Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена

Диета кормящей мамы.

Сколько можно кормящей маме есть фруктов-ягод? Я попробовала всего по чуть-чуть (персики, абрикосы, клубника, земляника, малина) аллергической сыпи нет. Но с другой стороны даже по 100 гр. каждого вида в день + помидоры, огурцы, перцы, сумарно за день до кг получается. Можно ли столько?
И еще можно ли безалкогольное пиво?
Какие продукты лучше не есть, я знаю виноград нельзя и орехи не более одного( грецкого) в день?
В каких дозах можно алкоголь (разово)? Если, например, бокал вина выпить, нужно пропусть несколько кормлений, пока алкоголь не выветрится?
11.07.2000 15:34:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кушать можно все, что Вы обычно кушаете в умеренных количествах. Если у малыша появится какая-то реакция, тогда нужно пытаться определить на что. 13.07.2000 20:42:21, НаташаВ
Сейчас меня наверное будут бить. :))
Когда я выписывалась после родов медсестры проводили мне инструктаж - что делать с ребенком и собой. Я спросила, что можно есть кормящей матери. Они удивились и сказали - ВСЕ. Только смотреть на реакцию ребенка. А если с ребенком все в порядке - никаких ограничений. Потом беседовала с диетологом. Она сказала, что нет запретов, если ребенок реагирует нормально. Лимитированы только алкоголь и табак - 1-2 сиг и бокал вина в день, не больше. Важно, чтобы питание было РАЗНООБРАЗНОЕ. Каждый день - овощи/фрукты (любые!!!), молочные продукты, мясо/рыба/птица и зерновые.
Я последовала рекомендациям. Ели фрукты и красные и зеленые и синие. Никаких проблем. Съедала килограмм мандаринов за один присест - никакой реакции у ребенка. Так что ешьте виноград и орехи и не слушайте бабкины сказки.
12.07.2000 00:58:09, Анка
И мне в Лондонской больнице сказали то же самое. Меня бейте тоже. Я так и делаю ;)) 27.07.2018 13:04:43, Дана Лок
Согласна с вами, единственное замечание, аллергия (или если хотите - диатез) иногда появляется у детей независимо от наличия ее у родителей ,поэтому такие вещи как ягоды и прочие вкусности желательно вводить в свой рацион не кучей ,если на следующий день будет реакция, то могли понять от чего... 12.07.2000 20:48:42, Шин
Полностью согласна, есть можно все. Просто не ешьте сразу пять кг апельсинов, съешьте один и посмотрите, какая будет реакция у ребенка. Если все нормально, ешьте апельсины дальше в любых количествах. И так со всеми продуктами.
12.07.2000 14:44:50, Котенок
Ludmilka
Лена, поделюсь своим опытом. Каждый раз, как съедаю что-то новенькое, смотрю на реакцию ребёнка (не только наличие/отсутствие сыпи, но ещё и стул: цвет и консистенция). Я тоже съедаю всего по чуть-чуть, за исключением черешни (ну очень её люблю, съедаю граммов 300 в день, на ребёнка не влияет, а для моих периодических запоров ну очень хорошо). Орехов грецких (по моим сведениям) можно есть не более 5 в день. Виноград действительно нельзя - слабит ребёнка, и животик с него пучит... А ещё вот Вам список опасных продуктов, который нам давали на курсах:
1) консервы
2) кофеиносодержащие продукты (либо компенсировать их глюконадом кальция)
3) специи
4) все вина, кроме сухих красных
5) газированные напитки
6) шоколад (да и другое сладкое)
7) ярко-красные и оранжевые овощи и фрукты
8) парниковые овощи
9) киви
10) жареные и копчёные продукты

Что касается алкоголя: я пью красные сухие вина где-то раз в неделю-две граммов по 20, где-то раз в месяц получается несколько больше - граммов 40... Не жду, пока алкоголь выветрится, кормлю. Пока вредных последствий не наблюдается (согласно анализам крови и мочи) - нам 3 месяца.
11.07.2000 18:07:57, Ludmilka
Лена
Сейчас почти все фрукты-ягоды красные или оранжевые. Неужели даже по 100 гр. нельзя. Нельзя из-за возможности алергической реакции или по другим причинам? 11.07.2000 19:14:47, Лена
Ludmilka
Нам сказали, что "опасные" продукты употреблять МОЖНО, но ОЧЕНЬ ПОНЕМНОГУ (граммов по 100, наверно, нормально :-) ), и смотреть на реакцию ребёнка в течение ТРЁХ дней (не знаю, откуда они взяли эту цифру :-)) ) 11.07.2000 23:56:47, Ludmilka
Из-за аллергии, я ем и то, что не явно аллергенно . Явные аллергены - мед, цитрусовые, клубника. Остальное смотрите на реакцию, если вы не страдаете аллергией, то можете почти расслабиться, единственный момент - не страйтесь есть много чего-то одного в один день, но и не вводите в свой рацион разные например ягоды каждый день, есть такой эффект накапливания - сегодня - ничего, завтра -нормально, а послезавтра - реакция. Впрочем если у вас не было реакции, не о чем беспокоиться. Консервы и кофе нежелательны, конечно, вино я иногда пью - полбокала, не сцеживаюсь, кормлю но пью вино раз в два-три месяца. 11.07.2000 21:30:53, Шин
Катерина Кузовкина
Мне кажется, потихоньку можно. Я сейчас даже клубнику ем помногу - начинала с одной ягодки. Нет реакции. Но я знала, что моя мама тоже ее ела, когда меня кормила, и дочь моя старшая ее в 6 мес пробовала, так что вероятность реакции была очень мала. 11.07.2000 21:30:03, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Хочу добавить из своего опыта - если ем больше килограмма овощей и фруктов, пучит животик у ребенка. Пучит от безалкогольного (и алкогольного) пива и кваса. Что касается красного вина, то бокал этого вина поднял немного гемоглобин детке перед выпиской из больницы, у него сильная анемия. Выпиваю бокал (сухого, качественного - болгарское, испанское, хорошее грузинское, французское) где-то раз в неделю, кормления не пропускаю. 11.07.2000 18:18:29, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!