случайно пробалталась, что у них ДЦП ,кстати сказать, по ребенку совсем незаметно внешне, и именно поэтому уволили невролога, врач не досмотрела, целый год не направляла на обследование. Так вот оказалось, что делали им в 1 месяц и 3 месяца НСГ, где выявлялись кисты сплетения с двух сторон, в 3 месяца стали уменьшаться, но не исчезли. Насторожило врачей в год!!!, что ребенок не переворачивается,не сидит, не ходит и отправили в 18 больницу, где каким-то аппаратом КГ чтоли поставили диагноз ДЦП, говорят надо было раньше к ним обращаться, и вот ребенку дали инвалидность. Я теперь переживаю, ведь нам тоже дали направление в эту больницу, и тоже из-за этих кист сплетения, которые уменьшаются, но не проходят..и мне даже подумать страшно о таком диагнозе, но голова теперь забита только этим. Может у кого такое было? Не дайте чокнуться.
27.02.2012 10:56:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
У моей дочки были кисты сосудистых сплетений. Со временем немного уменьшились, но не исчезли. Наблюдались у невролога, несколько раз делали НСГ, в 6 месяцев все подозрения были сняты. Ребенок развивался по возрасту, в год переворачивался, сидел и бегал :))
Так что вы не паникуйте раньше времени. У вас пока только повод повнимательней присмотреться к ребенку (что вы, собственно, и планируете сделать). И вообще, как говорит наш врач, еще неизвестно, что там у нас с вами в мозгах ;)
27.02.2012 14:58:35, мышь в сапогах
Воробушек79
как мама ребенка с дцп могу сказать след. Если ребенок соответстствует нормам своего возраста, то скорее всего диагноз не прицепится. Если тонус в теле нормален, так еще лучше. Если нет того, что вас напрягало бы вообще хорошо. Но,!если ребенок что то делает неправильно, например переворачивается, его движения все какие то корявые, ну и тем более отстает. Вот тут надо обеспокоится. И еще, не колите прививки пока. 27.02.2012 14:40:21, Воробушек79
Мамулечка*
У младшей в р/д после НСГ обнаружили кисту сосудистых сплетений, сказали в год сделать еще одно обследование. Вот недавно делали, она исчезла. Все ок.
В р/д говорили, что до 2-х лет могут быть, потом проходят.
27.02.2012 13:41:04, Мамулечка*
llys
Ну вы заранее и правда не накручивайте, съездийте туда а потом уж будете думать. Но т.к. я тот еще паникер, то я бы побыстрее попыталась попасть на консультацию.
А сколько же ребенку сейчас если уже не заметно по нему что у него ДЦП если до года он не сидел и не переворачивался?
27.02.2012 11:16:08, llys
Мальчику сейчас 1,8. Я себе представляла ДЦП - дергается, трясется. Я его видела только вчера, а до этого в стременах в августе. А он сейчас уже месяц как ходит, спокойный, улыбается, не говорит, но это же индивидуально. И мама мальчика замечала, что с ребенком не все гладко, т.к. он не делал того, что должен был, говорила неврологу, а она только массаж ей назначала. 27.02.2012 11:41:41, osennya
Neo_
Ну заранее себя точно не стоит накручивать и на себя примерять! СХодите к врачу, обследуйтесь! Все будет хорошо, удачи вам! 27.02.2012 10:58:05, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!