Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда можно искупать после болезни?

Мы уже неделю как болеем, медленно идем на поправку. Сегодня врач была, послушала сказала ещё лечится. У нас ещё кашель и сопельки. Я у неё про купание не спросила. Когда можно будет купаться? Что скажите.
14.02.2012 19:23:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Я всегда купаю. Ребенок же потеет! Если слабость, температура, то конечно не надо утомлять малыша долго, а 5-10 минут в воде между теплой и прохладной(приятной для тела) 16.02.2012 00:09:20, lenalar
Если температуры нет, купайтесь спокойно. А при кашле (особенно сухом) и насморке это еще и облегчит состояние. 15.02.2012 02:25:00, belissa
Dashut
я бы искупала и тепло одела после. можно шапочку легкую или косынку, если уж очень тревожно:) 14.02.2012 22:54:32, Dashut
Не поверите - но я во время болезни после купания не только тепло, вообще никак не одеваю (только трусы), не говоря уже о шапочках :) За 11 лет ничего не происходило. Старшие давно уже при любом недомогании в ванну лезут, и попробуй не позволь или заставь одеться.

ИМХО, если ребенок от купания по второму кругу может заболеть - это уже слабый иммунитет. Закаливать надо, причем срочно.
14.02.2012 23:00:06, Эль Нинья
Dashut
я согласна (я вообще с вами во многом согласна, с удовольствием читаю:) )
но вот у нас в квартире всегда свежо, мы часто проветриваем и отопление у нас автономное, так что мы топим по мере необходимости. я купаю малыша на ночь и тепло одеваю, сами тоже спим тепло одетые, но в прохладе. ну и купаю я его в воде 32 градуса где-то, так что распаренным он у меня из ванной не выходит:)
15.02.2012 11:03:33, Dashut
А почему во время болезни нельзя купаться? Я всех детей всегда купаю, особенно если температура - им значительно легче становится. Ну и сама тоже, естественно - не принимаю душ ну только если вообще встать с постели не могу, иначе неприятно очень. 14.02.2012 22:12:38, Эль Нинья
с температурой точно не купаю, а сейчас в квартире холодно чтоб не дай Бог по второму кругу не заболеть,чтоб не подстыл. 14.02.2012 22:19:41, зажимка
я обычно купаю, когда все пройдет. А до этого просто полотенцем мокрым протираю "проблемные" места. 14.02.2012 19:25:12, bijou

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!