Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочная тема :)

Общалась с консультантом Горячей линии Нестле по поводу введения Динке прикорма. Что меня удивило... Рекомендует с 6 месяцев днем молоко давать только сцеженное из чашки! Ночью - пожалуйста, из груди, а днем только сцеживать.
Вот где логика у них, а? Я удивляюсь - неужели раньше мамы в какой-нибудь деревне на каком-нибудь сенокосе сцеживались и кормили из чашки полугодовалого младенца? Годовалый-то эту чашку плохо понимает, для этого и придумали всякие поильники, бутылочки, трубочки в чашке...
И сцеживаться. Опять же хорошо, сейчас есть молокоотсос, более-менее стерильность соблюдается. А раньше как советовали сцеживать - руками? Зачем?
И еще она мне говорит, что в ГМ после полугода уже почти ничего нет, что ОРГАНИЗМ ГОТОВИТСЯ К ОЧЕРЕДНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ! (тут я ужаснулась и сказала: "Спасибо, не надо :))")
Опять же берем какую-нибудь бедную деревенскую тетку допустим, 19 века. Она что младенцу пюре из брокколи делала? Или из мяса? Максимум молоко коровье и творог. И грудь! Пока сам кусать, жевать и не давиться не научится, то есть после года.
Вот где логика? Вопрос, конечно, риторический...
20.01.2012 12:21:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
ну вот не соглашусь - мои оба из кружки отлично пьют с рождения. воду только из кружки всеоая давала...поильники придуманы для удобства мамы - не более того) 21.01.2012 18:44:05, Arni
:)) Так это ж горячая линия НЕСТЛЕ! Им же выгодно такие советы давать:) 21.01.2012 18:25:40, Фаина
не обращаяте внимания.... Им за это деньги платят, чтобы вас всех отворотить от ГВ. 20.01.2012 16:52:07, LucyMO
Свет-ОК
а чего ты хотела от производителей детского питания?) 20.01.2012 13:53:35, Свет-ОК
Ну, во первых нельзя сравнивать то что было раньше и то что сейчас. Возьмите книгу Домоводство середины или начало прошлого века (20) и почитайте во сколько там вводили прикор? В 3 недели давали морковный сок по капельке и рыбий жир. Сейчас все по другому. Прикорм многие рекомендуют вводить чуть ли не в год. Хотя мое мнение тогда дети были значительно здоровее чем сейчас.
Что касается консултанта Нестле. Компания Нестле нацелена на ИВ. Это ее бизнес. Поэтому консультант говорит правильные вещи, но применительно к ИВ. Действительно смесь после 6 месяцев днем рекомендуют давать из чашки. Это тренирует навык. Точно так же как и первый прикорм давать из ложки. Не рекомендую давать и кашу из бутылок, а именно из тарелки и есть ложкой. Так что все правильно вам сказали. Ну а поповоду сцеживания. Всегда были кормилицы, которые кормили и своих детей и еще чьих-то и зачастую молоком сцеженным из рожков.
20.01.2012 12:53:11, Maroshka1
так то же витамин А и DHA. Сейчас их в смесь добавляют. А тогда только что морковный сок и рыбий жир были. 20.01.2012 16:53:24, LucyMO
Викуся1981
Многие гинекологи говорят,что после 4 м.уже мало что в молоке есть.поэтому и вводят прикорм с 4.,а раньше уже и с 3 вводили.тут каждый для себя сам решает.в цпрс есть одна очень известная врач,многим помогала с выращиванием после замерших.сама недавно второго родила.вот она как раз придерживается такой точки зрения,естественно,не на пустом месте она сложилась. 20.01.2012 12:47:24, Викуся1981
гинеколог - одно, а педиатр - другое. Разве гинекологи занимаются выращиванием детей?
У некоторых людей (даже если они - врачи) иногда как сложится мнение неизвестно откуда, так они потом его, как истину в последней инстации, другим передают. А те уши развесят - как же, врач ведь сказала. А то что врачи бывают с купленными дипломами...
20.01.2012 16:55:43, LucyMO
Викуся1981
И? Я же написала,что каждый сам решай сколько и как кормить.у каждого своя дорога. 20.01.2012 19:23:18, Викуся1981
А я вот не считаю, что указанный врач не права. И не считаю, что педиатр знает лучше чем, например, гинеколог. Я вообще считаю, что многие педиаторы не имеют собственного мнения на счет прикармливания, а рекомендуют именно то, что утверждено свыше. Вот до 1998 г, были одни правила введения прикорма, с 1998 года стали другие, а сейчас действуют третьи. 20.01.2012 18:40:33, Maroshka1
Викуся1981
Вот и я о том же.а у наших внуков уже совсем все по другому будет.к этим рекомендациям можно прислушиватьсЯ,а делать так как сама решишь.голова не только для прически дана. 20.01.2012 19:26:13, Викуся1981
Zhurol
ну тогда, в 19 веке и фирмы Нестле не было....и брокколи в селе)) и слов ГВ и СС)))и аллергий в таком кол-ве...но зато была смертность неучтенная...не было оцилло, нурофена...
другие времена - другие нравы
20.01.2012 12:27:56, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!