Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про горшок

Добрый всем день!
Опытные мамы, расскажите в каком возрасте начинают приучать детей к горшку?И еще, поделитесь технологией!!!
30.01.2012 16:30:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Я стала высаживать как только дочь стала уверенно сидеть.
Не знаю, на сколько это приучение, но мне это просто удобно.
У нас технология такая. Обязательно высаживаю утром после сна. Ну это понятно. Вырабатываем рефлекс:) И еще ловлю, когда ходит по большому (это не сложно сделать). В остальное время высаживаю как получится.
Более планомерно это делать начну, когда начнет ходить (мы пока только стоим). Тогда же, конечно, перейдем на трусики.
31.01.2012 11:31:22, МарикаЧ
Мы приучались с 1 в трусиках для приучения к горшку HUGGIES PULL UPS, они с индикатором, 1-1,5 ч он на месте - пора на горшок, легко снимаются, исли в них сходил - охлождающий эффект, малышу дискомфорт, а вокруг все сухо, в следующий раз просится начинает сразу. Но думаю лучше раньше начинать 31.01.2012 10:25:15, mama85
считается, что ребенок начинает осозновать этот процесс примерно 1,5 года. а все более ранние высаживания - это просто сноровка родителей вовремя подставить горшок. со старшим примерно так и было, в 1,5. поехали отдыхать, в гостинице с большим совмещенным санузлом подглядев за родителями (уж не знаю на сколько это педогогично) и научился. 30.01.2012 23:49:27, Olga Moroz
Глазка
Ой, рядом постою. Послушаю технологию)
Сажаю на горшок, как положено (в смысле, в то время, когда положено). Сидим, радуемся.
Пс-пс, говорю)
Есень ржет и в ответ: пс-пс)))
Ну так поговорим минут 5 и дальше бежим)))
30.01.2012 23:04:56, Глазка
S Novogo goda kazhdyj denj 2 raza v denj derzhu nad gorshkom.Rebenok teperj kakaet toljko v nego.Raz v denj.Prichem derzhu minut 5 maksimum.Nam 7 mes. 30.01.2012 21:14:00, majka
планирую начать не активно, без нажима в апреле (1г 2мес будет), но вообще года в полтора обычно у детей созревает физиологическая потребность в этом 30.01.2012 21:09:12, Careless Angel
Расскажу про свой опыт.
Старшего с 5 месяцев держали над раковиной после еды и сна. (Это мы со свекровью тогда жили, она нас всех построила:), а мы в-общем-то были не против: время есть, желание есть - отчего бы и не подержать ребеночка). Довольно легко ребеночек понял команду "пись-пись" и запросто делал свои делишки в раковину. Потом где-то месяцев в 10, моя мама решила, что пора бы дите к горшку приучать. Посадили, дали команду - ребенок стал писать в горшок. Ура. Аналогично приучили проситься по-большому. К году он уже без проблем просился какать, к полутора годам - писать.
А вот с младшим все пошло совсем не так. Начиная от того, что уже не было ни сил, ни времени ни желания держать его над раковиной, и заканчивая тем, что он вообще совсем другой - гораздо капризнее и упертее, чем старший. И что имеем в итоге? Михе год и три. Прекрасно знает для чего предназначен горшок,но садиться категорически отказывается. Ор и рев:( Писает иногда (по настроению) стоя в ванну. Какает исключительно стоя:( Пытаешься усадить - ор и рев:(
Я из всего этого делаю вывод: ИМХО чем раньше приучишь, тем потом меньше проблем.
У нас вот так получается.
30.01.2012 21:03:04, Улица
Даздраперма
я своих месяцев с 6 начала сажать. сыночка к году уже хорошо его освоил, доча не желает на нем сидеть. 30.01.2012 17:34:54, Даздраперма
Старший в 1.5, младший в 1.7. При этом старшего пытались приучить с года и возвращались к подгузникам, пока в один день ребенок не понял что хочу :) Младшего и не мучили, горшок то уже после года купили.
Оба приучились за пару дней абсолютно без проколов. Потому что дозрели и были готовы. Вокруг сухо, нервы у всех сохранены :) Технология простая - рассказала, показала горшок. Первые дни напоминала каждый час и хвалила. Все :) Ходить умели, сидеть умели, мое дело было горшок и попу помыть :)
Вообще считается что основная масса детей готовы к горшку к 2 годам. Даже на горшках пишут "18м+" :)))
30.01.2012 17:25:53, Иришка-Мартышка
про сохраненные нервы очень поддерживаю!!! 30.01.2012 23:53:48, Olga Moroz
КаМар
у нас дома холодно. поэтому оставила это неблагодарное занятие до того как потеплеет))) 30.01.2012 17:19:58, КаМар
Meita
сейчас горшок стоит в углу..и все.:)) стоит себе и стоит:))) Приучать буду летом - это ближе к 1,5 годам 30.01.2012 16:57:07, Meita
Kalina
планирую не раньше года а то и позже с горшком знакомить 30.01.2012 16:47:19, Kalina
Вока
после года, ИМХО. и то если ребенок уже готов 30.01.2012 16:43:33, Вока
что значит готов? 30.01.2012 16:45:55, vecherinka
Вока
хоть немного понимает, что от него хотят и не орет дурниной от горшка 30.01.2012 17:17:28, Вока
МарикаЧ
Думаешь, в год понимает?
Я вот как раз придерживаюсь мнения, что приучать нужно, пока не понимает:) Просто вырабатывать привычку.
31.01.2012 13:08:19, МарикаЧ
Вока
Думаю, что приучить можно то. Но основное-понимание позыв в туалет-горшок-сделать свои дела 31.01.2012 13:31:38, Вока
Mary-ko
+1 про готовность, ещё ходить по лестнице, например. На эту тему много всяких статей есть. 30.01.2012 19:06:42, Mary-ko
Natashal
+1, невролог про лестницу сказала) мы в год начали но после сна сажаем только - сидит и писает) 30.01.2012 21:58:03, Natashal
Глазка
Ой, а мне расскажите, плиз, что там с лестницами??? И как это с горшком связано))) 30.01.2012 23:06:50, Глазка
Mary-ko
Вот по ссылке, например, заметка. Это как один из признаков физиологического развития ребёнка. 31.01.2012 12:42:57, Mary-ko
Kirushka©
О-о-о! Я думаю, что раньше года я не начну. Купили своим горшка, так Севушка сидя на нем просто не достает ногами до пола :)))))) (Горшок обычный) 30.01.2012 16:35:57, Kirushka©
Hobbit©
Скорее даже попой до дна достаёт :)) 30.01.2012 17:53:30, Hobbit©
МарикаЧ
Так нужен горшок для дюймовочек:)
Я горшок исключительно с ребенком искала - примерялись:) Ага, попа до дна доставала в основном.
31.01.2012 11:56:18, МарикаЧ
Bronetemkina
имхо - когда сам ребенок к этому готов! 30.01.2012 16:32:01, Bronetemkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!