Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оттопыреное ушко

а если одно ушко у грудничка оттопырено и частенько выворачивается в обратную сторону и так и остается, если не поправить, когда ребенок поворачивает голову, лежа на поверхности. это навсегда? или можно что-то сделать с его лопоухостью?
23.01.2012 16:05:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У первой дочки, когда привезли из роддома, кончики были оттопырены, потом все прошло. 23.01.2012 16:40:13, tatuska
Bronetemkina
Это его милая особенность! :-) я всю жизнь живу с разными ушами ;-) у меня одно нормальное, а второе - кругленькое и оттопыренное! Мама моя по-началу ужасно переживала, а потом решила, что если мне будет нужно, то когда вырасту сделаю себе пластику. Но мне и не нужно! Меня это нисколечки не смущает! А мужу даже нравится! :-) так что - смотря как к этому относиться! 23.01.2012 16:36:50, Bronetemkina
Ejevika
+1000! У меня у мужа одно ушко практически перпендикулярно голове стоит. В молодости было сильно видно (когда худенький был), а сейчас лицо округлилось и стало практически незаметно. А, может, я за 20 лет привыкла к такой его особенности. Но, мне всегда это нравилось! Да и сам он, кажется, никогда не комплексовал. Сын родился тоже с несколько оттопыренным левым (как у мужа) ушком. Но, у сына совсем чуть-чуть. Но, бывает не совсем аккуратно положу на бочок и ушко подверну, тогда просыпается с оттопыренным. Потом всё возвращается в норму. Это его (сына), как мы говорим, счастливый плавничок (как у Немо). 23.01.2012 17:32:19, Ejevika
ЮлиЧка
у меня когда доча родилась, у нее одно ушко нормальное было,другое примятое чтоль,из-за корот.пуповины она лежала в одном положении,в первый раз когда ее увидела ухо примято,нос набоку,ттт слава Богу все сейчас впорядке и ушами и с носом. 23.01.2012 18:36:58, ЮлиЧка
Bronetemkina
Гыыы :-) точное сравнение! :-) 23.01.2012 17:37:03, Bronetemkina
Meita
у нас кончики ушек раньше были сильно оттопырены, сейчас уже совсем немножко. У новорожденных ушки такие мягкие, что выварочиваются куда им надо:)) 23.01.2012 16:19:06, Meita
Kirushka©
Голова будет расти и ушко скорее всего прижмется. 23.01.2012 16:16:23, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!