Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

А как вы спите вместе с малышом?

Я имею ввиду кто в какой позе. А то моя ночью спит спокойно только со мной. Но мне не удобно чисто физически. Получается я сплю на боку, поджав руку под себя, вторая тоже где то как то :) Плюс сама поза..Плюс постоянный контроль, чтобы ее не придушило ни чем. Может я каких то секретов не знаю? Сын помнится спокойно спал в своей кроватке и только уже после 1,5 лет стал регулярно к нам переползать, а там уж не надо было особо следить. В общем, поделитесь, плииз :)
18.01.2012 15:59:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок лежал/спал на матрасике из коляски и когда засыпал, то на этом же матрасике передвигался в кроватку, приставленную вплотную к кровати на одном с ней уровне. 19.01.2012 02:09:19, svetika
Если спим втроем (мама, папа, ребь), то тоже приходится на боку: кормлю одной грудью - ребенок на краю кровати - кладу узенькую подушку под матрас, чтобы кроха не свалилась; кормлю другой - детеныш между мной и мужем - кладу подуху между дочкой и пашей ) А когда последний в командировке, то сплю как мне удобно - покормила и хоть на живот ложусь лицом в другую сторону, хоть на бок. 19.01.2012 00:37:58, belissa
нет. В первые 3 месяца он спал в Fisher Price Rock and Play. Очень уютная вещь. Потом переехал в свою кроватку возле моей. 18.01.2012 18:45:37, LucyMO
Когда сын засывает, я чуть ниже спускаюсь, чтобы его тело было на уровне моей головы, головой-то его не задавишь, если повернешься неудачно. 18.01.2012 17:30:04, груша
arrdana
Надо попробовать. Хорошая идея :) 18.01.2012 20:24:55, arrdana
arrdana
В общем и целом ясно, что почти все после совместных снов "инвалиды" как и я :) 18.01.2012 16:47:20, arrdana
Jeniveva
То на одном боку, то на другом. Я вокруг ребенка переворачиваюсь. Т.е. одну половину ночи на одном боку, после кормления на другом. И т.д сколько кормлений, столько переворотов. Одна рука под голову, вторая либо вдоль тела, либо ребенка обнимаю. 18.01.2012 16:21:32, Jeniveva
Я ее кладу на край нашей кровати (в качестве загородки стеночка детской кровати) на пеленку и закрываю детским одеялом. Отодвигаюсь сама как можно дальше, т.к. боюсь, что она во сне уткнется в мое одеяло. Во сне, конечно, она все равно придвигается ко мне в итоге, особенно если кормимся в полусне. Сама лежу на боку, повернувшись к ней, или на спине. На пеленке удобно ее передвигать во сне, если надо покормить другой грудью. 18.01.2012 16:18:11, Shelly
+1 насчет пеленки, тоже так делаю. 19.01.2012 00:41:14, belissa
сплю в одной позе, материнский инстинкт не дает пошевелиться))в итоге все затекает, и вообще очень неудобно, но мне проще, сын в основном спит только в кроватке, беру к себе только если его что-то беспокоит и сам не может уснуть, и мне не дает, вот тогда беру к себе и хоть кое-как, но спим)) 18.01.2012 16:15:33, hostess
в вашем возрасте - сама на боку, одна рука под подушкой, получается выше головы ребенка. второй рукой ребенка обнимала. 18.01.2012 16:11:43, Careless Angel
nata2703
я сплю на боку..на одном боку всю ночь. Утром я инвалид. Но зато сплю:) 18.01.2012 16:10:40, nata2703
И я также. Утром чувствую себя не просто инвалидом, а прямо таки деревом застывшим. 18.01.2012 18:19:52, МашаК
КаМар
вот и мне было легче приучить спать в своей кровати. ибо не могу я с ней спать,у меня это не сон получался:( спали вместе только когда колики были, но там мы выматывались так,что уже по фиг в какой позе спать,хоть стоя))))))) 18.01.2012 16:00:57, КаМар
arrdana
это точно :)) у нас как раз колики 18.01.2012 16:45:29, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!