Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spektra

Крапивница

Девочки, может у кого было такое - подскажите что делать. И кулачков прошу. Я позавчера на ночь дала Женечке Валерианахель, чтобы поспал получше. Дала всего 3 капли. Вчера с утра какие-то прыщи стали на лице. К вечеру вся шея, уши и живот покрылись волдырями. Вызвали неотложку. Ехала 2!!!!! часа. Сказала, аллергия на Валерьянку. Дала фенистил и намазала. Сегодня ночью орал всю ночь. С утра проснулся, смотрю у него все пальцы на руках отекли и красные. А когда раздела - чесно говоря аж заплакала. Все тело в огромных красных пятнах. Я скорую быстрей. Приехали, вкололи лекарство (Дексаметазон) , сказали крапивница. Я его положила спать на балкон. Он 2 часа проспал, достаю его - у него все щеки до глаз красные, а на теле ничего нет. Потом через часа 2 со щек сошло. Тельце чистенькое. К вечеру опять ушки красные, несколько точек на пальчиках и на ножках, на попе. Подскажи - чего мне делать-то? и долго это у него будет? Даю фенистил, энтеросгель, мажу фенистилом. Очень страшно, боюсь!!!
11.02.2012 22:58:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
So-Fi
Оля, привет! Держись!! Это пройдет, валерьянка -очень аллергичная трава, у меня на нее тоже сильная аллергия (не такая, конечно). А про Валерианахель только сегодня был разговор, Майя плохо спит, невролог сказала, только не давайте Валерианахель, это тяжелое мол лекарство((( держись 13.02.2012 12:50:07, So-Fi
бедненький Женюлька (я тож свою так зову), сочувствую! все правильно даете, обязательно скоро поправитесь! 12.02.2012 00:03:55, Dispro
а из препаратов лучше супрастин в таких случаях, его уже можно вам. Но мне каж-ся уже все обошлось. 12.02.2012 00:04:47, Dispro
Neo_
Ой, поправляйтесь скорее.. 11.02.2012 23:39:49, Neo_
Я бы фенистил поменяла на зиртек, очень хорошие капельки, у меня у старшей до года был отек квинке, так неотложка вообще не приехала, дело было ночью, сказали утро подождите и в поликлинику идите, а ребенок орал дурниной. Тогда нас спас тоже укол и курс зиртека после. Подержу за вас кулачки @@@@@, если вы аллерген убрали, то быстро пойдете на поправку. 11.02.2012 23:39:33, Marusay
Apfel
у меня у старшего так было 2 раза.. если это точно аллергия на валерьянку и вы ее больше не даете,то аллергия пойдет на спад и такого приступа больше не должно быть. дексаметазон сильное лекарство. теперь в доашних условиях можно подавать зиртек, 10 капель в день,разделив на 2 приема и мазать бепантеном,например,чтобы облегчить зуд.
если опять вдруг покроется, то срочно искать причину такой реакции организма и опять скорую-неотложку.
попробуйте на дитете подержать пару дней.
по хорошему,должно все уйти.
держитесь.
11.02.2012 23:23:39, Apfel
Ой какая неприяность.... хм... даже не знаю что тут послветовать,,единственное что могу сказать - нам аллергрлог говорила, что фенистил оч.слабенький - лучше капельки зиртек! У Степы сильная аллергия была! Этим спасались! А вообще, вам бы аллергологу показаться! Скорая-скорой, но педиатрия - она специфическая... лучше с детскими врачами общаться! Имхо 11.02.2012 23:17:30, BroneStepkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!