Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выглядеть хорошо дома?

Меня вот этот вопрос мучает постоянно, просто я не обладаю красотой, которой не нужна корректировка макияжем и укладкой прически- кожа бледная неоднородная по цвету, ресницы и брови белые, волосы жесткие и непослушные. Потому если меня не скорректировать, то в зеркало лучше не смотреть. еще эти волосы, хорошо смотрятся первый день после помывки, еще я собралась их отрастить, длина по шею, если не уложить- ужас ужасный. На что я способна- это на лицо наношу средство под макияж (оно с легким тонирующим эффектом), крашу верхние (на большее не способна) ресницы, смотрю в зеркало- уже получше видон. Ну еще я уже давно принципиально не одеваю халаты дома и т.д. и т.п. На прогулку с ребенком начал брызгаться парфюмом. А вы что делаете чтобы хоть как то выглядеть нормально? Когда на работу ходила, то это понятно- каждое утро приводишь себя в порядок, да еще и в течение дня. Первое время в декрете я ничего не делала, но потом как-то опомнилась и думаю,нееет, так нельзя. А вы что думаете? есть ли в этом смысл? даже и не для мужа одного, а для себя.
27.01.2012 11:53:15,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Abi
ой какая хорошая тема :) хоть столько ответов, добавлю и свой. Вы абсолютная молодец, надо быть всегда в приличном виде, у меня от немытой головы и запущенных ногтей настроение никакущее. Всегда (за очень редким исключением) мою голову каждый день, сушу феном - это и есть вся укладка. Ношу в хвосте, по другому не удобно, хотя соскучилась по распущенным. Всегда крашу ногти на руках и ногах. Что интересно, стала красить красным именно в декрете, раньше казалось слишком вызывающе :) Крашу именно верхние ресницы, никогда не красила нижние. Но не каждый день, по настроение. А вот духами пользуюсь всегда когда из дома выхожу. Вот такой прикол бывает, накрашу ногти и иду мыть сантехнику. 27.01.2012 23:08:45, Abi
Rimusha
Я не крашусь дома, но я темненькая (и ресницы-брови натурал), мне хоть этого не нать, и то хорошо) и кожа ттт, я тоналкой или пудрой считанные разы за свои годы пользовалась, не люблю и не вижу смысла) дома хожу чистая, с чистыми волосами ( у меня щас ниже плеч), маникюр-педикюр стараюсь не запускать, редкие седые волоски тонирую безаммиачной красочкой время от времени (в близкий мой цвет), иногда бровки еще подщипываю снизу) а ношу дома костюмчики домашние Etam-оч удобные и симпатичные, кстати) но, конечно, хотелось бы побольше себе времени уделять, кожу свою сухую подпитывать, волосами заняться (подлечить). Ну а мужу я в пижамке нравлюсь больше, чем когда я нафуфыренная фря и выхожу в люди)))) так, грит, ты роднее))) 27.01.2012 18:16:26, Rimusha
Arni
знаешь...мне кажется мы все такие - без корректировки нам самим лучше в зеркало не смотреться))) но это не значит, что при этом окружающим ты так же кажешься непривлекательной без каких то мер)))

я грешу тем, что часто вообще ничего не делаю с собой...максимум - крем для лица.... и в зеркало просто не смотрюсь))) жалко мне времени на макияж только ради того что бы ходить дома))) да и это все постоянно размазывается и к приходу мужа выглядит не комильфо... а целыми днями поправлять макияж ... не, это не по мне....хотя если куда-то ходим и я крашусь, то дома не смываю... да, если просто идем гулять, крашусь очень редко. а сейчас и голову мою раз в 3 дня, ибо сделала карвинг %)

к вопросу о муже - он вообще не понимает, зачем я крашусь, даже если куда то идем))))) поэтому вопрос о том, что бы делать это ради того, что бы нравиться ему, даже не стоит)
27.01.2012 17:35:50, Arni
Gogoni
Нее я вот слежу за собой, потому как тоже без макияжа, лицо ужас ужасным :) Обязательно крем на лицо, потом пудра слегка, тушь, чуток румяны. Губы крашу когда выхожу куда-то. Если в гости конечно уже навожу марафет. Волосы смотря как..если уложены то так и хожу, если нет, тогда в пучок :)) дома хожу в чём удобно! Штаны треники, водолазка, то что домашнее. Уже на выход одеваюсь как надо :) Парфюмом пользуюсь токо при выходе, дома нет. А ногти у меня ухоженые всегда, френч у меня, подруга моя следит за тем чтобы руки были всегда в порядке :) 27.01.2012 16:49:29, Gogoni
Dashut
ой, больная тема. крашусь, как и ты, легкий тон, ресницы, брови, но я так и по жизни крашусь, и в пир и в мир, если не вечерний макияж. волосы постригла в длинное каре, тк линяю страшно. чаще закалываю, чем укладываю, потому что распущенные хватает малыш и выдирает. на выход стараюсь все-таки укладывать, но сколько у меня тех выходов.. одеваюсь дома ужасно:( ну вернее, просто, по-домашнему. приличную одежду на растерзание жалко. покупать что-то дешевое для дома - смысла не вижу, поэтому ношу в основном видавшее виды. юбки джинсовые, кофты какие-то.
в свой вес вернулась, уже наела обратно 2 кило (сладкое, чтоб его), а вот подтянутости так и не было. то есть в одежде ничего выгляжу, комплименты собираю, а без нее стараюсь в зеркало не попадать:( но это мне на йогу надо, а возможности пока нет...
зато сделала маникюр яркий gelish, который долго держится, нравится, буду практиковать!:)
с дородовой регулярностью хожу только к парикмахеру, ко всем остальным от случая к случаю...:(
27.01.2012 16:07:20, Dashut
МарикаЧ
Больше всего меня заботит фигура. Мои формы и вес не изменились с 10 класса и я не хочу это потерять.
Что касается одежды, то дома ношу кое-что их того, что когда-то носила "на улицу". То, в чем ходить уже не актуально. Мне нравятся платья и сарафаны.
Про лицо. Вот тут я против всякой химии. У меня есть убеждение, что постоянное нанесение и снятие макияжа старят кожу. Дома я позволяю быть себе естественной.
27.01.2012 16:05:18, МарикаЧ
Kalina
Все делаю:).
каждый день принимаю душ и мою голову, у меня волосы тонкие быстро сохнут. Волосы крашу и стригу раз в 6-8 недель.
Утром стараюсь встать до маленького будильника :) умываюсь, тональник + немного карандаша на брови+ тушь. Волосы дома не укладываю , или просто распушенные или закалываю.
ВОт села на диету + спорт правда пока по выходным .
Я рожала при полном макияже :)) и маникюре -так уж получилось
С маникюром у меня сейчас проблемы -кожа ужасно шелушится трескается. Планирую вырваться на парафиновые ванны
27.01.2012 15:46:12, Kalina
Прямо с языка тему сняла! Я еще и болею вторую неделю, поэтому опасаюсь голову мыть. Это ужас ужасный, как я выгляжу. Пойду внизу почитаю советы. 27.01.2012 15:21:31, Патамушта
nata2703
мне тоже не нравится, как я выгляжу дома...но я работаю, похетому дома только выходные..но все равно, у меня именно из-за комбинации работа плюс дома плюс дети нет даже времени сходить в магаз и купить себе что-то именно для дома, хочу какой-нибудь спортивный костюмчик, но приятной расцветки...Но жалко в выходные время на магазины тратить.
если честно, займусь собой ближе к лету, сейчас какое-то шишение, что, несмотря на работу, погрязла в быте, еше и моя мам сейчас у анс живет, помогает с Аней, поэтому вечером даже нет времени на что-то еше, кроме душа, т.к. мама хочет обшения, мне неудобно всех уложить, а потом отмокать в ванной с масочками..быстернько аню укладываю и иду к маме, расспрашиваю, как день прошел и т.п.Иначе она даже чай не будет одна пить вечером, если к ней не присоединиться..
Ну и кстати ГВ тоже..Аня то срыгнет, то футболку испачкает, я одеваю в итоге какие-то старые футболки дома,если честно..тут пришла с работы, была типа в приличной одежде, а Аня как меня видит вечером, так все, ей грудь вынь да положь, иначе прям заходитыса от крика, так соскучилась..ну я ее села кормить, на мне были офисные брюки серые, в итоге она срыгнула немного, и кислотой разьело краску на брюках, теперь белые пятна :)))
27.01.2012 14:24:47, nata2703
Точно, а я думаю- откуда у моей футболки белые пятна на плече? значит кислотой разъело? 27.01.2012 14:50:06, Dispro
Я подкрашиваюсь слегка,чуть туши + тон,халаты не ношу.В основном велосепедки+футболка 27.01.2012 13:26:48, Lan@5555
вот все таки надо подкрашиваться, пойду подкрашусь. 27.01.2012 13:40:02, Dispro
Не сидеть дома, чтобы хорошо выглядеть:). А , если серьезно, то нельзя лениться любить себя. Душ каждое утро все же принимают? Так и с остальными процедурами, полезными для здоровья и красоты надо. Я раньше теоретиком по этому вопросу была, потом поняла, что если с годами себя не полюбишь, то запустить можно в миг. Так что маникюр-педикюр - кажду. неделю, косметолог - обязательно, сауна, бассейн. Но я почти каждый день куда-то выезжаю, так что обязательно крашусь и укладываюсь. А если не еду никуда, то это же прекрасно: волосы уложить по-домашнему, кремиками лицо намазать. Вот проблему с руками мне сложно решать - сухая кожа, что я только не делала - и мезотерапию, и парафин, все помогаем временно, так что сейчас перчатки с кремом каждый день, и поменьше с водой дело иметь. 27.01.2012 13:08:38, tatuska
Arni
утром душ никогда не принимала.
меня после утреннего душа морозит))) и согреваюсь я только под одеялом....уснув при этом))))))
27.01.2012 17:41:06, Arni
Meita
Скажу вам страшную вещь - душ утром принимают далеко не все!!! Более того - и вечером тоже!!!
Может это зависит от степени потливости??? Но для меня никогда не было необходимости принимать водные процедуры каждый день. И я такая не одна:))
27.01.2012 13:42:01, Meita
Gogoni
И я нет!! Просто физически не могу по утрам принимать душ :) Вечером если время находится, либо на след. день! :)) 27.01.2012 16:42:14, Gogoni
Arni
вот! правильная формулировка) и я физически не могу 27.01.2012 17:41:50, Arni
Meita
а я вообще душ не люблю. Я люблю в ванне валяться. Чтоб с пеной - минут 20-30, и чтоб никто не мешал. Такой кайф! 27.01.2012 16:46:41, Meita
Gogoni
нууу, когда ванны нет приходится токо душем довольствоваться :)) я уже и забыла про этот кайф, хотя скоро вспомню, как ремонт закончим наконец! 27.01.2012 17:07:37, Gogoni
Глазка
Да не только от степени потливости...
Это от другой степени зависит...
Вот просыпается семейство утром, папа бегом на работу собирается, старшую надо в школу собрать, малыш просыпается - срочно надо покормить-развлечь-сплясать-приготовить кашку))) И тут встаю я... такая нарядная... и... иду себе... в душ...
Не, я за ежедневный душ, если что))) Но мне его удается увидеть только глубокой ночью)))
27.01.2012 14:49:12, Глазка
Dashut
вово, какой душ утром, когда я на обслуживании?:) в лучшем случае в первый малышовый дневной сон. часов в 11-12. 27.01.2012 16:12:23, Dashut
а встать на 15 минут раньше мужа и ребенка и в душ?:) 27.01.2012 17:06:04, tatuska
Dashut
ради чего?:)
грязной я себя не чувствую. это добавило бы собранности, но 5 минут мне мало на все манипуляции. мне нужно 25. а 25 минут утреннего сна с грудником (с натуральным сисечником, который питается по ночам), для меня - роскошь, которой я не могу разбрасываться.
27.01.2012 21:03:18, Dashut
Arni
15 минут сна - это ж СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ!!!!
помню, когда на работу было надо, проснешься на пять минут раньше и такая радость ЦЕЛЫХ 5 МИНУТ! И каждую минуту открываешь глаза и думаешь - ух ты - еще ЦЕЛЫХ 4 минуты)))))

а с малышом так каждая минутка сна как полчаса....
27.01.2012 17:45:31, Arni
КаМар
вставать в 6.40 только ради душа? ну на фик)))) я лучше вечерком)) 27.01.2012 17:12:27, КаМар
Везет :) вам. Я не проснусь, если душ не приму утром. 27.01.2012 13:57:53, tatuska
КаМар
я не человек, если в тишине кружку кофе не выпью. вот хоть апокалипсис на улице-по фиг. тишина+чашка кофе. А потом уже и дети, дела,мир спасать...)))))))))) 27.01.2012 15:35:39, КаМар
Глазка
Надо мной муж раньше смеялся, что я, как зомби, встаю, не проснувшись плетусь наощупь прямиком на кухню ставить кофе...
Сейчас тоже самое) Только добавилось еще одно действие: беру Мурзень под мышку, а дальше... "как зомби, встаю не проснувшись, плетусь наощупь прямиком на кухню ставить кофе..."
27.01.2012 15:43:31, Глазка
Meita
я когда на работу ходила, у меня с утра всегда была кружка кофе...иначе работа не работалась... 27.01.2012 15:37:38, Meita
я! утром не принимаю душ, тока вечером! 27.01.2012 13:48:04, Dispro
Jeniveva
И я только вечером 27.01.2012 14:13:19, Jeniveva
+100 27.01.2012 13:51:58, зажимка
как хорошо написали мою мечту - у косметолога была 2 раза после родов- на чистку и потом на пилинг, после пилинга кожа так резко ухудшилась, что наверное пока КД не придут - ничего делать не буду, не пойми что с кожей. Выходить куда-то у меня сейчас не получается совсем. А сауна и бассейн сейчас- только мечта. 27.01.2012 13:29:00, Dispro
Мне пилинг после родов косметолог не одобрила. Сказала, что может сильно повредить. 27.01.2012 14:16:01, tatuska
Bronetemkina
если я весь день дома - то волосы в хвост или "какульку" на макушке, мейк-апа ноль, дома парфюмом не пользуюсь... вот в субботу схожу подстригусь - а то уже ниже лопаток отросли - мешаются жуть как! и ночью на них наступаю, и Степа дергает.... и утром расчесать не могу!

если я куда-то иду (иногда конечно ничего не делаю - иду как есть - ну это если быстренько туда-сюда в школу добежать, а вот если на занятия старшего везти надо - то и тон, и глазки, и румянки... губы не крашу, только бальзам. ну и парфюм непременно!
а хожу дома в штанишках и футболочках! халаты не признаю как класс! )))
вот с маникюром - затык полный! зимой вообще пипец настал рукам - когда дойду до салона - не знаю! а еще кожа на больших пальцах неизменно трескается до крови (на подушечках прямо) и между пальцами шелушится и краснеет((( все кремы помогают только по факту... без длительного воздействия! даже мой любимый нютроджина!
27.01.2012 12:49:09, Bronetemkina
Arni
Нат, а чего это занятия старшего в таком почете?)))) 27.01.2012 17:47:42, Arni
Bronetemkina
Ну не конкретно занятиям - а все ж таки я гулять два чама буду и скорее всего по магазинам, потому как на улице дубу дашь! ;-) 28.01.2012 03:52:57, Bronetemkina
Kalina
:( с руками сочувствую ..я у врача уже получила шее она мне выписала мази посерьезней 27.01.2012 15:57:10, Kalina
хочу волосы ниже лопаток, зачем подстригаться задумала? 27.01.2012 13:29:20, Dispro
Bronetemkina
Устала! Они к лету снова отрастут! Да и я ж не налысо подстригусь! )) 28.01.2012 03:54:14, Bronetemkina
КаМар
тяжело с такими волосами:( 27.01.2012 16:19:49, КаМар
Желание сильное нужно да и любить себя , а не только детишек.
Я вот себя дома стращно запускаю.... с учетом увеличившегося веса , смотреть на себя не хочу в зеркало. Как посмотрю - слезы наворачиваются. У меня еще как прилив, молоко течет, поэтому все футболки, майки с пятнами от подтеков:(((( Плюс попа жирная. Халаты я не ношу, но в хб костюмах все видно. Волосы вечно в пучке, косметика засыхает. Муж ничего не говорит, но самой уже не по себе от такого вида. Сваливаю все на ГВ, пока нет сил ни на диету, ни на активный спорт. А вот перед летом надо браться за себя серьезно.
27.01.2012 12:46:24, МашаК
у меня тож косметика подсыхать начала- тональный особенно - я его вообще отдала, я тока счас основу пользую, кожа не пойми что - он плохо на коже лежит. 27.01.2012 13:31:03, Dispro
Meita
ничего..я по жизни не крашусь. максимум - помада и карандаш для глаз(ну может еще тени и тушь)
поэтому дома просто умываюсь утром, причесываюсь, закалываю волосы заколкой, одеваю нормальную одежду - халаты вообще не ношу. В основном джинсы или бриджи + что-то на верх (футболки, блузки не особо нарядняе).Внезапный приход гостей меня не пугает
27.01.2012 12:43:26, Meita
о! про внезапный приход гостей это ты зря напомнила, он меня в тоску вгоняет. 27.01.2012 13:31:32, Dispro
Jeniveva
Тоже задаюсь этим вопросом. Чтобы хорошо выглядеть надо тон наложить и глаза подкрасить, я этого не делаю... Волосы длинные, убираю в хвост, чтобы не лезли ни куда. Дома хожу в домашних трикотажных брюках и футболках, халат только банный. Ну и 8 лишних кг настрояния и красоты мне не добавляют. 27.01.2012 12:42:35, Jeniveva
лишние кг точно не добавляют, у меня их 6, но видны они сразу. 27.01.2012 13:32:02, Dispro
Neo_
Ничего не делаю:)) И для себя и для мужа я хороша в натуральном виде:) Поняла с возрастом:) 27.01.2012 12:41:55, Neo_
дети дааа! когда я на голову полотенце заматываю- меня Женя не сразу узнает, плакать начинает. Представляю, если она меня в маске увидит :))) 27.01.2012 13:32:49, Dispro
Глазка
Ну я в декрете и я на работе отличаюсь только накрашенными глазами) Тон, румяна, вымытые волосы - ну оно всегда при мне) В род.дом я единственная, кто потащил с собой фен) Потом весь этаж ко мне приходил за ним "взаймы"))) Туалетной водой тоже с рд пользуюсь, но я без нее "раздета", вообще без нее не могу.
Одеваюсь, правда, дома фих знает как) Мурзя ест раз 15 в день, т.ч.удобнее быть "наготове")
И халаты очень люблю) Но шелковые или какие-нибудь прикольные)))
Но делаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Как муж говорит, любой любит. А я терпеть не могу вздрагивать, увидев себя в зеркало. А дома ж часто себя видишь, зеркала везде)))
А муж мне до сих пор припоминает, как я перед родами отправилась голову мыть, чтоб дочь появившись и впервые увидев не вздрогнула от вида собственной мамаши в незнайкакомвиде)))
27.01.2012 12:36:01, Глазка
Голову я тоже мыла со схватками, а потом еще феном укладывалась и красилась. Перед моим врачом предстала во всей красе, она даже гврила- ты куда приехала? зато после родов посмотрела на себя в зеркало- как будто и голову не мыла и не красилась, все куда-то делось, волосы взлохматились, рожа красная- это я в щеки тужилась. 27.01.2012 13:34:30, Dispro
Я в принципе по жизни не крашусь,очень редко. Вот с волосами здесь затык они у меня длинные мешают делаю хвост или косу но это особо привлекательности не прибавляет((( Ещё и с кожей на носу какие то проблемы красные пятна и не фига не проходят((( А тут сделала скраб вообще все эти пятна ещё больше проступили муж говорит, Марин ты чего с собой сделала.... Дома хожу в штанах и футболке. Сейчас стала опять пользоваться парфюмом люблю это дело. А так в целом после 2-родов очень не довольна своей внешностью больной вопрос(((((((( 27.01.2012 12:19:20, зажимка
КаМар
а у меня самый больной вопрос- хрудь. прям до итерик:( 27.01.2012 18:14:07, КаМар
А мне Кать не нравится кожа на животе(( грудь ещё пока кормлю не поняла 27.01.2012 20:39:12, зажимка
КаМар
ой, растяжами я смирилась ещё после старшей. Но я пресс качаю. СЕйчас , пока кормлю, не особо напргаюсь. Потом тренировки будут более серьезными. Я так после старшей себя в норму вернула. растяжки правда никуда не деваются, но они становятся сосем бледные и практически незаметные. А вот висящие тряпочки вместо полного 3 размера вызывают слезы жалости:(((((((( 27.01.2012 20:45:03, КаМар
у меня пилинг так вызвал абы что на коже 27.01.2012 13:34:55, Dispro
тоже, обленилась сидя дома, да еще муж "ты красива в любом виде :), я тебя и так люблю" один день всмотрелась в зеркало, и сказала "Боже мой!!! в кого я превратилась!!!" срочно постригла волосы, почистила брови,(Брежнев позавидовал бы), халатов не было и нет (только банный) дома в домашних хлопковых костюмах, в джинсах мне просто неудобно. юбки не ношу. не крашусь,(и раньше был минимальный макияж-тушь и помада) разве только иногда на улицу, но парфюм не отменяла. вроде как прилично смотрюсь.как то так.. 27.01.2012 12:08:34, kroxa10
везет, если меня не накрасить, то я - это не я! лица нет! 27.01.2012 12:10:44, Dispro
Глазка
Я в декрете иногда "ленюсь", поэтому просто стойкой краской брови и ресницы крашу раз в неделю-две, получается почти приличный вид, даже проснувшись))) 27.01.2012 12:37:04, Глазка
:) я просто смуглая, да и брови ресницы, Бог не пожалел, черные длинные.. 27.01.2012 12:18:00, kroxa10
КаМар
но никакие маски,ванночки и прочее у меня не хватает и сил, ни времени 27.01.2012 12:00:31, КаМар
я залезаю в ванну, на лицо сразу скраб или маску и пока моется все остальное, лицо поддается воздействию :))) 27.01.2012 12:09:14, Dispro
КаМар
у меня волосы по лопатки. обязательно собираю в хвост или типа пучка,потому что они мне самой мешаются, да и яся любит подергать. халат у меня только после душа до комнаты дойти, так хожу в шортах,джинсах, майках, топах. лицо. утром и вечером крема, через день мягкий скраб. руки... ну это моя беда. ногти плохие, да и от постоянных уборок кожа сухая, морщинистая... просто кремом мажусь. тщательно слежу за растительностью на теле)))) в том числе и брови)))))))))))) правда я себя ещё периодически на турник гоняю, дабы пузо не шибко из шорт не вываливалось)))))))))))) 27.01.2012 11:59:43, КаМар
МарикаЧ
А перчатки на руки? Я без них даже пыль не вытираю. 27.01.2012 12:56:13, МарикаЧ
ну на турник это ты вааще даешь! круто! да с ногтями беда, меня максимум хватает на маникюр самой ну и средство для кутикул периодически наношу. чтоб не зарастать совсем. 27.01.2012 12:08:21, Dispro
КаМар
турник только потому что в комнате висит))) Ясу уложила, сама тут же повисела,поподтягивалась,спину разработала и дальше пошла))) 27.01.2012 13:09:28, КаМар
а где он у вас находится? в какой комнате? 27.01.2012 13:39:09, Dispro
КаМар
в нашей спальне) изначально предполагался для папиных занятий спортом. потом к нему купиили тарзанку, канат и кольца гимнастические))) Юну оттуда снять нереально, у Яси уже здоровый интерес к кольцам и тарзанке))) короче,выпихнули папу) 27.01.2012 14:13:34, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!