Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиалка1

тысячный раз про прикорм...

Привет девчонки.Редко я стала писать, но читаю вас частенько. Подскажите плиз про прикорм. Начали мы овощи, каши в ход пошли.Мы на ГВ. Как прям в первый раз)))Макар из прикорма ничего не ел.Ближе к году обычную еду начал есть хорошо. А Данилке вот всё нравится)))
1. Каши чем разводите? Рис молочный хорошо ест. Безмолочные на воде хуже. ГМ 150 мл не сцежу. Смесью не хочется. Молоко до года нельзя? Даже если развести водой?
2.Творог какой жирности? И что в творог добавить, чтоб не кислый был и пожиже? У нас творог родственница свойский привозит. есть обычный и обезжиренный, какой нам надо? И какое кол-во давать?
3.Мясо. Во сколько месяцев? Сколько грамм? И как варите? Индейка первая?
4.Овощи. Сколько по времени вы их варите? (у нас свои кабачки и тыква, морковь, остальное банки едим)
5. Питьё. Что пить даёте? Шиповник завариваете? Компот из сухофруктов (как варите?)?
спасибочкии!!!!
25.01.2012 14:05:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
1.Разводила смесью , с 7,5 едим молочные. Молоко до 10 месяцев не планирую
2. Свойский это фермерский ? не давала бы его пока.
а так жирность должна быть до 4,5 % с 7 мес 50 грамм
3.Мясо с 7 месяцев индейка или кролик 50 грамм , едим пока банки Тема или Гербер.
4. В пароварке 10 минут
5. Сейчас уже даю морс из своих замороженных ягод: черника, клюква , брусника.Развожу пока водой. Еще завариваю чернослив , курагу и яблоко кипятком настаиваю и даю.
25.01.2012 16:09:53, Kalina
Мы отвергли все овощи, которые я так или иначе подсовывала. Просто плевали их далеко и старательно. Только морковь прокатила и еще сладкий картофель от Бич Нат, но его купить сложно.
Кашу попробовала дать Хайнц гречневую на молоке. Думала, что он ложку съест, так понравилось. Теперь по утрам ее и едим ( аллергий нет, со стулом все нормально).
Творог начну давать после 7 месяцев, пока планирую, а вот с мясом тянуть не буду. С шести начну пробовать - у нас низкий гемоглобин.
Пьем детский чай фенхелевый или ромашковый.
25.01.2012 15:46:44, МашаК
nata2703
про каши: я даю молочные. Едим сейчас гречку и овсянку хайнцовскую.
Мясо дам месяцев в 8, думаю.
Пьем мы просто воду пока, немного, прикорм запиваем пока все-таки молоком (моим или смесью), т.к. Аня у меня не сьедает как бы прикорма на целое кормление..т.е. ту же кашу она ест где-то 70-80 мл, потом плеваться начинает, а молока если потом дать, то с удовольствием еше 80 мл выпьет.
25.01.2012 15:01:26, nata2703
МарикаЧ
1. Если малыш плохо ест каши на воде, можно добавить в них немножко фруктов.
Про коровье молоко. Все-таки основное питание малыша до года - это ГМ. Либо его заменитель - смесь. Коровье же молоко по своему составу очень далеко от человеческого (я читала про результаты исследования молока различных животных - как они близки к женском молоку. Коровье заняло 6- место после верблюжьего, кумыса и еще каких-то - не помню). Поэтому для малыша более естественной и натуральной будет смесь, а не коровье молоко, как бы Вы его не разбавляли.
2. Творог должен быть не более 5% жирности. Но вводить его надо попозже. Я бы отодвинула этот прекрасный момент месяцев на 8 (по последним исследованиям, много белка не очень хорошо для ЖКТ малыша). Норма творога - не более 50 г в день.
3. Схема введения прикорма такая. Сначала вводят овощи 3 вида. На каждый новый продукт - 10-14 дней; потом, получается через месяц, каши - 3 вида; потом, опять же через месяц - мясо. Кстати, вот уже потом творог, если хотите.
Сначала вводят индейку, кролика, мясо ягненка. Я даю баночное. В этом возрасте дети едят еще в основном гемогенизированную еду, а как сделать мясо такой консистенции в домашних условиях - не представляю.
4. Варю на пару - пока не станут мягкими. Сколько это по времени - не знаю.
5. Мы пьем только заваренную курагу и как раз шиповник. Шиповник я просто покупаю бабушкино лукошко. Но это предпочтения моего ребенка. Думаю, про компоты Вам тут девочки подскажут.
25.01.2012 14:48:00, МарикаЧ
1. каши едим безмолочные на воде, ест хорошо. молочные начали пробовать только месяцев в 9. (молочные едим нутрилоновские, и смесь была нутрилон, когда было СВ, но ели и малютку, тоже хорошо пошла, но все же не в 5 месяцев). Молоко до года...лично я против. Потому что коровы не имею и в ближайшем доступе тоже, а молоко из магазина - для меня - не молоко это. Точнее, молоко не для ребенка до года.
2. Творог агушу либо тему едим, до года по 50 гр.
3. Мясо начали с 7мес3 нед. Начинали с банок - кролик, говядина, индейка. Кролика иногда сама варю, но он у меня че-то не очень хорошо в блендере перемалывается, плохо ели. Хотя вот надо сейчас попробовать сварить, наверно сейчас уже хорошо пойдет. Варила просто в воде до мягкости мяса. 50 гр в день.
4. овощи варю до мягкости. ну минут 15-20 обычно.
5. пьем-в вашем возрасте - детские чаи, настой чернослива (несколько ягодок кипятком залить и в термос на часок-два). Шиповник не пробовала, надо попробовать. Ну и воду. Только воду мы без энтузиазма пьем. А, еще отвар овощной пьем на обед (от варки овощей который остается)
25.01.2012 14:24:57, Careless Angel
Фиалка1
спасибо. Мяско думаю начать наверн с банок, а потом варить и блендером.Попозже конечно.Молоко есть хорошее от коровы, но чет страшновато до года. 25.01.2012 14:30:59, Фиалка1
ну и не надо, раз страшно. на смеси я делала несколько раз кашку, но если б было полное ГВ, наверно не стала бы (и так очень долго пыталась перебороть в себе то, что пришлось смесь ввести). Пробуйте безмолочные разные, может какая-то по вкусу придется. 25.01.2012 14:41:51, Careless Angel
Фиалка1
А пили из бутылки? Мой не признает бутылку. а поильник рано наверное еще.))) 25.01.2012 14:45:43, Фиалка1
если научишь пить из поильника - почему бы и нет.
бутылку признает. я даже в самом начале давала сцеженное молоко из бутылки (если долго спал, не будила, а сцеживала и из бутылки давала. боялась конечно, что после бутылки грудь не возьмет, даже бутылку с соской, похожей на титьку, купила. Но ТТТ обошлось. и бутылки, и грудь брал без проблем
25.01.2012 15:28:51, Careless Angel
ANET-ka*
А нам так понравился кабачок, тфу, тфу даю по 40 грамм пока, кашку только попробовали гречу, развожу смесью, а смесь развожу на 50 грамм воды 1 ложку смеси. 25.01.2012 14:20:13, ANET-ka*
Фиалка1
спасибо.и у нас вареный кабачок на ура идет 25.01.2012 14:27:42, Фиалка1
Neo_
Яся прикорм не признает, так что мы видимо будем по максимуму на ГВ и педприкорм потихоньку пытаться, авось тоже попозже распробует:)
Я бы кашу смесью разводила и не парилась - вам же не неделя отроду. ничего страшного не вижу в этом..
Я старшего кормила сцеженным молоком,т.к. он грудь не брал, поэтому теперьс ужасом думаю о такой самоотверженности:)
25.01.2012 14:10:37, Neo_
Фиалка1
Спасибо.Вот и у нас со старшим был педприкорм. К году вот начал все есть,особенно котлетки любимое блюдо)) и сейчас с аппетитом все ок)) У меня в этот раз что то сцеживаться плохо получается, максимум гр 90, а так цедить можно до вечера сидеть. Хотя когда сам сосет то наедается и явно больше высасывает. 25.01.2012 14:26:29, Фиалка1
Neo_
Я первого комила сцеженным молоком и по незнанию сцеживала чуть ли не литрами - до капли, излишки пила старенькая бабушка в целях омоложения:)) А Ясю кормлю, вес набираем как на дрожжах (уже к 9 кг подбираемся), а сцеживать я пробовала - гр. 60 нацедила только..Ну и решила нафик мне это не надо издевательство над собой:) Иммунитета ребенок от ГМ считаю получил достаточно:) 25.01.2012 14:29:03, Neo_
Фиалка1
Ясенька вообще прелесть, видела ваши фотки, как то вы выставляли)))) 25.01.2012 14:44:31, Фиалка1
Neo_
спасибо:) 25.01.2012 14:58:04, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!