Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия во время бодрствования

Ровеснички, которые пока не ползают и не сидят, а вот давайте обменяемся опытом , чем вы занимаетесь пока малыш бодрствует. Ведь бодрствовать они стали больше, а умений себя развлекать, типа поползти и пойти , пока нет.
Напишу про нас. Мы выдерживаем период между снами около двух часов, можем чуть больше, но обычно это уже капризы и ношение на руках. Из двух часов где-то минут 20-30 мы едим, минут 20 он может просто лежать на коврике и заниматься игрушками, потом перекладываю в шезлонг и работаю-разговариваю, он в это время гулит и грызет игрушки , которые я даю. Потом идем в "музей", это девчачья комната, где куча барахла везде валяется и игрушки по столам, подоконникам, углам. Каждый период обязательно занимаюсь переворотами - кладу на коврик и верчу, обычно без результата, так как на спине интереснее. Ну вечером бодрствование увеличивается за счет купания, и послекупальных процедур. Вечером еще полегче, потому что девчонки могут с ним поиграть и поговорить.
Уж и не знаю, что придумать еще, хочется что-то новое.
12.01.2012 15:31:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я не помню, писала тут или нет, но Лёва оказался ценителем моего вокала:) мне пришлось в срочном порядке освежить в памяти тексты детских песенок, кое-что и разучить. зато плюс 15 минут ко времени, когда ему уже надоело самому в стуле сидеть, а я его не все в суп закинула/в духовку поставила:)
еще делаю раз в день легкий массаж-гимнастику. игрушки показываю. на руках ношу. сны дневные у нас не очень долгие и регулярные:(
13.01.2012 13:28:30, Dashut
Да тем же и занимаемся. А на кухне расстилаем одеяло и Аня там играет, пока я готовлю. 12.01.2012 22:00:33, Shelly
Танк в тапках
Все то же самое: немного в кровати полежать, игрушки подергать, немного в шезлонге посидеть. немного в кенгурушке на маме поездить, на коврике развивающем поваляться - а вот уже и опять кушать хочется. Зарядка, мячик, всяческие тисканья - ничео особо нового не придумашь. С первым ребенком мне все казалось, что я что-то важное упускаю, хотелось чем-то время заполнить, казалось, оно так медленно ползет. С этой я не успеваю оглянуться, как летит время, на глупое погрызание себя у мамы просто возможностей не остается 12.01.2012 20:40:40, Танк в тапках
+1, особенно насчет разницы между первым и вторым:) 13.01.2012 01:23:05, Фаина
все как у всех + нам очень нравятся музыкальные-озвученные книжки. Муху-цокотуху можем полностью с интересом прослушать-просмотреть, есть книжки с животными и там кнопочка со звуком их голоса (мяуканье. гавкаеье и т.п.) раз 5 подряд можем посмотреть, особенно если мама еще на глазки, ротик, хвостик показывает :) 12.01.2012 17:35:07, Smarts
Jeniveva
Собственно так же как у вас, поели - полежали в коврике, потом мобил посмотрели, потом в качелях посидели - покачались, на пеленальнике полежали на себя в зеркало полюбовались, игрушки погрызли,у мамы на ручках повисели, к брату в комнату зашли, а тут уже и спать пора. 12.01.2012 17:04:26, Jeniveva
так же все)) в последнее время оочень нам нравится полежать голышом\в одном памперсе без одежки, под хорошее настроение можно и час на это дело потратить, веселее так играется) 12.01.2012 16:45:05, manaiv
для меня проблема только в том, что ребенок сам себя может занимать только минут 15-20 (между двумя кормлениями). т.е. я мало чего усеваю сделать в это время.
дневной сон между кормлениями тоже сократился до 20 минут. больше может спать только на улице.
остальное время требует внимания (моего участия). делаем всякие физкультурные упражнения, любим фитбол, поем песни, рассказываем стишки, ходим или ездим в татамии на экскурсию по квартире.
12.01.2012 16:38:31, Olga Moroz
nata2703
мы сейчас очень любим на животе лежать, на спине совсем не лежим, поэтому мобиль, например, не пользуем больше..зарядочку делаем небольшую, а так, если не лежит в манеже со своими игрухами и не сидит в шезлонге, то на ручках по квартире...смотрим на все. Вечером братики развлекают. Раньше сех давала все подряд посмотреть (в плане предметов), а теперь только игрухи, т.к. Aня ну все, все ташит в рот и грызет.. 12.01.2012 16:06:31, nata2703
Наш тоже тянет , у Варьки есть коллекция всякие игрушки-зверушки, рыцари и принцессы из такой жесткой резины, раньше Ванька их только смотрел, а сейчас тянет и в рот. А черт его знает, из какого они материала. Так что скоро прогулки в музей закончатся.
Наташ, а как вы приучились любить лежать на животе? И сколько она реально может на нем пролежать, ну хотя бы примерно?
12.01.2012 16:10:55, МашаК
nata2703
она сама любит лежать на животе, пролежать может хоть час. У анс проблема памперс одеть, не хочет на спине лежать, належалась за 5 месяцев..переворачивается на раз-два...

а вот мой средний, кстати, вообсех не хотел лежать на животе, орал жутко, если его на живот выкладывали.
12.01.2012 17:33:09, nata2703
Jeniveva
Мы тоже ОООчень любим на животе лежать, может 20-30 минут пролежать. 12.01.2012 17:18:43, Jeniveva
konfetina
в основном смена места тусовки: качели (в это время, я делаю что-то в комнате, ее кровать, там навесные игрушки+мобиль, наша кровать - общение со мной и всякие зарядки + тисканья, развив.коврик на полу, и стульчик на кухне тоже со всякими игрушками, ну и неотъемлемый ручной передвижной мобиль - мама 12.01.2012 16:02:26, konfetina
So-Fi
У нас также в целом, бодрствует чуть больше и пролежать в коврике с игрухами может и час. Мы еще с утра нечто вроде массажиста делаем минут 15, ну и прогулка часа полтора, а так все то же самое... 12.01.2012 15:57:55, So-Fi
Neo_
У нас все разнообразие в перемене мест дислокации - наша кровать-колыбель-ее кровать-качели на кухне-ванна (купание)-прогулка. На даче еще дома в коляске в приподнятом положении типа полусидя со мной на кухне.
А так тоскливо конечно становится - хочется ей уже чего то делать, а не получается еще толком ничего:)
12.01.2012 15:45:05, Neo_
Вот то то и оно, что хочет сидеть, а спина не держит, лежать уже ему надоело. Мама моя активист, носит его постоянно либо на коленках держит, а мне бы поработать, так сам уже развлекаться не хочет. 12.01.2012 16:13:39, МашаК
bunt_na_korable
У нас примерно так же+на мячике катаемся,на развивающем коврике лежим,по квартире ходим,всё разглядываем. 12.01.2012 15:44:57, bunt_na_korable
Да, мячик забыла, он тоже в наличии. Но там особо долго не протянешь, а ходить по квартире - руки иной раз отваливаются:( 12.01.2012 16:12:03, МашаК
Маш, я все жду что начнет сидеть и куплю ХИП-СИТ! немогубольше её постоянно носить((( 12.01.2012 17:16:27, Ули.Точка
А я наверное не дождусь и куплю через недельку-две. У меня уже вообще нет спины, один большой отек. Я буду со спинкой брать и подороже. 12.01.2012 22:54:42, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!