Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Красногорск или Нахабино с грудным ребенком

Добрый день, я читаю этот сайт уже несколько лет. Недавно у нас родился ребенок, дочке 6 месяцев. По ряду причин мы с мужем хотим переехать в Красногорск или Нахабино. Мамочки-жительницы этих городов, может быть, посоветуете что-то полезное для переезда.
Ребенка мы до года хотим оставить прикрепленным к московской поликлинике, чтобы с одним педиатром доделать прививки и ввсети прикорм. А вот молочную кухню хотелось бы получать по месту жительства, не знаю, возможно ли это, написала вопрос на сайт 2-й красногрской больницы. Ну и такие вопросы, где гуляете, на какие развивалки ходите, в какие магазины. Что нравится, что не нравится. Может быть, хорошего врача в поликлинике на будущее. Какими сайтами купи-продай пользуетесь. Какие популярные форумы в ваших городах. Ну и просто рада буду познакомиться, когда переедем :)
23.01.2012 12:28:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Я 11 лет назад переехала в Красногорск из Зеленограда со старшей дочерью годовалой. Привыкала очень долго и до сих пор не могу сказать что мне нравится этот город. Молочку первое время получали в Зеленограде, потом бросили, не наездишься, в области нам не дали, у дочери прописка в Зеленограде. В поликлинике принимали по моей красногорской прописке без проблем. В сад тогда смогли попасть только с письменным ходатайством начальника госпиталя где тогда служил мой папа. Сейчас в дет.сад попасть вообще не реально если нет льгот и в Красногорске и в Нахабино очереди на 7 лет в перед. А вечная пробка это вообще отдельная песня, из города можно час выезжать даже в выходной, а в будни и по 2 часа. Сейчас живу с мужем в деревне на Пятницком ш., хоть и Красногорский район, но отличия кардинальные: дет. сад в соседнем поселке попадем без проблем, или в Митино. В магазины ездим в Митино, выбор гораздо больше чем в Красногорске и для нас ехать ближе. И дочь младшую наблюдаю платно в Медси митинском, в Красногорскую поликлинику нет никакого желания соваться. Единственное что мне нравится в Красногорске это "Детский городок", где с подросшими детьми хорошо гулять, но это при условии что живешь рядом. 23.01.2012 13:53:08, LMila
Спасибо за ответ! Мы хотим переезжать, т.к. муж работает в Красногорске. Как я поняла, на молочку рассчитывать не стоит, проще покупать. А где этот Детский городок? 23.01.2012 15:31:30, Таня мама Кати
LMila
Где бассейн и стадион знаете? там рядышком, и парк городской тоже хорошо облагородили, он сзади ДК Подмосковья. Если муж работает в самом Красногорске и нет надобности регулярно ездить в Москву, то жить можно, а так пробки просто ужас и каждый год все больше и больше. 23.01.2012 16:50:30, LMila
Спасибо, будем изучать! 23.01.2012 18:19:19, Таня - мама Кати
если прописка у ребенка московская, то скорее всего в молочке в области откажут. По крайней мере нам отказали, сказали бюджет разный. Но мы живем в Химках, а через дорогу у нас район Москвы Куркино, так что я там прикрепилась в поликлинике и молочку буду там же получать без проблем, надо только справку с места прописки взять что мы по прописке не получаем 23.01.2012 13:46:34, manaiv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!