Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про развод и ребенка

Девочки... извините анонимничаю, своя- пресвоя тут, может кто по стилю написания узнает. В общем так... теперь при ссорах муж все чаще указывает на дверь, при том только мне. Мол ребенка не увидишь. Пшла отсюда вон...Она у меня прописана, я все узнал, ты ребенка не получишь. Я этого добьюсь.
Один раз я это проглотила, в самый первый раз. Вернее сделала вид, появился пунктик на эту тему. Потом еще раз было. А сегодня вот опять. Я все узнал- ребенка ты не получишь. Я получается живу с человеком, готовым мне нож в спину воткнуть?
Я в ужасе...
он правда сможет отнять ребенка у матери??? Или деньги в нашей стране решают все?
Кстати на него ооочень неплохой компромат- незаконная деятельность и ты ды... или он совсем про это забыл, или так верит в свою невиновность... или просто глупый человек? Вообще удивляюсь ему, сколько живу- какие вещи он говорит и мне и близким, ужас... родители -ладно терпят, глотают. Но это перешло в нашу семью. Пр норм. раскладе- ко мне хорошо относиться, ребенка любит, старается. Это переклин такой при ссорах что ли? Типа больнее сделать...
очень переживаю... знаю одно- к своим точно не смогу придти родителям. и он это знает. У меня матьочень своеобразный человек, я с ней 10 мин не выдерживаю..
23.02.2012 11:42:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Бодренький какой муж) Да и оптимист, похоже, нехилый)))
У кого ж он узнал-то, что есть какая-то связь между "пшла отсюда, прописан и не получишь"??? Небось в какой-нибудь "Пупкин и пупки" районной? Или по большому блату через знакомых у Самого? ;)
Извините, это я так, язвлю) Умиляют такие бодрые товарисчи.

По делу. Если он не олигарх, способный купить все и вся на корню, а Вы не ассоциальная личность, ассоциальность которой может подтвердить каждая, пардон, встречная собака, то муж свои силы несколько переоценил.
Прописка ребенка с "ребенка не получишь" никак не связана.

Если хотите, напишите мне на подник (я юрист). Могу проконсультировать по поводу пары нюансов, которые лучше знать на случай "абы что". Даже если Вы не будете разводиться, есть моменты, которые лучше знать в такой ситуации, чтоб не "снег на голову", как говорится.
И не переживайте) Все будет хорошо ;)
23.02.2012 22:31:06, Глазка
Arni
..........мой белый и пушистый бывший муж мне ТАКОГО наговаривал, когда мы расходились... не хочу вспоминать.... в том числе были и угрозы забрать ребенка ...ну и что имеем - пошел 4ый год как мы в разводе - дай Бог если раз в месяц заберет ее к себе, и то только на ночку, даже суток она там не бывает...

к юристу однозначно, хотя бы что бы быть подкованной в плане информации. сил и терпения пережить все это, потому что это правда очень трудно и тяжело......держись!
23.02.2012 21:44:24, Arni
До года ребенка на развод подать может только жена. Это к вопросу, может ли отсудить ребенка.
На практике малыша не ассоциальной матери ребенка оставляют практически 100%.
При этом все гниленькие мужчины однозначно при разводе грозят отобрать ребенка, потому что хотят увидеть страх в глазах своей жертвы.
Имхо, припрет, и жизнь с матерью вам покажется блаженством.
23.02.2012 18:15:47, Tortillka
Согласна с Лерой на все 100%. Надо отфильтровать действительно ли вы готовы разводиться, что все так плохо или произошла очередная ссора-стычка на фоне которой вы наговорили друг другу гадостей и насыпали соли на раны. Мы тоже с мужем когда ругаемся у нас и развод и ребенка не видать, только ему. Ну да это не смешно совсем, не понятна картина живете ли вы вместе, если да, то мне кажется не поздно сесть за круглый стол, поговорить, хорошенько выяснить отношения, приподнести все обиды. Если нет и вы видете серьезность его угроз то консультация не помешала бы. А вообще как правило при дееспособной матери, как правило суд в 80% на её стороне если конечно ничего такого не всплывет. 23.02.2012 16:53:11, Janetushka
Neo_
Знаете, я бы на вашем месте не стала бы такой вопрос задавать анонимно,тк описание вырванное из контекста не дает впечатления полноты картины... Может вы оба погорячились, а может и правда к юристу... 23.02.2012 16:11:33, Neo_
Воробушек79
у нас на работе был такой случай. При разводе муж пытался отобрать ребенка. И у него получилось бы, если бы они не пришли к компромису. Бедная девушка, пока суды были похудла на 20 кг. Она просто высохла. Чтобы суд мог отсудить ребенка у него должно быть все в порядке с законом, белый доход, положит характкристики, недвижимость. Но и у мамы должно быть тоже самое. В нашем гондурасе считается и мать и отец вправе воспитывать ребенка. Жесть. Я желаю вам набраться терпения. И еще тайком сходить к адвокату и консультироваться. А вообще....разводиться надо конечно. Жесть. 23.02.2012 15:17:36, Воробушек79
Глазка
А кто знает, что правда получилось бы у него, если решения суда так и не было, а они договорились???
Вот случай, недавно суд был, все шло хорошо, и судья, и все-все-все согласно и сочуственно кивали головами. А вот на стадии вынесения решения судьей оказался... сурпрайз...
23.02.2012 22:40:33, Глазка
вот знаешь, мне тож иногда мой грозит, что при разводе заберет сына (после появление дочи еще таких руганей не было, потому не знаю, теперь он будет грозить двоих забрать???) Знаю только, что в злости люди могут наделать много глупостей и действительно ну не то чтобы забрать, хотя учитываю последние истории про Слуцкер да и Орбакайте (и стока таких) может и всякое быть, но нервы попортить точно может. Мой еще судиться любит в прямом смысле, уже с двух должников по суду взыскал долги, так что я и призадумываюсь. А то что это супер гадко...блин, понимаю, наверное такие гадости люди могут самым близким делать. Вы его почаще привлекайте к исполнению семейных дел с ребенком, а лучше еще и второго завести и на него это все сваливать, чтобы из дома бежал. Пусть утром в сад, вечером из сада, в магаз, стирать-готовить помогает. Тогда может эти мысли дурные и уйдут из дурной башки. 23.02.2012 14:38:12, Dispro
lenalar
Не знаю, как было до ребенка. Похоже на то, что он обижен на вас, не чувствует, что его ценят, как мужа, и как отца(достаточно распространенная модель семьи "папа на коврике" ) . Плюс своеобразие его личности - обижает вас , но не думает, что вам это непереносимо, просто делает больно в воспитательных целях. Мне кажется, хороший выход - проконсультироваться у семейного психолога. Вам эмоции не дают понять, в чем проблема. Верю, что все может наладится. И отношения будут на другом, более высоком уровне. 23.02.2012 12:53:49, lenalar
По поводу того, насколько реально отнять у вас ребенка, лучше найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь по данному вопросу...а вообще только вы сможете ответить себе на вопрос насколько реальны угрозы,это же ваш муж и вы с ним живете, мы здесь можем просто гадать...может просто так сказывается усталость у вас обоих... В любом случае,пусть все наладится! удачи, терпения и сил вам!!! 23.02.2012 12:24:55, hostess
... ну что тут сказать... можно пожалеть... сказать, что жаль тебя, жаль ребенка... конечно, мы все за тебя и на твоей стороне!!!

а если по существу, то мы ведь ничего не подскажем - не будучи частью вашей семьи... сначала надо решить - развод или продолжение совместной жизни. ответить на этот вопрос надо абсолютно честно для самой себя не задумываясь о том как вы будете реализовывать то или иное решение.
а после того как поставишь цель - уже думать как налаживать жизнь или как разводиться.
23.02.2012 12:03:15, Olga Moroz
Снеженика
Ох уж эти мужики. Хотя может вы тоже, когда ругаететсь, то задеваете его за больное? и он в отместку вам , зная, что ребёнок это ваше всё, пытается так ужалить?А прописка причём? если бы ребёнок был прописан не у него , а у вас, то тогда не смог бы отобрать? 23.02.2012 12:03:11, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!