Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сон

Как отучить малыша от совместного сна? с выписки из роддома Ленка спала с нами, удобно и спокойно, а теперь встал вопрос о переселении в кроватку. Втроем уже не помещаемся. пока наши попытки успехом не увенчались. Всего 1 раз она проспала ночью 2 часа в кроватке. За это время я так выспалась, как не высыпалась и за 10. Поделитесь вашим опытом...Интересует так же вопрос что вы делаете когда малыш просыпается, чтобы снова уложить. Пустышку выплевывает.
30.01.2012 16:36:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я Лёву в три мес и неделю отселила, очень успешно. правда он у меня в коконе спал до этого. просыпается в кроватке чаще, чем когда спал со мной в коконе. одеваю теплее, и купила теплое одеяло (дома у нас всегда свежо). ночью чаще всего засыпает у груди, перекладываю. 31.01.2012 13:24:23, Dashut
Neo_
Зря вы изначально полностью совместно спали.. Ребенку тоже нужен "свой угол".. Мы вот сейчас из колыбели в кровать переезжали, тоже несколько дней аклиматизация была, потом все наладилось:) 30.01.2012 20:05:58, Neo_
Днем она либо в коляске спала, либо в колыбельке, а вот ночью да... сама виновата после родов со швами было неудобно вставать. а потом стало лень, вот теперь будем расхлебывать. Колыбельку продали, будем сразу к кроватке приучаться) 31.01.2012 10:05:36, Olun
В этом возрасте им все равно где спать, перекладывайте. Моя до шести в кроватке спала, а потом стала соображать где мама и с тех пор спим вместе. 30.01.2012 19:21:43, НюсяД
пытаемся, но ор стоит жуть! Видимо они и сейчас соображают где получше) 31.01.2012 10:07:03, Olun
Рановато вопрос встал... Годика через два бы:)
Когда дочка маленькая была, ее кроватка была придвинута к нашей - для расширения спального места. С сыном сейчас вдвоем на большой кровати спим. Высыпаюсь отлично. Муж с дочкой в другой комнате.
30.01.2012 18:58:30, Фаина
Мужа точно выселять не буду, я сама без него спать не смогу) а вот кроватку придвинуть попробуем, может через какое-то время привыкнет, а мы будем ее постепенно отдалять от нашей. Спасибо! 31.01.2012 10:09:38, Olun
ANET-ka*
Я с вечера кладу в кроватку и пока не сплю похожу по требованию, как правило это каждый 40 мин.-1 час, пожевать грудь, т.к. есть то особо не хочет, а когда ложись сначала подскакиваю, ну а в 5 меня уже не хватает я к себе кладу и встаю как калека. Пока по другому ничего не получается. 30.01.2012 18:44:22, ANET-ka*
я тоже подхожу по требованию, беру на руки, подкармливаю, она засыпает, перекладываю...и...ор! Дальше 30 мин на груди чтобы она снова заснула. Если не перекладывать, то на нашей кровати спит хорошо. Мы даже на матрасе ее переносили в колыбельку, но результата 0. 31.01.2012 10:14:11, Olun
Mirror
мы кровать поставили рядом с нашей, убрали одну решетку. спит в кроватке в первую половину ночи, а потом с нами или если мне не лень, то опять в кроватку кладу. зачастую все же мне лень. либо как сегодня ночью начинает беспокоиться и сам себя будит, тогда тоже к себе под бок беру. стараюсь днем тоже положить в кроватку, чтобы привыкал к матрасику и обстановке.

30.01.2012 17:07:22, Mirror
Ага, днем тоже туда кладу. Надо попробовать придвинуть) Вот сейчас лежит себе спокойно в кроватке. чего ночью не нравится) 31.01.2012 10:16:12, Olun
А детскую кроватку рядом со взрослой кроватью поставить можно? Только продумайте, чтобы она не уехала ночью.
У нас ГВ, до 7 мес. я по нескольку раз за ночь подскакивала, кормила и сонного обратно перекладывала, в 7 мес. перешли на совместный сон, кроватку на ночь ставим к нашему дивану.
30.01.2012 17:01:34, Оранжевое настроение
будем пробовать) проблема в том, что если перекладывать сонную или спящую, то она сразу просыпается, начинает тереть себе лицо и в ор. Хоть смирительную рубашку одевай) 31.01.2012 10:18:55, Olun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!