Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

когда яблоко кусочками давать уже?

нам 10 мес. печенье только типа "Малышок" едим, а яблоко только протертое. где-то прочитала, что можно уде давать кусок яблока, чтобы сама кусала и глотала. У нас как-то не получается... давится, кашляет... когда давать-то?
10.02.2012 00:17:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы до года ели либо печеное яблоко, либо пюре, типа Хайнц, либо свежее яблоко, но тертое, когда добавляла в кашу.
Толком яблоки с 1,5 лет начала дочка есть, но до сих пор шкурки оставляет (3 года).
10.02.2012 16:56:26, Катя на Самокате
Даю отрезанную дольку яблока, мы вот откусываем, но не глотаем, а так во рту гоняет, потом я этот кусок или вытаскиваю или сам выплевывает, у нас пока что так))) 10.02.2012 13:49:47, зажимка
Meita
именно яблоко моя стала нормально есть в 11 мес. До этого слишком большие куски откусывала и давилась. С 9 мес. грызем сухарики. С 10 мес перестала блендером измельчать еду. Просто варю до мягкости и иногда немного вилкой-ложкой мну. 10.02.2012 12:39:08, Meita
Мой ребенок (точнее, все дети) первую ложку прикорма получает в 7 месяцев, а с 8-8,5 уже все ест кусочками - яблоко сама кусает от целого, бананы, хлеб, морковка, сыр. Это все в небольших очень количествах, чтобы не нагружать ЖКт (основная еда ГВ), но необходимо для того, чтобы научиться жевать, а главное, оценивать, какие куски сможет проглотить, а какие - нужно выталкивать. Сейчас, в 10,5 даже не выталкивает, а сразу откусывает ровно столько, сколько сможет съесть.

Чем больше будете давать пюре, тем дольше будет давиться твердой едой. У моей подруги трехлетняя дочка очень серьезно подавилась конфетой - пыталась проглотить слишком большой кусок. Ей до 1.5 лет всю еду перетирали, а дальше очень-очень мелко нарезали.
10.02.2012 09:18:36, Эль Нинья
МарикаЧ
Яблоко я бы точно не стала давать в качестве обучающего прикорма. лучше уж что помягче, банан, например. И то я режу его на кусочки. А уж как начнет жевать и есть уверенно, получит кусочек. 10.02.2012 01:40:49, МарикаЧ
Мамулечка*
Мы месяцев с 8-ми едим яблоки куском. Не давилась ни разу(ттт). На тот момент было 5-6 зубов. Если давится, давайте сначала что-то помягче, банан, например. 10.02.2012 01:01:09, Мамулечка*
Tata
а у нас зуба только три :-(( рано что ли яблоки давать? 10.02.2012 01:07:43, Tata
Мамулечка*
Думаю, что дело даже не в зубах. У подруги ребенку 7 лет-до сих пор постоянно давится. Просто Ваш ребенок еще не готов проглатывать кусочки. Давайте в нимблере. 10.02.2012 01:19:47, Мамулечка*
вчера мой откусил кусочек авокадо, и дышать перестал - застряло у него в горле это проклятое авокадо. Хорошо, что мы рядом сидели и вытрясли из него этот кусок. 10.02.2012 00:56:12, LucyMO
Викуся1981
ой.ужасы какие ты рассказываешь:( 10.02.2012 01:10:18, Викуся1981
глаз да глаз за ними нужен. Теперь нарезаем меленькими кусочками. 10.02.2012 01:33:43, LucyMO
Викуся1981
мы едим уже,правда,половина яблока у нас в кармане фартука,но зато сам жует,вроде не давится,тьфу,тьфу. 10.02.2012 00:29:39, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!