Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы приготовить большому, солидному,

Что бы приготовить большому, солидному, почти годовалому карапузу?..
Надоело тереть пюрешки из капусты, картошки, морковки!
Может, какой супец сварить поинтереснее?
Или что-то типа рагу забабахать? Или суфле, или запеканку?
Опытные мамы, дайте рецептов и ссылочек, а?! СРОЧНО!!!
Щас свекровь готовить будет, а мне поруководить охота - на правах инвалида (гы-гы:-)...
17.12.2001 12:43:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
мы ели макароны по флотски , котлетки, рагу, соляночки, картошку тушеную , оладушки из картофеля :)) Всё приготовлено по детски :)) т.е. не с общего стола. 17.12.2001 13:53:52, *Забава Путятична
Ах ти, батюшки-светы! Дык... от этакого-то меню и взрослый мужчинка не отказался бы:-). А еще говорите - пошто богатырь?
Нам бы чаво попроще, понизкокалорийнее... Хватит уж все рекорды-то побивать:-()!
17.12.2001 15:23:45, Инанна
Kalina
Попозже напишу рецепт суфле, моя родственница делает! ее годовалый ребенок оочень его любит, она рецепт говорила , но я с сожалению в книжку не записала и забыла:(((((.... 17.12.2001 13:15:19, Kalina
MaMarata
У тебя "Счастливые родители" за декабрь есть? Там рекомендуют, к примеру, Тыкву с мускатным орехом и телятиной или Банановый крем с авокадо. Если нет, перепишу тебе - сижу опять в халявном инете.:) 17.12.2001 12:52:59, MaMarata
Не-а! Может, проще ссылочку в Инете отрыть, чем тебе набирать?
Я попозже поищу Инет-версию "СР":-).
17.12.2001 12:58:29, Инанна
MaMarata
У них нет своего сайтаи инет версии, во всяком случае, в журнале не указано и по поиску я не нашла. На 7е есть обзор их номеров, но там последнее обновление - октябрь и только большие статьи, рецептов нет.
Так что, если авокадо тебя не смутили, вот:
Очистить от шкурки банан и авокадо, взбить в миксере с сахаром (пол кофейной ложки) и и лимонным соком (одна кофейная ложка). Добавить йогурт или творог (2 ст. ложки). Украсить дольками киви и кокосовой стружкой (на возраст 12-18 месяцев)

Телятина тоже проста в приготовлении:
Мелко порезать 20г телятины (можно индейку, курицу или ветчину) и мякоть тыквы (100г), потомить на сковороде с антипригарным покрытием с мускатным орехом (щепотка тертого) 10 минут, помешивая. Затем все это измельчить в миксере, добавить сл.масло и подавать к столу.

Там есть еще кекс морковный. Если надо, позже кину.
Приятного аппетита!!!
17.12.2001 13:20:51, MaMarata
Спасибочки настоящему другу, не поленившемуся перепечатать журнал:-)!
С меня причитается:-)))!
17.12.2001 15:25:06, Инанна
rozmaita
А кусочками кушает? 17.12.2001 12:48:39, rozmaita
Иногда, если еда нравится. Фарш и морковь плюет:-(. 17.12.2001 12:50:26, Инанна
rozmaita
Морковь сама по себе кака. А если попробовать, действительно, рагу на растительном масле в духовке запечь. А петрушку и укроп для вкуса - должно пойти. Вам уже и рыбу можно, морской окунь, например.
Протушить вместе с мелконарезанными овощами....
17.12.2001 12:55:55, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!