Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka

Заразиться от привитой сестренки!

Девушки, никто не знает, может ли моя малышка заразиться от сестры - ей в понедельник сделали прививку полиомиелита живую - в капельках. А Варе то ни одной не делали!!!
07.02.2012 23:35:02,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если будет контакт с калом сестренки - то, конечно, может. 08.02.2012 17:34:36, LucyMO
Танк в тапках
Можно, но вероятность крайне низкая. Вакцинационный плиомиелит бывает, но очень редко и в основном - у людей со скромпрометированной иммунной системой, напрмер, у тех, кто постоянно получаает терапию стероидами или страдает иммунодефицитом.
Нес на курсе "инфекционные болезни" учили, что в том и ценность живой полиомиелитной вакцины, что она, благодаря выделению штамма во внешнюю среду, способствует формированию иммунитета даже у непривитой части населения
08.02.2012 14:13:09, Танк в тапках
Kalina
Можно. У мужа нет вообще прививок кроме БЦЖ , так когда мы страшего прививали пол-ой живой вакционой ему строжайше запрещали 60 дней подмывать ребенка и целовать 08.02.2012 12:39:24, Kalina
Rimusha
В теории 1-2 месяца после прививки живой вакциной полио человек выделяет штамм в окр среду и потенциально опасен совсем не привитым или мало привитым (многих непривитых даже в сад не водят, когда там ревакцинируют живой вакциной). Моей старшей делали ревакцинацию живой, за месяц до моих родов, так врач несколько раз предупредила об этом, что даже когда родится малыш, чтобы старшая еще месяц не облизывала игрушки, соску... Но я думаю, все будет хорошо, на практике это реально редкость-поищите в поисковике случаи.
Я вообще жалею, что тогда живую дала, пусть и в качестве ревакцинации... Но была неопытна, и еще не общалась с производителем этой гадости(
08.02.2012 01:43:45, Rimusha
nNat-Ka
Блииииииин((((((( Если бы я пошла на вакцинацию - обязательно спосила бы!! А тут папа с бабушкой ходили. Я даже подумать не могла что в вакцинальном центре ставят живую! Думала однозначно укол!(( 08.02.2012 09:50:07, nNat-Ka
Rimusha
Не переживайте, "предупрежден-значит, вооружен", пусть чуть позже! Что сделано-то сделано! Сейчас главное соблюдать гигиену (старшей мыть руки после туалета тщательно), и чтобы старшая не целовала младшую. Будьте бдительны, но без фанатизма, случаи редкие, будем надеяться, все будет ок! 08.02.2012 10:19:34, Rimusha
+1 неделю назад , когда делала Степке спецом спросила. В течении 60 дней, ребенок потенциально опасен для непривитых окружающих. 08.02.2012 07:56:14, Maroshka1
Hemulina
Заразиться чем? Полиомиелитом? Нет конечно. 08.02.2012 00:38:05, Hemulina
Arni
я знаю такой реальный случай! 08.02.2012 05:34:21, Arni
Hemulina
Такое действительно может случиться, если у непривитого человека ослаблен иммунитет в следствии иммунных заболеваний. Вероятность заболеть здоровому человеку с нормальным иммунитетом ничтожно мала. Вспомните себя в детстве. Помните, когда нам в школах делали эту прививку? Полкласса сделали, полкласса втихую смылись. На моей памяти не заболел никто слава богу. Детей, заболевших полиомиелитом, я тоже видела, но это были дети из, так называемых,неблагополучных семей. 08.02.2012 11:57:38, Hemulina
Arni
хочется, что бы это было так. я пишу то, что сама, знаю, хоть и не лично, но от близкого человека 08.02.2012 12:47:06, Arni
Hemulina
Я и не спорю :) 08.02.2012 13:09:58, Hemulina
nNat-Ka
((( Арин, расскажите, а? 08.02.2012 09:51:30, nNat-Ka
Arni
ко мне можно на ты)

да рассказывать нечего. случай был в саду, куда пропихнули не привитого ребенка. всем дали капельки, а не привитая девочка заболела. я подробностей не знаю, знаю это как факт.

единственное, считается, что до года (не зависимо от ИВ или ГВ) иммунитет достаточно крепок, потому что еще есть мамины антитела. там девочка была более старшего возраста

вообще - поговорите с вашим педиатром - что он скажет???
и не накручивайте себя раньше времени!
Все хорошо! Детки здоровы! ну и кулачков вам@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ для спокойствия!
08.02.2012 12:45:35, Arni
И откуда такая уверенность? Не иначе как от незнания... К сожалению, некоторая вероятность заразиться от привитого и заболеть полиомиелитом существует. Равно как и заболеть полиомиелитом от самой прививки. Так что я не совсем понимаю, почему автор топа беспокоится только за одного ребенка. Я бы за обоих беспокоилась. 08.02.2012 02:03:52, Фаина
Hemulina
Как высокомерно то. 08.02.2012 02:54:22, Hemulina
Извините, если прозвучало высокомерно. На самом деле горечь была... С некоторых пор не могу равнодушно читать, как мамы своих детей несут на прививки, как овец на заклание. Как правило, зная о прививках в объеме уверений педиатра "Ну что Вы, осложнений один на миллион! Она же такая очищенная!..."
Да что там, сама такая была...
Я только хотела Вас призвать получить больше информации по обсуждаемому вопросу.
Еще раз извините за тон.
08.02.2012 10:16:18, Фаина
Hemulina
Мир) Только я не поняла про прививки. Я тоже несу, как на заклание :( Расскажите,пожалуйста, что Вы имели ввиду? 08.02.2012 12:00:33, Hemulina
Я имела в виду, что большинство из нас в своих знаниях о прививках ограничивается тем, что о них говорят педиатры, иммунологи и проч. детские врачи на приемах. При этом они почти никогда ничего не говорят о возможных осложнениях прививок, хотя этого требует закон (ну, максимум, что темпа может быть или уплотнение, о более страшных - ни слова). При общении же с другими родителями всплывает масса фактов осложнений, причем регистрировать эти осложнения врачи всегда отказываются.
Такова система. Врачи - винтики этой системы. Причем материально заинтересованные в том, чтобы она работала так, как работает. Это нужно всегда иметь в виду, и информацию от врачей - фильтровать. А также искать информацию в других источниках.
Вот вам для затравки статья неплохая (по ссылке). Если тема заинтересует - в ней есть ссылки на другие ресурсы. Там масса информации, статей переводных со всего света, живых историй на форумах и т.д.

А моя история такая. Дочку прививала по календарю, тупо. Ни о чем не знала, ни о чем не думала. Хотя "звоночки" были...
После 2-й АКДС - высокая температура, вялость, ручки стали дрожать. Слава б-гу, потом прошло.
После последней прививки от полиомиелита - ухудшение состояния ЖКТ (поджелудочной).
После гриппола - длительный насморк недели на 3, переросший затем в хроническую проблему. Лучше раз гриппом переболеть...
Когда дочке было 2,5 года, сходили на прием к гомеопату по поводу ее проблем с ЖКТ и носом.
С тех пор стала интересоваться классической гомеопатией. Набрела в инете на сайт А. Котока "Гомеопатия и прививки". Год, наверное, там форум шерстила. Книги читала - его "Беспощадную иммунизацию" и "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", Г.П. Червонскую "Прививки: мифы и реальность", Р.Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"...
В итоге решилась. Перестала дочке делать прививки и Манту. И как гора с плеч свалилась. Перестала бояться за ее здоровье. Если и возникают какие проблемы - ходим к гомеопату. Редко - от раз в полгода до раза в два года.
Мелкого не прививаю с рождения. Считаю, что неверно разменивать здоровье в целом на сомнительную защиту от отдельных болезней. Осложнений от прививок боюсь больше, чем болезней, от которых прививают. Эти болезни не страшнее тех, от которых нет прививок, только вот почему-то паникуют люди именно из-за них...

В общем, об этом можно долго рассуждать.
Итог - каждый должен сам сделать выбор, но ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор (в соответствии с законом), без какого-либо давления.
08.02.2012 16:00:07, Фаина
Hemulina
Спасибо, пойду почитаю. А от гриппа я тоже детям всегда отказ пишу. 08.02.2012 20:41:09, Hemulina
Rimusha
Как мы похожи!!!) только я еще в начале пути, долго тупила 08.02.2012 16:08:13, Rimusha
Я тоже дров наломала...
Рада найти единомышленников:)
Писала - думала, щас тапками закидают:)
08.02.2012 17:21:21, Фаина
Arni
речь, наверное, о том, что не график наших педиатров должен диктовать когда ставить прививки НАШИМ детям, а то, как чувствуют себя наши детки, готовы ли к прививке и прочее. мне нравится как комаровский пишет про подготовку к вакцинации.

я дочку носила строго по графику и по велению врача - глупая была, не опытная. в итоге иммунитет подорвали с младенчества. Тима я веду на прививку - когда сама считаю нужным. правда переклинивает до сих пор. Мы вот еще не поставили третий пентаксим и мне тревожно, хотя умом понимаю - спешить некуда. И благо не вколола перед днем рождением ему, а то общались с толпой народа - где гарантия, что все здоровы?...
08.02.2012 12:53:22, Arni
Hemulina
В этом плане наша врач очень осторожна. При любой даже мало-мальской подозрительной жалобе откладывает прививку. Это теперь у нас такая врач, а в другой поликлинике была ужас-ужас: не сделаете прививку - не получите рецепт на молочку! 08.02.2012 13:09:34, Hemulina
Arni
мне по другом говорили - вы не прививаете своих детей, поэтому нас лишают премии и мне не чем кормить своих детей! Я когда это впервые услышала, аж присела! А мы как раз только выписались с пневмонией, недели не прошло...... я тогда все что думала сказала, и естественно не пошла на прививку 08.02.2012 13:12:50, Arni
Hemulina
Ну и правильно! 08.02.2012 13:31:53, Hemulina
Rimusha
И меня жизнь поменяла в отношении к прививкам... 08.02.2012 10:20:38, Rimusha
МарикаЧ
У каждого потому что свой опыт. У меня младшая не привита из-за отводов невролога, так я трясусь как осиновый лист. Мы с мужем из-за этого даже по поехали в Финляндию на лыжах кататься.
А сейчас, когда про корь везде пишут, мы вообще из дома не выходим.
08.02.2012 10:58:59, МарикаЧ
Снеженика
Вообще не привита? и бцж нет? 08.02.2012 11:49:27, Снеженика
МарикаЧ
БЦЖ только и есть. 08.02.2012 11:54:14, МарикаЧ
nNat-Ka
У нас тоже у младшей медотвод. И тоже трясусь, думали в Европу ехать в марте-апреле. Теперь думаем. 08.02.2012 11:12:42, nNat-Ka
lenalar
Не стоит трястись. Вакцинирование предохраняет от болезней далеко не на 100 %. Зато у вашего ребенка здоровая иммунная система, это лучшая защита. 08.02.2012 12:01:09, lenalar
Танк в тапках
Угу, вот от столбняка-то хорошо помогает здоровая имунная система... 08.02.2012 13:47:47, Танк в тапках
lenalar
Столбняком чтобы заболеть, надо иметь глубокую рану, землю в ране, анаэробный процесс, без обработки раны,без наблюдения. Столбняком заражаются по статистике пожилые люди, живущие в сельской местности, работающие постоянно с землей и не следящие за здоровьем. Мы то ранки у детишек своих мажем, этого достаточно. 09.02.2012 11:23:50, lenalar
Скорее хорошее кровообращение:) А у детей оно обычно хорошее...
И присмотр, чтоб на ржавый гвоздь не налетели:)
А еще гомеопатическое лекарство есть - Ледум называется. Можно принимать для профилактики столбняка, если что.
09.02.2012 00:50:01, Фаина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!