Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коврик для ползания

Девушки, подскажите, пожалуйста :)

Куплен только что :) вот такой вот коврик в подарок 6-месячному младенцу:


Он в реале метр на метр. Медведь, который в машине - не аппликация, а игрушка-погремушка, из машины вынимается, но прикеплен к ней веревочкой, т.е. все равно болтается в центре коврика. Будет ли удобно на таком коврике младенцу лежать? Получается, только сбоку от медведя можно.
И вообще, нужная ли это вещь? Хочется такой подарок выбрать, чтобы и родителям польза, и ребенку интересно :))

Спасибо!
18.02.2012 00:35:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коврики надо покупать ДО 6 месяцев. Имхо.
А в 6 мой, например, уже пополз и ему стало пофиг на коврик (на нашем сын лежал с 1,5 месяцев и коврик был интереснее). И даже если не ползает еще малыш, мне как то не встречались полугодовалые которые любят лежать. Всех надо носить, давно хочется уже вокруг глазеть :)
18.02.2012 09:02:13, Иришка-Мартышка
пасиб, все поняла, уже поменяла :)) 18.02.2012 21:11:42, arte
поздновато, однако, в 6 месяцев коврик дарить. 18.02.2012 01:24:55, LucyMO
точно? жалко, так он мне понравился :))) я думала, он всегда кстати, если на полу сидеть-лежать-играть, то есть лет до 3-х :))
(теоретик я :))
спасибо :)
18.02.2012 01:54:42, arte
До 3-х лет??? Это вы точно загнули :)))) Да и игрушки у детей постарше уже намного интереснее, пройдут мимо этого коврика и даже не посмотрят :) 18.02.2012 09:07:28, Иришка-Мартышка
теоретик я :) потому и спрашиваю :)) 18.02.2012 23:40:31, arte
ТанИчка
или обычный детский коврик на котором играть, типа икеевского с машинками и дорогой 18.02.2012 11:01:37, ТанИчка
МарикаЧ
Просто как коврик на полу лежать-то может. У нас на большом ковре лежит, территорию обозначает, где место для игры. 18.02.2012 11:00:49, МарикаЧ
Ну моему трехлетке фиолетово будет что это "место для игры" :))))
Мы постелили большой ковер, т.к. коврика для младенцев ему точно мало для игр. Да и неудобно в тот же конструктор играть на мягком коврике, имхо. Та же железная дорога на полкомнаты собирается :) Или конструктор типа марбутопии, да он не устоит на таком коврике просто. Тем более посередине игрушка, она же мешать будет. Вот стол детский ограничивает место для лепки-рисования, это да.
Я вообще "за" развивающие коврики. Но у нас он активно использовался до полугода. Потом ребенок пополз и практически сразу пошел вдоль опоры. Месяцев до 8 коврик еще лежал, но честно говоря Кирилл внимания уже не обращал особо. Убрали, он и не заметил :) Имхо, но такие коврики максимум до года. Ну или только если ребенок очень спокойный и послушный и всегда сидит там где посадили :)
18.02.2012 11:47:20, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Конечно, он после полугода не для развития. Но у нас есть "детский" угол, где игрушки лежат и вообще место для игры. Это скорее некий организующий момент.
Но это не о коврике, представленном автором. Мне не понятно, к какому месту там прикладывается игрушка посередине. Только мешает при любых раскладах. Ну разве только как второй коврик - для разнообразия. Или как элемент дизайна детской комнаты.
18.02.2012 12:23:49, МарикаЧ
это я просто слишком доверяю производителю :), поэтому решила, что так надо :) 18.02.2012 23:46:22, arte
в 6 мес ребенок уже просто лежать на коврике не будет. Разве что когда начнет сидеть, то посидит поиграет с этим медведем. Ребенку вполне может быть интересно, ну как с любой новой игрушкой. 18.02.2012 00:54:06, Ули.Точка
пасиб, все понятно :) 18.02.2012 23:43:23, arte
Kirushka©
В полгода шестимесячному младенцу метр на метр - маловато будет. Ну, может, когда сядет уверено будет с медведем играть, но может и не захотеть. 18.02.2012 00:49:07, Kirushka©
спасибо :) мне кажется, они в 6 мес. еще такие маленькие :))) 18.02.2012 23:44:08, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!