Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалаш

регидрон детям нельзя???

ну как вам, девочки? узнала новость: регидрон запрещено давать детям. Писали на мэйл ру, что его вообще изъяли из продажи сначала в РФ пару лет назад, а потом назад вернули, но принимать разрешено только взрослым. А ведь и нам рекомендовали, и врач! И до года!!!! У регидрона повышенная осмолярность, поэтому от него много побочных эффектов, в том числе рвота непрекращающаяся. А я ре тоже пыталась давать, когда понос был. Правда, много там в рот не попало – отказывался. А вы даете этот препарат? чем его заменить ребенку????
15.02.2012 16:46:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фантик
Я хуманой электролит спасаюсь. У нас оксолурия -так что регидрон изначально нельзя. А у хуманы электролит даже со вкусом банана (после трех, правда) 18.02.2012 13:07:30, фантик
повышенная осмолярность - это значит очень насыщенные солями и т.п. раствор. он взрослыми еще ничего усваивается, только вкус отвратный. а детский организм - часто не может эти соли усвоить даже, плюс нагрузка на почки серьезная. на регидрон отмечается часто упорная рвота, а это только усугубливает состояние! особенно при инфекции. нет, лучше помягче чего, тем более что- оралитики-электролитики есть в каждой аптеке, и с вкусами разными 16.02.2012 12:15:19, muvi
Я такого не слышала, старшему давала. 15.02.2012 22:00:46, зажимка
sobakabaka
Мы не даем. Как давать, если меня саму от регидрона тошнит? И в Европе такой препарат не продают. Я на такой случай беру или гастролит или Хумана электролит. Можно самим раствор приготовить: на литр воды столовая ложка соли, по чайной ложке сахара и соды. И то лучше будет. 15.02.2012 17:39:03, sobakabaka
мамАсЯ
в Европе продают аналоги - нам в Черногории врач приносил, да и вообще никаких уважаемых научных мнений против я не видела. 15.02.2012 19:24:03, мамАсЯ
Шалаш
аналоги может и ничего? регидрон гадость ужасная!!! может он не соотвествует каким то более строгим нормам для детей? 16.02.2012 12:10:20, Шалаш
мамАсЯ
мы сравнивали пакетики в Москве - состав такой же точно 16.02.2012 12:22:11, мамАсЯ
Водолейка
+1 15.02.2012 17:58:33, Водолейка
LMila
Комаровский в какой-то из передач рассказывал как сделать раствор, заменяющий регидрон в домашних условиях, наверно у него на сайте есть про это. Но по моему ни один ребенок это пить не будет. 15.02.2012 17:22:00, LMila
Natashal
При ротовирусе, моя не пила а ПИЛА эту гадость просто в захлеб 15.02.2012 21:50:24, Natashal
LMila
А мою старшую от него рвало 16.02.2012 00:06:49, LMila
а ребенок какого возраста?
подорощеному можно отвар изюма: 100г на литр воды без сахара
15.02.2012 17:02:32, listochka
регидрон можно заменить просто соленой водой.
а вообще не знаю, что в нем может быть такого вредного, что даже из продажи изъяли?
а статья -происки конкурентов:)
15.02.2012 17:00:52, Ули.Точка
Шалаш
раствор от обезвоживания, это не только соль, но и сахар! проблемы регидрона, все таки что там очень насыщенный солями раствор, это точно. может это и вредно? а конкуренты ни при чем, регидрон это ж не торговая марка, это типа аспирина - название одно, производителей тьма. это как аспирин ругать )))) 16.02.2012 12:12:26, Шалаш
там не только сахар, а еще и калий-магний и проч быть должны. Я себе рецепт скопировала где-то, но трясущимися руками (когда ребенку плохо, не до точных пропорций) такое не приготовишь. лучше саше хуманы электролита или гастролита в стакан воды - и вуа ля.
ригедрон я пила, но я так сказать "упертая". как там? "если уж сказал, то выпьет обязательно"(с) :) но ребенку такое давать не буду. ибо фу :(
21.02.2012 23:06:39, Gajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!